Привет! Рада встрече с вами! Счастья вам друзья!!!!

Мы так нужны друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Общение обо всём.... » ИНТЕРЕСНОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА


ИНТЕРЕСНОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА

Сообщений 21 страница 40 из 154

21

Стас написал(а):

тебя прям и не удивить ничем)

Стас, ну что ты! Вот, почитала и будто снова там побывала! А ты говоришь не удивить! http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

22

КСАНТА написал(а):

Стас, ну что ты! Вот, почитала и будто снова там побывала! А ты говоришь не удивить!

рад буду, если веточка будет поднимать настроение...

23

Стас написал(а):

Там говорят и зимой не очень холодно...

Нарвик за полярным кругом. Там зимой полярная ночь! http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

24

КСАНТА написал(а):

Нарвик за полярным кругом. Там зимой полярная ночь

я знаю..Стабильный северный климат с сезонными вариациями. Летняя температура варьируется от 8 до 28 градусов Цельсия. Осадков меньше чем на побережье. Долгая снежная зима с декабря по апрель. Благодаря влиянию Гольфстрима средняя температура зимой −5 — 10 градусов цельсия, нередки оттепели.

25

Стас, Отличная тема, очень интересно.
Замок Хэтли
Ах, эта добрая старая Англия! Страна вековых традиций, королевских дворцов и настоящего эля.

А вот ещё один замок - Замок Грипсхольм, но уже  в Швеции..
Замок был построен в 1380 году шведским канцлером Бо Йонссона Грипом, который служил королю Магнусу
В замковом парке существует Павильон Пряностей, на участках которого выращивается разнообразие специй. Из яблок до сих пор существующего сада готовят сок, его продают в замке. В окрестностях замка расположился заповедный парк, где водятся грациозные лани.
И вот еще один интересный факт. Во дворе замка есть красивые старинные пушки, которые оказались трофейными орудиями нашими русскими, отлитыми еще в 1577 году.
В настоящее время Грипсхольм до сих пор – королевская резиденция – ухоженное, аккуратное и великолепное творение средневековья.

http://s6.uploads.ru/t/RAekq.jpg

Отредактировано Victoria (2013-11-30 21:56:31)

26

Victoria написал(а):

А вот ещё один замок - Замок Грипсхольм, но уже  в Швеции.

красивый! вот ещё про один Замок узнали.. а внутренних фото нет?

27

Современный Левша
           Мало кто знает, что человека, который подковал блоху, уже нет в живых.
Информации в сети очень мало об этом художнике.
             О его смерти несправедливо мало сказано. Ирина, вдова художника: "Мой горячо любимый муж Николай Сергеевич Алдунин умер 09 сентября 2009 года по стечению обстоятельств, связанных, в основном, с непрофессионализмом и безалаберностью медицинских работников (не буду говорить каких и в каких учреждениях). Ему было всего 53 года, он мог бы создать еще немало удивительных работ. Но мне, помимо личного горя, очень обидно, что все те, кого он интересовал при жизни (журналисты, коллеги, друзья и др.), очень быстро забыли о нём, многие даже не знают, что его больше нет...."
http://s1.uploads.ru/lkh7m.jpg
    Подкованная блоха
      С седлом и стременами
      Вот что сказал сам мастер про свою блоху: «Лапки ведь у них пустые внутри, а снаружи волосатые. Сделал на лапках депиляцию, подстриг коготки, так сказать педикюр навел, а потом только приступил к подкове. Я подсчитал, что на одной спичечной головке этих подковок можно уместить две с половиной тысячи штук». На самых кончиках четырех из шести блошинных лапок сверкают золотые подковки. В каждой — по три гвоздика. Одна блошиная подковка Алдунина весит 0,00000004419 грамма. Из одного грамма золота получится 22 629 544 подковки. То есть можно подковать больше 5 миллионов блох. Ширина каждой подковы — 40 микрон, длина — 50, диаметр шляпок гвоздиков — и вовсе 5 (в 1 миллиметре 1000 микрон).

28

Караван верблюдов
В игольном ушке
Высота 0,25-0,20 мм. Золото 999,9 пробы

http://s1.uploads.ru/QkC83.jpg
          Мастер микроминиатюры Алдунин Николай Сергеевич родился 1 сентября 1956 года в поселке Южная Ламоватка Ворошиловградской области. Из всех природных и искусственных материалов с детства полюбил металлы и металлические изделия.Работая слесарем, а потом токарем на промышленных предприятиях, постиг все секреты металлообработки. Каким-то внутренним чутьем сразу безошибочно подбирал режим резания металлов, это позволяло увеличивать количество изделий, повышая их качество.
Существующую "технологию металлов" Николай считал несовершенной. Около пятнадцати лет назад ему пришла идея подковать блоху. Хотелось доказать, что не зря Н. Лесков воспел и на весь мир прославил именно Тульских Мастеров. Два года готовился, а потом сел за микроскоп. Через три месяца, когда закончил работу, понял, что "нашел себя". Он уволился с работы и решил серьезно заняться этим очень трудным и интересным ремеслом. Николай считал, что достижение человеком в жизни целей зависит от желания: чем выше цель, тем большим должно быть желание.

Тульский самовар
Тульский самовар
Высота - 1,2 мм. Изготовлен из 12 деталей

http://s1.uploads.ru/TfsQk.jpg
А.С.Пушкин
Портрет на рисовом зерне
Высота 1 мм

http://s1.uploads.ru/mWOvQ.jpg

29

Трехлинейная винтовка Мосина
На рисовом зерне
Длина - 3 мм. Материал-золото 999,9 пробы

Подкованная блоха Алдунина вместе с микроскопической винтовкой Мосина, расположенной на рисовом зернышке (длина вместе со штыком — менее 3 мм, имеется движущийся затвор!), включена в экспозицию Тульского музея оружия.
http://s1.uploads.ru/mzuPc.jpg

Танк Т34/85
Расположен на продольном срезе яблочного зерна
Длина корпуса - 2 мм. Количество деталей - 257. Материал - золото 999,9 пробы

Самой сложной своей работой, мастер-микроминиатюрист считает танк Т34/85. Длина корпуса — 2 мм. Расположена микроминиатюра на продольном срезе яблочного зерна. «Танк я делал полгода к 60-летию Победы. Почти не выходил из дома, только за едой в магазин. Я вообще во время серьезной работы стараюсь не появляться на улице, чтобы не набрать негативных эмоций. Я вообще люблю военную тематику, а этот танк я делал с дотошностью истинного фаната военной техники, — рассказывает Николай Сергеевич. — Собрал из 257 отдельных деталей!»
http://s1.uploads.ru/91RAt.jpg

30

Работа над блохой началась с подготовки микрометрического инструмента. Один резец, толщиной в 2 микрона, затачивал по 6 — 7 часов кряду. Жена Ирина ложится спать, он сидит точит. Просыпается, он точит. На чем затачивал? Это уже секрет мастера. Алмазная паста в 3 — 5 микронов оказалась грубовата. Искал свои составы. Работал по ночам. Повязывал голову платком и надевал одежду из хлопка. Микроминиатюры очень чувствительны к статическому электричеству, которое накапливают искусственные ткани. Чуть дотронешься до них заряженным резцом — она, как живая, прыг куда-то в сторону. Облачившись, Алдунин садился на кухне и пару часов неподвижно ждал, пока осядет пыль. И лишь тогда начинал работать. Три месяца он точил подковки, ковал гвоздики и подковывал блошиные лапки. А когда забил последний гвоздик, отсыпался почти неделю.
http://s1.uploads.ru/ZNiUX.jpg

Автомат АКМ-47
Расположен поперек спички
Длина-1,625 мм. Состоит из 34 детелей. Материал - золото 585 и 999,9 пробы. Время изготовления - 6 месяцев.

Накануне 40-летнего юбилея Останкинской телебашни умелец смастерил ее точную копию, только в 850 тысяч раз меньше. На ней через микроскоп отчетливо видны все антенны, спутниковые тарелки и даже ресторан «Седьмое небо».
По словам Николая, к нему часто обращались представители политических кругов и шоу-бизнеса — заказывали подарки, например, портрет известной певицы на рисовом зернышке или подкованную блоху для политика.

http://s1.uploads.ru/c5qw9.jpg

http://s1.uploads.ru/MVnax.jpg

31

Стас, как интересно и хватает же у человека терпения)))

32

Daneya написал(а):

как интересно и хватает же у человека терпения)))

поэтому-то он УНИКУМ!!! и МАСТЕР!  к сожалению так рано ушёл((

33

Просто нет слов!!!!  Ну и руки у человека!!!!

http://uploads.ru/i/R/B/G/RBGvi.gif

Стас, спасибо за подборку!

34

nyta написал(а):

спасибо за подборку!

не за что... Вы тоже приносите сюда что-нибудь интересненького))

35

Стас написал(а):

Вы тоже приносите сюда что-нибудь интересненького))

Это обязательно)

36

Самые большие в мире бриллианты

Безусловно, самым известным и знаковым алмазом считается «Куллинан» или «Звезда Африки», случайно обнаруженный в ЮАР еще в далеком 1905-м году. Точная масса алмаза – 3106,75 карата, что равно 621,35 грамма (100х65х50 мм). Причем, «Куллинан» является куском более крупного кристалла, который так и не был найден. После обработки, «Куллинан» оказался разделен на 9 частей, две самых крупных из которых, получили названия «Большая звезда Африки» (530,2 карата) и «Вторая звезда Африки» (317,4 карата). Первый, украшает скипетр короля Георга VII, а второй – корону Британской Империи (сразу под рубином).

http://re-actor.net/uploads/posts/2012-11/thumbs/1353397469_1.jpg
http://re-actor.net/uploads/posts/2012-11/thumbs/1353397432_1a.jpg
http://re-actor.net/uploads/posts/2012-11/thumbs/1353397509_1b.jpg
http://re-actor.net/uploads/posts/2012-11/thumbs/1353397464_2.jpg

Кстати, в рейтинге самых больших бриллиантов планеты, первый кристалл значится вторым, а второй – четвертым. Во так выглядел обнаруженный алмаз изначально.

http://re-actor.net/uploads/posts/2012-11/thumbs/1353397461_2a.jpg

Как вы уже поняли, «Большая звезда Африки», также называемая «Куллинан I», не является самым крупным в мире бриллиантом. Этот статус принадлежит желто-коричневому бриллианту, под названием «The Golden Jubilee». Его вес составляет 545,67 карата (109,13 г). До обработки, алмаз весил 755,5 карата. Он, как и Куллинан, был найден в Южной Африке, однако, на 80 лет позднее и в данный момент принадлежит королю Таиланда.

http://re-actor.net/uploads/posts/2012-11/thumbs/1353397536_3.jpg

Третье почетное место, занимает «Incomparable». Он также африканец, однако, стал случайной находкой девушки возле заброшенной шахты в ДР Конго. Изначальный вес алмаза составлял 890 карат (190 г). После обработки, вес «Несравненного» стал 407,5 карата (81,5 г). До начала резки, этот алмаз был самым крупным среди коричневых алмазов и четвертым по величине, среди всех цветов.

http://re-actor.net/uploads/posts/2012-11/thumbs/1353397505_4.jpg

Пятым по величине бриллиантом в мире и крупнейшим черным алмазом стал «Spirit of de Grisogono», найденный в Центральной Африке. Изначальный вес – 587 карат (117 г). После обработки ювелирами швейцарской «De Grisogono», стал весить 312,24 карата (62,45 г). Был помещен в кольцо из белого золота. По непроверенной информации, кольцо было продано, а его собственник неизвестен.

http://re-actor.net/uploads/posts/2012-11/thumbs/1353397493_4a.jpg

Шестым по величине бриллиантом считается «The Centenary», который затягивает на 273.85 карата (54, 77 г). Вес до обработки - 599 карат (120 г). Обнаружен в 80-х годах прошлого столетия, все в той же Южной Африке. На данный момент, владелец бриллианта неизвестен.

http://re-actor.net/uploads/posts/2012-11/thumbs/1353397490_5.jpg

До находки «Куллинана», самым крупным найденным алмазом считался «Excelsior», добытый в Южной Африке в 1893-м году. Его первоначальный вес составлял 971 карат (194,2 г).

37

Проклятый остров - Гайола

Гайола - два маленьких скальных острова у мыса Пассилипо в Неаполитанском заливе у берегов Италии. На одном из островов возведена небольшая вилла, другой - необитаем. Острова соединены необычным каменным мостиком.

http://byaki.net/uploads/posts/2013-09/1380215507_3.jpg

Гайола выглядят очень живописно и безмятежно, однако с ними связана довольно мрачная история, а местные жители считают, что над Гайола тяготеет проклятье. В начале двадцатого века хозяином виллы был некий Ханс Браун, который был найден здесь убитым и завернутым в ковер. Вскоре его жена утонула в море.
Виллу приобрел фармацевт Морис Сандоз, который через некоторое время покончил с собой в Швейцарии. Следующие владельцы острова разорились сразу же после приобретения виллы. Некоторое время Гайола принадлежали владельцу Фиата Джанни Аньелли, но после самоубийства сына и смерти от рака любимого племянника, он продал остров. С тех пор вилла стоит заброшенной.

http://byaki.net/uploads/posts/2013-09/1380215559_1.jpg

Загадочная история с проклятием привлекает на остров туристов, которые восхищаются удивительным мостиком, перекинутым между островами. Кажется, что тоненькая арка этого каменного мостика буквально висит в воздухе.

http://byaki.net/uploads/posts/2013-09/1380215530_4.jpg

http://byaki.net/uploads/posts/2013-09/1380215572_5.jpg
http://byaki.net/uploads/posts/2013-09/1380215580_6.jpg

38

Стас, интересный факт, действительно, какое "проклято" место(((
А мостик романтический  http://uploads.ru/i/L/S/X/LSXt6.gif
Спасибо тебе, очень интересно.  http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

39

Стас написал(а):

К сожалению так рано ушёл((

Действительно жаль((((

40

Стас...а я так люблю ужастики и всякое такое http://uploads.ru/i/C/w/e/CweiB.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Общение обо всём.... » ИНТЕРЕСНОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА


создать форум