Привет! Рада встрече с вами! Счастья вам друзья!!!!

Мы так нужны друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Все о книгах » Книжная лавка


Книжная лавка

Сообщений 41 страница 60 из 349

41

КСАНТА
Таня,я с большим интересом читаю твои посты....
Ты,как то удивительно точно,умеешь несколькими строчками
рассказать о произведении....
Как жаль,что читать ,ну совсем нет времени ....и сил.
Может в отпуске залягу в гамаке с книгой?

42

У меня были разные увлечения. Я и сейчас люблю разную литературу. И классику перечитываю, но, все-таки, отдаю предпочтение современной литературе, как российской, так и зарубежной. Люблю новое! Новые знакомства, новые имена, новые стили...интересно!!!

43

КСАНТА написал(а):

новые имена, новые стили...интересно!!

Завидую! У меня это не получается.

44

Пума написал(а):

несколькими строчками
рассказать о произведении....

Рассказываю только о своих впечатлениях, думала, что наверное надо сначала давать аннотацию, а потом немного от себя. Пробовала написать и так, и так...

Пума написал(а):

читать ,ну совсем нет времени ....и сил.

Если я перед сном не прочту, хотя бы, 10 страниц - не усну.

45

Wiola написал(а):

У меня это не получается.

Получается, получается!!! Почитай А.Гавальду "Просто вместе", или Э.-Э.Шмитт "Оскар и Розовая Дама", "Одетта", или Ф.Флэгг "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок", "Рождество и Красный кардинал" и др. Это для начала!!! http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

46

КСАНТА написал(а):

Это для начала!!!

http://s5.uploads.ru/PO39J.gif

47

Маргарет Этвуд «Рассказ служанки»
АННОТАЦИЯ: «В дивном новом мире женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж. Им оставлена лишь одна функция.

Фредова - Служанка. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено. Раз в месяц она встречается со своим хозяином - Командором - и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Потому что в дивном новом мире победившего христианского фундаментализма Служанка - всего-навсего сосуд воспроизводства.»
                                               ----------------------------------------
Начну с того, что я не феминистка! Но описанное в романе, вызывает полное и безоговорочное отторжение. Это, на мой взгляд, хуже, чем гарем...

"А теперь скажи мне. Ты умный человек, я хочу услышать твою точку зрения. Что мы не учли?
Любовь,- сказала я.
Любовь?- сказал Командор.- Какую любовь?!"

48

Джон Брэйн "Путь наверх. Жизнь наверху"

Еще читая Мопассана и Драйзера, задумывалась я над тем, какими способами и принося какие жертвы люди достигают благополучия?!.. Одни - при помощи ума, образования и колоссальной трудоспособности, но есть и другой путь "наверх". Надо только изо всех сил карабкаться, не глядя по сторонам и никого не щадя. Надо изменить себе, растоптать любовь... Только вот, принесет ли это счастье?

49

Недавно на мой день рождения моя подруга и коллега подарила мне музыкальный ролик. Там звучала одна из самых любимых моих песен и на ее фоне открывался альбом с моими фотографиями. За 3 с небольшим минуты я прожила заново всю свою жизнь. Долго-долго сидела я оглушенная и  не могла опомниться…

  Джонатан Коу «Пока не выпал дождь»

Пару десятков фотографий, портрет и голос на кассете – много это или мало?! На первый взгляд, конечно, мало… Но, с другой стороны, в этом во всем заключена жизнь. Вот, на одном фото маленькая девочка, а здесь женщина  с влюбленными глазами, а это глаза старухи.  Мгновения, маленькие события, без которых жизнь сложилась бы по-другому. Они напоминают дождь. И он хорош, если его капли приносят радость, а если это дождь из разлук, обидных слов и печалей… Но главное сохранить в себе любовь.  И героиня снова переживает всю свою жизнь, воскрешая тех, кто был ей дорог.

50

КСАНТА написал(а):

моя подруга и коллега подарила мне музыкальный ролик.

Как здорово,когда есть такие подруги!!! Опять завидую вам белой завистью,вы счастливый человек.

51

Wiola написал(а):

вы счастливый человек.

Спасибо! я тоже так думаю (тьфу-тьфу...)! http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

52

Ирина Одоевцева "На берегах Невы"

Серебряный век... Ахматова, Гумелев, Мандельштам... Чудесно, тонко, лирично, немного по-женски. Эти мемуары, сознаюсь, читаю не в первый раз и, думаю, буду перечитывать! Какими были эти талантливые люди?! Как им жилось?! Воспоминания Одоевцевой, как она сама пишет: «не о себе и не для себя, а о тех, кого мне было дано узнать На берегах Невы»:

Нет, я не буду знаменита.
Меня не увенчает слава.
Я - как на сан архимандрита
На это не имею права.
Ни Гумилев, ни злая пресса
Не назовут меня талантом.
Я - маленькая поэтесса
С огромным бантом.

Вторая часть "На берегах Сены" повествует о жизни русских в эмиграции. Бальмонт, Бунин, Мережковский... Созвездие умов, талантов, вписавших в культуру России удивительные и неповторимые страницы. Этими именами полна наша жизнь, их творчество составляет славу России! Получилось пафосно, но переписывать не буду.

По набережной ночью мы идем.
Как хорошо - идем, молчим вдвоем.
И видим Сену, дерево, собор
И облака...
        А этот разговор
На завтра мы отложим, на потом,
На после-завтра...
         На когда умрем.

53

Сегодня __ДЕНЬ ДОСТОЕВСКОГО!
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/453/91453961_3563818_A__Vasilev_Portret_Dostoevskogo.jpg

Вспомним его замечательные произведения, его психологический дар : показать личность с точки зрения психики данного типажа....
Его жизнь в бедности и огромное богатство ДУШИ!

54

Я таки нашла книгу "Просто вместе"  .....Спасибо,Танечка, за добрый совет....
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/102/319/102319059_092bba2d5c43ab6352563404fbdb1d9f.jpg

Мир книги___это фантастический мир науки, романтики , мечтаний....забвения...

55

Людмила, спасибо за внимание! А то я решила что никто не читает... Думаю, что книга тебе понравится, по крайней мере, мне бы этого хотелось! http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif
А это другая книга А.Гавальды "Утешительная партия игры в петанк"
Я прочла несколько книг этого автора и в основном книги мне понравились, а "35 кило надежды" привела в такое умиление, что не передать.
С "Утешительной партией..." у меня произошла странная история. Не читалась... Болезни, смерти, странные личности,  тоска... Ну, думаю, всё, хватит! Что той жизни, чтобы "гробить" её на неинтересное чтение?! И вдруг... Так и подмывает рассказать сюжет. Не буду. Могу сказать только одно, что это здорово! Иногда, чтобы испытать что-то очень хорошее, надо немного потерпеть. Это тот самый случай!

56

Торнтон Уайльдер "Мартовские иды"

"Приглядываясь к жизни, мы любим мерять ее понятиями "добро" и "зло", но мир выигрывает только от энергии.»

•  Вот , наконец, я снова перечитала эту книгу. И в отличие от той молоденькой студентки категоричной и непримиримо требовательной, я поняла, что это удивительная, не побоюсь сказать, великая книга. Она обо всем: о государстве и  искусстве, о любви, о разных людях (хороших и плохих), о морали и безнравственности, о гениях и неудачниках… Вообщем, жаль, что книга закончилась.
P.S. Похоже, что я из категоричной и требовательной с течением жизни превратилась в восторженную и терпимую... Есть над чем подумать! http://uploads.ru/i/x/7/K/x7KpG.gif

57

Маргарет Мадзантини "Не уходи"

АННОТАЦИЯ: "Это было безумием - внезапно вспыхнувшая страсть преуспевающего врача и прекрасного семьянина к нищей Италии - уборщице из придорожного кафе. Мучительная борьба любви и чувства долга разворачивается хронологически прихотливой сетью реминисценций...
                                                   -------------------------------------------------------------
Не умею писать рецензии, наверное, уже и не научусь. Но, как быть с желанием поделиться чувствами, которые переполняют после прочтения книги... Страсть, трагичность, непонятность, некоторая брезгливость... Что делать со всеми этими эмоциями?!

58

Герман Гессе "Игра в бисер"

Не скрою, я пыталась читать эту книгу трижды в своей жизни. Но то ли время для прочтения еще не пришло, то ли ленилась, потому что книга требует не только вдумчивого чтения, но и серьезной работы над ней. Но свершилось! Мне было трудно пласт за пластом пробиваться к сути и замыслу автора, но когда "серые" клеточки заработали, мне вдруг открылось нечто удивительное. Я никогда не интересовалась вопросами философии и духовности Запада и Востока и как они могут уживаться и дополнять друг друга... Не задумывалась над дилеммой "материальное - духовное". Все всегда казалось таким очевидным... А тут, как будто я бежала-бежала и вдруг остановилась, огляделась и увидела... Видимо, что-то в себе... Странное чувство, когда хочется поделиться мыслями, а они еще не готовы к озвучанию... Думаю, что буду читать снова эту книгу, так много еще осталось скрытым от меня!

59

Владимир Набоков "Камера Обскура"

"Камера Обскура характеризуется бесконечно большой глубиной резко изображаемого пространства."

Это роман о слепой страсти, сжигающей человека изнутри, не дающей ему рассуждать здраво и толкающей на необдуманные поступки, которые окажутся роковыми. Впечатления противоречивые... но сильные!
Меня многое раздражало в романе. Например, героиня (Магда), манипулирующая взрослым мужчиной и судьбами его близких ради собственной прихоти... Но, особенно, главный герой (Кречмар), ибо отсутствие воли, равнодушие - самые страшные из всех пороков не  земле. По-моему...

60

" Мартовские иды"....потрясающая книга....Читала....Есть она у меня....Купила просто так ...захотелось познакомиться поближе с автором....Встреча и знакомство не разочаровали....Танечка , ты такая умница! Столько загадано уже встреч....И думаю___не разочаруюсь.... http://uploads.ru/i/R/g/y/Rgy1U.gif  http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Все о книгах » Книжная лавка


создать форум