Привет! Рада встрече с вами! Счастья вам друзья!!!!

Мы так нужны друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Все о книгах » Книжная лавка


Книжная лавка

Сообщений 61 страница 80 из 349

61

Людмила написал(а):

Столько загадано уже встреч....И думаю___не разочаруюсь..

Мир книги - это самый удивительный мир. Он такой, каким ты его себе представляешь. Туда не надо путевок, не обязательно обновлять гардероб, а пространства такие... что никакой туроператор не справиться! Летите в страну фантазии, путешествуйте по любым континентам, встречайтесь и расставайтесь, любите и будьте любимыми. В мире книги нет ничего невозможного!

62

Абсолютно верно! Это мой любимейший мир!

63

Ясмин Гата «Ночь каллиграфов»

АННОТАЦИЯ:
Удивительно красивый восточный роман, рассказывающий о судьбе женщины, разочаровавшейся в мужчинах и отдавшей себя благороднейшему искусству изображения Божественного слова. Эта книга погружает читателя в абсолютно неведомый, странный и мистический мир арабской каллиграфии.
                                        ----------------------------------------------------------
Книга заинтересовала меня темой. Очень интересна мне каллиграфия восточная и западная. Конечно, для художественной литературы несколько многовато описаний приемов и техник арабской каллиграфии. Удивительная судьба женщины, занимающейся вырождающейся профессией. К тому же ее личная драма… Вообщем, очень трогательно, но не шедевр. И, все-таки, не жалею что прочитала.

64

А я тут по случаю приобрел книгу Лейлы Вертенбейкер "Жизнь и смерть Мата Хари"....  Легкий слог ,читается легко....Вы читали ее Татьяна? http://uploads.ru/i/x/7/K/x7KpG.gif

65

Мистер Икс, я знаю эту книгу под названием "Львиное око", видимо, это другой перевод...  Сама я ее не читала, но от читателей нашей библиотеки  слышала очень хорошие отзывы.

66

Роман «Цветы для Элджернона» Дэниел Киз

я похож на человека, который проспал полжизни, а теперь пытается узнать, кем он был, пока спал

…разум - величайшее приобретение человечества! И все же слишком часто погоня за знаниями подменяет поиски любви. Я дошел до этого совсем недавно. Предлагаю рабочую гипотезу: человек, обладающий разумом, но лишенный способности любить и быть любимым, обречен на интеллектуальную и моральную катастрофу, а может быть, и на тяжелое психическое заболевание. Кроме того, я утверждаю, что замкнутый на себе мозг не способен дать окружающим ничего, только боль и насилие.

Замечательная книга. Глубокая, мудрая и удивительно трогательная.  Чарли Гордон – местный дурачок… тихий и добрый. И он абсолютно счастлив, потому что не понимает жестокости окружающего  мира и верит в искренность. Так и живет, пока «добрые» люди не решают поставить над ним медицинский эксперимент и на короткое время делают его гением… И  начинается кошмар! Оказывается, что в жизни много зла, а еще  надо принимать трудные решения… Любовь… Дружба… А главное, осознать, кто ты и для чего?!
Давно не читала с таким удовольствием! Браво, Дэниел Киз!

67

Вот только переговорила с тобой о телефону,мне позвонили из магазина : мой заказ поступил....Ура!уже получила...Кнут Гамсун "Пан"....Сегодня начну вечером.....

68

Это тебе.....Танюша.....http://img-fotki.yandex.ru/get/5631/122263170.81/0_251a54_cf06aa8c_XXL.jpg

69

Людмила, спасибо за цветы! Они замечательные! Надеюсь, что книга тебе понравится. Жду откровенного отзыва!
P.S. Люд, а "Цветы для Элджернона" надо почитать, если капли сердечные и носовые платки есть в доме!!!

70

Конечно есть...Я её тоже заказала.....Приготовлюсь...Закуплю побольше.... http://uploads.ru/i/Z/z/3/Zz3KE.gif

71

Сюсаку Эндо «Супружеская жизнь"

Человек не может и не должен быть один…

Эта небольшая книга не внесла в мои взгляды на супружескую жизнь, на семью ничего нового, но в том-то  легкость и изящество японской литературы, что, читая обо всем известных истинах, ты наслаждаешься чтением и общением с персонажами. А это разные семейные пары с их горестями и радостями, проблемами и буднями. Книга о терпении и понимании, умении любить и прощать…

Умейте прощать друг друга… Прощать ради любви… Вот основное правило супружества…

.. даже у самой идеальной супружеской пары бывают ошибки. Какой-нибудь нелепый случай может привести к конфликту, даже к разрыву… Мало быть уверенным в себе или в своём любимом… нужно уметь прощать ошибки… Все мы обыкновенные люди… с обыкновенными человеческими слабостями. Умейте прощать друг друга… Прощать ради любви… Вот основное правило супружества… Но и сами остерегайтесь ошибки… Даже если вам очень хочется совершить её. Чтобы потом не раскаиваться…

72

...И, опять, тишина...
Наверное, создается впечатление, что мне нравятся все книги, которые я читаю. Это не так. Просто, пишу о тех книгах, что с удовольствием прочла и мне очень хочется поделиться этим удовольствием с другими. Вот, только не понимаю… кто-нибудь, кроме Людмилы все это читает???... Думаю, что пора прекратить этот «стриптиз», когда все смотрят, а ты потея и выворачиваясь пытаешься сделать вид, что все в порядке. К сожалению,  у меня ничего не вышло. Я не смогла увлечь своими отзывами… А раз так,  нечего и воздух сотрясать!!! Жаль! Я так хотела, чтобы вы почувствовали то же, что чувствовала я, читая эти книги…

73

КСАНТА
Читаю почти все рекомендованное тобой, просто редко появляется возможность выхода в сеть, м.б. и у всех так? Заедает текучка, прошу - продолжай
рекомендации, сама понимаешь, в огромном количестве новых, да и старых книг очень тяжело ориентироваться.

74

Ninok
Очень верно сказала....Вот дочитаю книгу и напишу  обо всех своих чувствах, что обуревали мною....Вещь очень сильная...Порой возвращаюсь к тому , что уже прочитала...Спасибо  ТАНЮША!
http://miranimashek.com/_ph/320/2/848543656.gif

75

Людмила написал(а):

Спасибо  ТАНЮША!

Присоединяюсь!!! Ты нам очень нужна с рассказами о прочитанном!!!Ты наша ведунья в мире книг и стихов!

76

Джордж Элиот «Мидлмарч»

Мы, смертные мужчины и женщины, глотаем много разочарований между завтраком и ужином, прячем слезы, бледнеем, но в ответ на расспросы говорим: "Так, пустяки!". Нам помогает гордость, и гордость - прекрасное чувство, если оно побуждает нас прятать собственную боль, а не причинять боль другим

Книга замечательная, тонкая, психологичная, полная рассуждений о человеческих чувствах, написанная женщиной и адресованная женщине. Роман о любви, запутанных отношениях, полных викторианской сдержанности и взаимных недомолвок. Тут и любовь умного, содержательного мужчины к «пустышке», которая принесет горькие плоды; тут история взаимоотношений двух героев,  страдающих от излишней требовательности друг к другу, пытающихся построить свое счастье на «безгрешных» отношениях; тут и счастливые семьи, умеющие понимать и поддерживать, ценить и уважать.

Брак - лишь начало эпопеи, в которой цепь событий, развернувшихся у домашнего очага, приводит либо к краху, либо к победе тот союз двоих, высшая точка которого - преклонный возраст, а старость - время жатвы совместных сладостных воспоминаний.

Вообщем, книга о жизни...

P.S. Внимание! В книге почти 900 страниц! http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

77

Вечер добрый!
Таня! Уже скачала, в эл/книге больше
5000 тысяч страниц, недели на две,
Если не будет больших отвлекунчиков.
Спасибо!

78

Ninok, Колокольчик, спасибо за внимание! Рада тебя видеть! http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif

79

Наконец, дочитала.

К.Лэкберг «Ледяная принцесса»

АННОТАЦИЯ:
«После смерти родителей писательница Эрика Фальк возвращается в родную Фьельбаку в надежде отвлечься от столичной суеты. Но размеренная жизнь этого тихого уголка внезапно нарушена: подруга Эрики Алекс обнаружена мертвой в своем же доме. Она уже начала синеть, и тело стало под цвет льда, в который вмерзло. Алекс была похожа на замороженную принцессу.»
                                      -------------------------------------------------------
Книга оказалась на удивление хорошей. Я не могу сказать, что читала ее не отрываясь, жертвуя сном и другими приятными занятиями… Нет, книга читалась неспешно, без драйва. Но таковы они, скандинавские детективы.
Честно говоря, больше, чем детективная составляющая (читала я и поинтересней), мне было интересно повествование о размеренной жизни в шведской глубинке с ее жителями, их отношениями. Если вы любите «экшн», то этот детектив не для вас, но я удовольствие получила.

80

Гавальда Анна "Просто вместе" .....прочитала....Но ещё вся в смятении от прочитанного....Я даже не читала, я просто жила со всеми этими героинями...с Полеттой и её внуком, Ивонной,Камиллой....Жизнь  обнажена ,раздета и очень правдиво и трогательно  рассказана.....Всё произведение напоминало мне  какое-то живое существо ,в которого сняли только что ,прикрывающую его шкуру___и вот она, ЖИЗНЬ___без всякой одежды и приукрашений.....Спасибо Танечка !  Берусь за другое произведение...Твои советы только во благо.....!
https://lh3.googleusercontent.com/-6gUn0ChtwyI/UYDTIxETOeI/AAAAAAAAe18/Evc_4gD3_fA/w604-h353/wvdFGVb51pQ.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Все о книгах » Книжная лавка


создать форум