Привет! Рада встрече с вами! Счастья вам друзья!!!!

Мы так нужны друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Все о книгах » Мудрость веков.....Притча!


Мудрость веков.....Притча!

Сообщений 21 страница 40 из 185

21

Однажды осел фермера провалился в колодец.
Он страшно закричал, призывая на помощь.
Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить?”
Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый.
Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла.
А колодец, все равно- почти высохший.
Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте.
Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец.
Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец.
Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг.
И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих.
После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
Он был изумлен от того, что он увидел там.
Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами.
Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!
…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию.
Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье.
Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.

Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ НЕНАВИСТИ-ПРОСТИ.
2. ОСВОБОДИ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ВОЛНЕНИЙ-БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ НЕ СБЫВАЮТСЯ.
3. ВЕДИ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ И ЦЕНИ ТО,ЧТО ИМЕЕШЬ.
4. ОТДАВАЙ БОЛЬШЕ.
5. ОЖИДАЙ МЕНЬШЕ.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/636/90636032_Solncevrukah290x283.jpg

22

http://forumupload.ru/uploads/2009/10/01/1237450.jpg

23

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/306/90306169_large_0_8fa23_9736bca5_XXL.jpg
Есть три греха, - сказал мудрый человек.
Толпа замерла.
— Первый грех - это злорадство. Если у соседа умерла корова, это не повод для веселья. Я не говорю, что вы должны чем-то помочь соседу, но хотя бы не надо радоваться чужому горю. Ваши соседи - тоже люди, не надо желать им зла.

Толпа одобрительно загудела.
Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, и продолжил:

— Второй грех - это уныние. Даже если у вас всего одна корова, даже если она старая и больная, даже если она дает мало молока, не надо отчаиваться. Радуйтесь жизни. Да, она старая и больная, но это все-таки корова. Вот у некоторых, например, вообще нет коровы.

Толпа одобрительно загудела.
Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, но услышал голос из толпы:

— Если я не унываю и радуюсь тому, что у меня есть корова, а у кого-то ее нет, получается, что я радуюсь тому, что этот кто-то живет хуже меня, а это уже злорадство.

Толпа замолчала, обдумывая сказанное, а мудрый человек завершил свою речь:
— Третий грех - это занудство.

24

Мистер Икс написал(а):

— Третий грех - это занудство

Ох как правильно!!!! Браво!!!!

Притча о справедливости...

Часто старца Паисия спрашивали, что такое справедливость? Как поступать справедливо? Отец Паисий говорил:
— Есть справедливость человеческая, а есть Божественная справедливость.
— А что такое Божественная справедливость? — спрашивали его.
Тогда старец приводил такой пример.
— Представь, что человек пришёл в гости к другу, и у них оказалось десять слив. Один из них съел восемь, а другому досталось две. Это справедливо?
- Нет, — дружно ответили все,- это несправедливо!
Отец Паисий продолжал:
— Тогда так. У двух друзей было десять слив. Они поделили их поровну, по пять, и съели. Это справедливо?
— Да, справедливо! — сказали все.
- Но это — человеческая справедливость, — заметил отец Паисий. — Есть ещё справедливость Божественная! Представьте, что один из друзей, у которых было десять слив, догадавшись, что другой очень любит сливы, сказал:
— Будь другом, съешь эти сливы, я их не очень люблю. И к тому же у меня от них болит живот! А я могу съесть только одну.
— Отдай другому то, что он хочет, а не половину, отдай ему хорошее, а себе оставь плохое. В этом и будет Божественная справедливость, — заключил свой рассказ старец.

25

В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
"Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину".
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

26

Нюта написал(а):

Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

Очень верно сказано! Обиды вообще не стоит носить долго. Тяжело это!!!!

27

Бабушка Бессонница - сказка от Эльфики
- Ой, кто здесь? Кто? - Тише, тише! Это я, бабушка Бессонница. Я тут давно сижу, а ты только заметила. Не кричи, всех домашних перебудишь.
- Бабушка Бессонница? - Да-да-да, это я. Прихожу к тем, кто не спит. Ты же вот не спишь?
- Не сплю, хотя очень хочется… Бессонница у меня. То есть, выходит, ты. Так может, тебе уже пора? Ушла бы, а? Уже дело к утру, дала бы поспать… А то я по ночам не высыпаюсь, а потом весь день брожу, как во сне.
- Да мне-то что? Спи! Ты ж сама не хочешь.
- Я-то очень хочу, только не получается. Уже измучилась вся. Ни таблетки не помогают, ни пустырник, ни овец считать. Мысли тревожные в голову лезут, от бессонницы-то.
- Нет, как раз наоборот, это не мысли от меня, а я от мыслей. Ты сама подумай, чем у тебя голова забита?
- Ну, о детях думаю, о внуках. Беспокоюсь, как там они. Все ли хорошо, нет ли опасности какой… А то ведь мало ли что? Вдруг нападет кто? Или ключи от дома потеряют? А еще могут в плохую компанию попасть. Или заболеть. А какие болезни-то сейчас пошли! Птичий грипп, свиной… Гепатит С! Их даже лечить еще толком не могут. А если осложнения? Можно оглохнуть, или печень посадить…
- Стой, стой! Ну чего ты несешь? Дети ж твои живы-здоровы, чего и тебе желают…
- Вечером вроде были. А завтра – кто его знает? Мало ли что? Вот и беспокоюсь, не сплю… А как про детей все передумаю, начинаю про жизнь. А вдруг технологическая катастрофа где случится, или ДТП с многочисленными жертвами? Вдруг трубы прорвет или военные атомную бомбу проморгают? Вдруг на нас Америка нападет или колорадский жук картошку на корню съест? Страшно…
- Слушай, ну и чего ты делаешь? Ночь, тишина, звезды с неба смотрят, желания людские улавливают. А ты им что посылаешь, какие просьбы? Чтобы с детками твоими чего плохого случилось? Или вообще мир рухнул? Нет, не понимаю я тебя…
- Так если бы ты не приходила, я бы спала себе и ничего такого не думала. Я и то иной раз встану, пойду дела какие поделаю, или просто так у окна посижу. Все равно не уснуть… Замучила ты меня, бабушка Бессонница!
- Да это не я тебя, это ты меня замучила! Я бы, может, тоже поспала – а раз ты не спишь, и мне сидеть рядом приходится. - Получается, обе мы с тобой несчастные. И что делать? - Был бы день, спели бы. А так – перебудим всех. Только разговаривать и можно, и то шепотом. Может, все-таки уснешь?
- Нет, сна ни в одном глазу. И опять всякие страшилки в голову лезут. Теперь еще больше, потому что ты меня напугала: а вдруг накликаю, и сбудется все?
- Беспокойная ты. Нельзя так. Слушай, а раз уж ты все равно обо всех беспокоишься, может, тебе наоборот делать?
- Это как?
- Ну, не плохое сочинять, а хорошее.
- Что-то не пойму…
- Да все просто. Вместо того, чтобы страсти всякие представлять, воображай что-то очень приятное. Ну, например, как плохая компания ждет-пождет, чтобы твоего внука завлечь, а он каждый раз идет другой дорогой и с ними вовсе не встречается. Или как ключи потерялись – и тут же нашлись, в соседнем кармане. А с ними вместе – и колечко, которое еще в прошлом году куда-то подевалось.
- Ну так это ж неправда будет?
- А те ужасы, которые ты придумываешь, разве правда? Но если об этом думать постоянно – очень даже может ею стать. Так лучше уж тогда о хорошем…
- Да, о хорошем-то лучше… Только ведь не все от нас зависит? Вон, говорят, глобальное потепление уже началось, ледники тают, а вдруг опять Всемирный Потоп?
- А вдруг нет? Ты-то хоть своими мыслями эту вероятность не увеличивай! Кончай страшные сказки придумывать, лучше волшебные сочиняй. Хоть какая-то польза от твоих ночных бдений будет.
- Ох, достала ты меня, бабушка Бессонница! Ну тебя вообще! Ладно, попробую. Чего ж делать, если все равно не спится? На первую ночь про хорошее думать плохо получилось – все время мысли на прежнюю колею соскакивали. На вторую – уже получше.
А потом вообще пошло дело: ей даже стало нравиться придумывать всякие волшебные события, которые могли бы случиться с ее родными и близкими, а также и со всем миром.  И самой ей гораздо спокойнее стало. А  однажды приснился ей сон. И видит она во сне качели, увитые цветами и виноградом, а на них сидит – кто бы вы думали? – бабушка Бессонница! Раскачивается, ногами болтает, как маленькая. И говорит ей: - Ну вот, хоть во сне с тобой поболтать! А то тебя и не застанешь. Ты или сказочную реальность выдумываешь, или спишь без задних ног.
- Я? Сплю? У меня ж бессонница!
- Ага! Была! Да только вся вышла. Ты что, не заметила, что каждую ночь, как начинаешь свои сказки сочинять, так в самом скором времени и сама в них уходишь, а дальше они уже тебе просто снятся.
- Да? Не заметила… А я-то думаю, чего это я себя так хорошо чувствовать стала? Оказывается, высыпаюсь! Ну, чудеса! - Знаешь, когда к человеку Бессонница приходит? Когда у него жизнь без снов – сплошная суровая реальность с элементами триллера, и на душе только тревога да переживания.  А ты теперь по-другому мыслишь, с огоньком и выдумкой! - Ага, это что ж теперь выходит, у меня жизнь как сон, а сон как жизнь?
- Точно! И я, бабушка Бессонница, тебе больше не нужна. Пойду к тем, кто все еще беспокойный. Научу их, как со мной бороться. Я ж не вредная, просто работа такая…

28

В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина, следующего содержания:
1. Вы можете посетить магазин только ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину, на каком либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Запрещается возвращаться на нижний этаж.

Одна женщина решила посетить этот самый «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: «Мужчины, имеющие работу», - она идёт сразу на второй этаж. Вывеска на втором этаже: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей». женщина идёт на третий. Вывеска на третьем этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые». «Ух ты» - подумала женщина, но всё же пошла на четвёртый этаж. Вывеска на четвёртом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому». «Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!» Но всё же поднимается на пятый этаж. Вывеска на пятом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому и очень романтичные». Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но всё же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже увидела вывеску следующего содержания: «Вы на этом этаже посетительница № 31456012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что предела женским запросам нет. Благодарим за посещение нашего магазина!». А прямо напротив этого магазина был открыт «Магазин жен». На первом этаже находились "Красивые женщины". На втором - «Красивые женщины, любящие заниматься сексом». Какие женщины были на остальных этажах, осталось неизвестно. ТУДА НИКТО НИ РАЗУ НЕ ЗАШЕЛ.(с)

29

Притча о силе добрых пожеланий

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/240/101240428_5cc428eaa96232c19628b012682488c1.jpg

Владелец бакалейной лавки был сильно расстроен: словно нарочно, как раз напротив через улицу открылся огромный супермаркет, а значит, бизнесу конец.
Из поколения в поколение лавка была скромным, но верным источником дохода, и грозящее ей неминуемое банкротство будет настоящей катастрофой не только для нынешнего ее владельца, но и для всей его семьи.
Мастер сказал ему:
- Если ты боишься конкурента, то его возненавидишь.
- Ненависть и станет твоей погибелью.
- Что же мне делать? – спросил совсем потерявший голову торговец.
- Каждое утро становись перед своей лавкой и благословляй ее, желай ей всяческого процветания. Затем поворачивайся лицом к супермаркету и делай то же самое.
- Что? Благословлять врага, который меня разорит?
- Любое благословение в его адрес вернется к тебе добром. Любое пожелание зла погубит тебя.
Полгода спустя бакалейщик вновь пришел к Мастеру и сообщил – случилось то, чего он боялся: лавку пришлось закрыть.
Только теперь он – управляющий супермаркета, и дела идут лучше, чем когда либо.

(Энтони де Мелло «Одна минута мудрости»)

30

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/93/5/93005664_Love_by_RavenxCorpse600x450.jpgМуж и жена прожили вместе 30 лет.
В день 30-летия совместной жизни жена, как
обычно, испекла булку - она пекла ее каждое
утро, это было традицией. За завтраком она
разрезала ее поперек,намазала маслом обе
части, и как обычно, подает мужу верхнюю
часть, но на полпути рука её остановилась…
Она подумала:В день нашего тридцатилетия
я хочу сама съесть эту румяную часть
булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце
концов, я 30 лет была примерной женой, я
вырастила ему прекрасных сыновей, была
верной и хорошей любовницей, вела
хозяйство, столько сил и здоровья положила
на нашу семью.
Приняв это решение, она подает нижнюю
часть булочки мужу, а у самой рука дрожит -
нарушение 30-летней традиции!
А муж, взяв булочку, сказал ей: "Какой
неоценимый подарок ты мне сделала сегодня,
любимая! 30 лет я не ел свою любимую,
нижнюю часть булочки, потому что считал,
что она по праву принадлежит тебе."

31

Говорят, что один человек мучился вопросом – стоит ли рай того, что бы стремиться в него попасть?«Мы же не знаем, чего нам ждать от загробной жизни, - рассуждал он. – Наверняка о ней никто не знает».http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2//64/577/64577742_0916de03ed06349e81ee994fa7b5f7af.jpg

И все люди смеялись над этим человеком.
«Ты сумасшедший! – говорили одни и крутили пальцем у виска. – Конечно, стоит, ведь это рай!»
«Ты все равно не узнаешь, - сочувственно разводили руками другие. Что бы узнать как это, надо умереть».
«Какая разница? – заявляли третьи и фыркали. – Человек об этом не должен думать! Совершая благие поступки, нельзя думать о награде. Мы должны просто служить своему Господу, и все!»
В общем, никто не поддержал этого пытливого человека. Но Господь отнесся к его вопросу с пониманием и сочувствием. Командировка была оформлена, и наш герой увидел ад и рай еще до своей смерти.

Когда он вернулся, его немедленно обступили первые, вторые и третьи:
«Ну, что там?!» - спрашивали они.

«В аду я застал такую картину, - принялся рассказывать им этот человек. – Длинный-длинный стол. За ним друг напротив друга сидят люди. Множество людей. Стол заставлен яствами – красивыми, аппетитными! Такими, каких я в жизни не видывал! Ароматы и запахи щекочут ноздри, слюни текут по подбородкам. Но несчастные грешники не могут съесть даже крошки! Они ужасно, нестерпимо голодны, они пожирают еду глазами. Но и только… Так что правду говорят: за грех мы обречены на вечную муку!»
«Какой ужас»! Какой ужас! Но почему же?! – спрашивали первые, вторые и третьи. – Почему эти несчастные не могут отведать яств со стола?!
«Все очень просто, ответил человек. – Их руки не сгибаются в локтях, они словно одеревенели. Как ни старайся, с такими руками крошки в рот не положишь!»
«Ааа, точно…» понимающе ответили первые, вторые и третьи, и уже через мгновение с живым интересом принялись расспрашивать путешественника о том, что он видел в раю.

«В раю я увидел ту же самую картину», - невозмутимо ответил тот.
«Как ту же самую?.. – люди не поверили своим ушам. Не может быть!»

«Может! Я вам правду говорю! Тот же стол, люди так же сидят друг напротив друга, те же аппетитные яства…», - отвечал человек.
«Но, значит, у них сгибались руки…», - предположил кто-то из слушателей.
«Нет, не сгибались», - пожал плечами человек.

«Ну, значит, они просто больше не испытывают голода», - предположил кто-то другой.
«Нет, они испытывают голод. Еще какой!» - ответил человек.
«Так значит и в раю, человек испытывает муки…» - решил еще кто-то, и с ним все согласились.
«Нет, не испытывает», - отрицательно покачал головой человек.
«Но как же такое может быть! – взмолились люди. – Ведь все то же самое, что и в аду!»
«Да, согласился человек. – Только в раю они кормили друг друга…»"

32

Притча об аде и рае

Одному человеку предоставили возможность экскурсии по небесам и преисподней,чтобы он мог разумно и обоснованно выбрать, куда он хочет попасть в конечном итоге. Первый шанс дали дьяволу, а тот, понятное дело, начал с того, что устроил «потенциальному клиенту» экскурсионный тур по аду. При первом взгляде посетитель испытал крайнее удивление, потому что тамошние насельники восседали за праздничным столом, обильно уставленным всеми мыслимыми яствами, включая изысканные мясные изделия из разных уголков земного шара, всевозможные фрукты и овощи, короче, любые деликатесы, которые только известны человеку. Словно оправдываясь, дьявол подчеркнул, что никто не мог бы пожелать большего.

Однако когда экскурсант более внимательно присмотрелся к тем, кто окружал грандиозный стол, то не обнаружил на их лицах ни тени улыбки. Кругом не звучало никакой музыки и вообще не было хоть каких-нибудь признаков веселья, обычно сопутствующего подобным банкетам. Люди за столом выглядели унылыми и вялыми, и на них были буквально кожа и кости. Наш турист заметил, что к левой руке каждого из «сотрапезников» была привязана вилка, а к правой руке— нож. Но каждый из этих столовых приборов имел черенок в метр с лишним длиной, который делал еду невозможной. Вот и получалось, что эти несчастные, сидя рядом с самыми разными, но одинаково роскошными блюдами, голодали.


Следующей остановкой на маршруте был рай, где путешественник увидел сцену, которая была во всех отношениях идентична, — те же самые яства, равно как ножи и вилки с теми же более чем метровыми ручками. Однако обитатели рая смеялись, пели и прекрасно проводили время. По их внешности было видно, что они хорошо питаются и пребывают в полном здравии. Наш герой был на мгновение озадачен. Он не мог сообразить, каким же образом настолько одинаковые исходные состояния могли приводить к столь разным результатам. В аду люди голодали и имели самый жалкий облик, в то время как жители рая отлично питались и выглядели счастливыми. Но затем он сам увидел ответ. В аду каждый человек пытался накормить себя. Нож и вилка с такими длиннющими рукоятками делали это невозможным. Зато в раю каждый кормил того, кто сидел по другую сторону стола, а его самого тоже кормил человек, сидевший напротив. Помогая друг другу, они помогали себе.(с)

http://www.lossofsoul.com/LIFE_IS/Songs/pictures/22-iv-Tangi.jpg

33

Прочла обе притчи с интересом. А вот еще один вариант...

После смерти души нескольких людей попали в Рай (ну, по крайней мере, им так показалось). В этом месте все их желания мгновенно исполнялись. Стоило им о чем-нибудь подумать, чего-то захотеть - и в тот же миг желаемое появлялось перед ними. Вот это жизнь!!! То, на что многие люди на земле тратили годы, а некоторые даже всю жизнь - здесь случалось в мгновение ока. Стоило только захотеть. Они чувствовали себя Богами и были безмерно счастливы.

Так продолжалось какое-то время, их желания становились все изощреннее, но тем не менее исполнялись с той же точностью и в то же мгновение. Они попробовали все, что можно было вообразить и даже, то, чего вообразить нельзя - все, даже самые смутные желания, мгновенно исполнялись. И вот настал день, когда их разум не смог придумать ничего нового. Ощущение пустоты, вселенской скуки поселилось внутри. И взмолились они: «О, Господи, покажи нам Землю». И раздвинулись облака и увидели они Землю. А на Земле миллиарды людей придумывали себе ничтожные и великие цели, чего-то желали, тратя на осуществление своих желаний всю свою короткую жизнь. Посмотрев на все это и от души посмеявшись, они снова стали жить беззаботно и счастливо.

Но прошло всего три дня, и все это им ужасно наскучило. И взмолились они тогда: «О, Господи, мы хотим снова посмотреть на Землю». И вновь раздвинулись облака, и Земля предстала перед ними. Но на этот раз вид человеческого муравейника не помог, и они в ужасе  подумали о Вечности, которая словно  гигантская пропасть чернела впереди.  Тогда взмолились они: «О, Господи, покажи нам Ад».

А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ?

34

Daneya написал(а):

Притча об аде и рае

Кхм..Учитывая тот факт, что на форуме много "собачников(ниц)". Попробую. Притча моя, хоть и короткая, но  для всех. "Сказка ложь, да в ней намек". http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

Умер человек. Его пес рядом лёг и тоже умер. И вот душа человека стоит перед небесными вратами и рядом – душа собаки. На вратах надпись: «В рай с собаками вход воспрещён!». Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге,вдруг – другие врата, на которых ничего не написано, только старец сидит.

-Простите, уважаемый..

-Апостол Петр я.

-А что за этими вратами?

-Рай.

-А с собакой можно?

-Конечно!

-А там, раньше, что за врата?

-Это ад. До рая доходят только те, кто не бросает друзей.

35

Да... суть одна

rustre написал(а):

До рая доходят только те, кто не бросает друзей.

36

rustre написал(а):

До рая доходят только те, кто не бросает друзей.

Это всегда было и есть девизом для нашей семьи.....
СПАСИБО,rustre......кстати, зарабатывать на собаках,считаю ___грешно!

Daneya написал(а):

Да... суть одна

А я считаю __НЕТ! Проще считать другом себе подобного......Увы....

37

Людмила написал(а):

Проще считать другом себе подобного......Увы....

Не спорю, проще... Но не правильно!

38

Конечно! http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif  http://uploads.ru/i/D/u/M/DuMWS.gif

39

Пей там, где конь воду пьёт. Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель, там где кошка укладывается. Ешь фрукт, который червяк коснулся. Смело бери грибы, на которые мошкара садится. Сажай дерево там, где крот роет. Дом строй на том месте, где змея греется. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару. Ложись и вставай с курами - будешь иметь золотое зерно дня. Ешь больше зелёного и будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя. Плавай чаще и будешь себя чувствовать на земле, как рыба в воде. Чаще смотри на Небо, а не под ноги - и будут твои мысли ясные и лёгкие. Больше молчи, чем говори - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным.....(С ИНЕТА)

40

Замечательно,Нюта http://uploads.ru/i/R/y/6/Ry6mA.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Все о книгах » Мудрость веков.....Притча!


создать форум