Привет! Рада встрече с вами! Счастья вам друзья!!!!

Мы так нужны друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Загляни за горизонт » КОСМОС...и все о нем и о них - Героях космоса


КОСМОС...и все о нем и о них - Героях космоса

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

https://pp.vk.me/c635106/v635106389/145b/Ai3q4LlsHGI.jpg
Планетологи обнаружили при помощи радиотелескопа Аресибо карликовую планету, на которой продолжительность дня составляет всего лишь 17 минут.
Сразу следует заметить, что этот факт делает эту планету самым быстрым объектом такого рода.
Отметим, что планета-«юла», получившая название J1122+25, находится на расстоянии 55 световых лет от Земли в созвездии Льва. Масса карлика примерно в 35 раз больше массы Юпитера, а температура поверхности составляет 726 градусов Цельсия.
Ученые назвали ее «юлой» из-а того, что полный оборот она может совершить за 17, 34 или 51 минуту, что считается фантастической скоростью. Есть предположение, что планета обладает мощным магнитным полем.
Заметим, что обнаружение такой большой скорости объекта поставило в тупик теоретиков, так как современные теории не объясняют природу такого небесного тела и работу его магнитного поля.

22

Прочитала про новый интересный проект населённого города на орбите Земли ___Асгардия. Вот ........

Планируется, что поселение будет отдельным государством со всей сопутствующей ему атрибутикой - законы, гимн, герб, флаг и т.д. На сайте проекта asgardia.space стартовала запись в граждане нового государства, которое так и будет называться Асгардия (в честь города богов Асгард из скандинавской мифологии). Первым 100 000 добровольцам обещано безусловное получение гражданства, а среди остальных будет проведен отбор. Буквально за пару дней после анонса все "призовые" места были разобраны, а на текущий момент уже записано 455 750 добровольца на жизнь в орбитальном мире.

О создании нового мира-государства объявил автор этой идеи - доктор технических наук Игорь Рауфович Ашурбейли,  известный учёный, научный руководитель КБ-1, председатель президиума Вневедомственного экспертного совета по проблемам воздушно-космической обороны РФ, член Академии военных наук Российской Федерации, который известен так же тем, что 10 лет руководил концерном "Алмаз-Антей", где был главным конструктором систем С-400 и С-500, так же является основателем Международного аэрокосмического исследовательского центра и является председателем международной комиссии ЮНЕСКО по космосу. Это вам не проходимец типа Маска, который пудрит мозги и заставляет США оплачивать его распиаренные, но технически не продуманные проекты. Тут все серьезно.

Проект "Асгардия" будет реализован в рамках защиты Земли от падения комет и крупных метеоритов URBOCOP, за что будет спонсироваться из фондов ООН, а так же его жители будут промышлять ловлей астероидов и добычей из них ценных ископаемых элементов. Ну и про туризм не стоит забывать - сейчас редкая страна в мире не делает на этом деньги, а первому орбитальному городу-стране просто предначертано на этом делать деньги.

Старт первого спутника, который должен заложить "фундамент" будущего поселения, запланирован на историческую дату 4 октября 2017 года.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/1/132/60/132060952_5138428_.JPG

23

https://3.404content.com/1/66/D5/1165932224536380780/fullsize.jpg
Когда-то Земля была фиолетовой. Согласно исследованиям генетиков из Университета Мэриленд, древние микробы для поглощения солнечных лучей использовали не хлорофилл, а другую молекулу — ретиналь. Таким образом они поглощали зеленый цвет, а отражали красный и лиловый, при соединении которых получается фиолетовый. Существует предположение, что в будущем цветовой баланс может снова сдвинуться. Земля станет фиолетовой, а из-за изменений в атмосфере из космоса будет казаться зеленой.

24

https://icdn.lenta.ru/images/2014/08/07/12/20140807123356987/pic_b2ca5c4e0f52b42c9e51828d9c711774.jpg
Ученые из Лаборатории реактивного движения Калифорнийского технологического института пришли к выводу, что Титан — самый крупный спутник Сатурна — может иметь свой собственный аналог земного Мертвого моря. Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Icarus, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте NewScientist.

Море на Титане, по мнению ученых, может состоять из углеводородов — этана и бензола. На спутнике Сатурна так же, как и на Земле, есть моря, озера, реки, облака и осадки. Однако они состоят не из воды, а из углеводородов: даже низкая температура на планете позволяет им находиться в жидком состоянии.

Так, осадки образуются в верхних слоях атмосферы Титана в результате фотохимических реакций и имеют вид хлопьев, состоящих из бензола. Ученые проводили лабораторные эксперименты: в трубку с жидким этаном, охлажденным до температуры минус 179 градусов Цельсия (как на Титане), они добавили бензол.

Поскольку бензол достаточно быстро растворился в этане, ученые пришли к выводу об обильном насыщении углеводородами озер и морей на Титане. Кроме того, избыток бензольных осадков может привести, как ожидают ученые, к появлению аналогов земного ила и карстовых процессов.

Исследователи считают, что космический аппарат НАСА «Кассини», который 21 августа 2014 года пролетит на очень близком расстоянии от Титана, сумеет найти на спутнике признаки наличия бензольного ила или карстовых пород.

В дальнейшем исследователи планируют, кроме бензола, смоделировать поведение других углеводородов в жидком этане, имитирующем условия в морях Титана. Ученые ожидают провести эксперименты с диоксидом углерода, бутаном и цианистым водородом. Специалисты отмечают, что ландшафт спутника Сатурна похож на Землю, отличаются только вещества, его формирующие: на Земле это вода, тогда как на Титане — углеводороды.

25

Перламутровый ураган на Юпитере представлен на фото NASA
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/d/0/136/64/136064334_jupitersurface.jpg
Каждый из ураганов на газовому гиганту шире за Землю
Специалисты космического агентства NASA показали, как выглядят из космоса ураганы на Юпитере.
Это явление еще называют "ниткой жемчуга". Соответствующий снимок сделали на расстоянии около 33,4 тысячи километров от крупнейшей планеты Солнечно системы.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/d/0/136/64/136064337__96627327_mediaitem96627324_0568x356.jpg
На фото видно темную и светлую полосы стихии. Ураганы на огромном расстоянии кажутся похожими на колье из жемчуга, за что и получили соответствующее название. На темных полосах видно, как бушует ураган, закручивая потоки воздуха в гигантские воронки, каждая из которых больше земли. Стихия несется со скоростью сотен километров в час.
Светлые полосы говорят о том, что на этих участках газы поднимаются на большую высоту, на темных участках эти газы опускаются снова к поверхности.

Еще раньше астрономы сняли невероятную красоту газового гиганта.

Автор материала: Ирина Дождева

26

Появились кадры падения метеора в Аризоне
16.11.2017

В Финиксе видеокамеры зафиксировали метеор, который при падении осветил ночное неба американского города.

Соответствующее видео опубликовано на ютуб-канале канадского телеканала Weather Network.

На кадрах видно, как метеор освещает ночное небо города на несколько секунд, после чего яркий свет угасает.

27

В Финиксе видеокамеры зафиксировали метеор, который при падении осветил ночное неба американского города.
Соответствующее видео опубликовано на ютуб-канале канадского телеканала Weather Network.
На кадрах видно, как метеор освещает ночное небо города на несколько секунд, после чего яркий свет угасает.

28

Царство чужих галактик. Млечный Путь и другие звездные системы. Космос, Вселенная HD 2017

29

В 1998 году американцы запустили к Марсу Mars Climate Orbiter, который должен был стать спутником-транслятором для посадочного аппарата Mars Polar Lander, а после прекращения функционирования последнего, занялся бы изучением марсианского климата. За девять месяцев аппарат успешно долетел до Марса, а потом связь с ним пропала. Из анализа данных было предположено, что аппарат прошел над поверхностью Марса на высоте 57 км вместо расчетных 110 км и распался в атмосфере.

Столь большое отклонение было вызвано ошибкой в программном обеспечении миссии. Его разрабатывали совместно NASA и компания Lockheed Martin. В ПО, созданном в Lockheed Martin, по старинке использовались британские единицы измерения (в частности, фунты — для измерения массы), а ПО, разработанное NASA, работало в метрической системе, в которой масса измеряется в килограммах. Из-за этого программа, отвечающая за работу двигателей, и программа, рассчитывающая траекторию полета, просто «не поняли» друг друга.https://ic.pics.livejournal.com/mi3ch/983718/9433440/9433440_original.png

30

Космическое зрелище: кровавая голубая луна - 2018 в разных странах мира

В последний день января наступила максимальная фаза красного Суперлуния — спутник Земли окрасился в красно-бурый цвет и полностью погрузился в земную тень.

1. Фаза полного затмения началась в 15:51 мск и взошла красновато-бурая Суперлуна. В целом продолжительность затмения составила 3 часа 24 минуты, а его полной фазы — 1 час 16 минут.
Лондон, Англия, 31 января 2018. (Фото Eddie Keogh):
http://image1.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92018/02/02/2eb48cfa5f.jpg
2. Полное затмение можно было наблюдать при ясном небе на всей территории России, кроме западных и юго-западных районов. Видимый диаметр Луны увеличился примерно на 8%, а сам спутник Земли стал красно-бурым.
3. Вся полная фаза затмения видна за Уралом, а теневое затмение от начала до конца — в Сибири восточнее Иртыша, на Дальнем Востоке.
Санкт-Петербург, Россия, 31 января 2018. Здание перед луной — строящийся «Лахта-центр» в Приморском районе. Небоскрёб станет самым северным в мире и самым высоким в России и в Европе, на 88 метров превосходя московский небоскрёб «Башня Федерация», хотя по этажности уступит ему и строящемуся 100-этажному грозненскому небоскрёбу «башня Ахмат». Если же брать абсолютную высоту, то Лахта-центр будет занимать второе место среди самых высоких сооружений России и Европы, уступая лишь 540-метровой Останкинской телебашне. (Фото Anton Vaganov):
http://image3.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92018/02/02/39ded18a72.jpg
4. Нынешнее затмение уникально тем, что оно приходится на суперлуние — момент, когда Луна находится недалеко от ближайшей к Земле точки своей орбиты. Это уже второе суперлуние с начала года — первое состоялось 2 января, тогда Луна подошла к Земле максимально близко. Второе полнолуние месяца часто называют голубой Луной.
Сингапур, Луна и колесо обозрения, 31 января 2018. (Фото Edgar Su):
http://image1.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92018/02/02/2dda36b546.jpg
5. Таким образом, 31 января 2018 года небо подарило редкое сочетание трех астрономических факторов: полное затмение Луны, которая одновременно была Суперлуной и так называемой Голубой Луной. Получается Кровавая Голубая Луна.
Санта-Моника, Калифорния, 31 января 2018. (Фото Ringo H.W. Chiu):
http://image3.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92018/02/02/c94f6d2378.jpg
6. Суперлуния бывают каждый год, но с затмением это совпадает довольно редко.
Мумбаи, Индия, 31 января 2018. (Фото Rajanish Kakade):
http://image2.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92018/02/02/6136b8c7a5.jpg
7. Кровавая Голубая Луна в Барселоне наплевала на условности и предстала в обычном желтом цвете, Испания, 31 января 2018. (Фото Albert Gea):
http://image2.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92018/02/02/b0d541bf97.jpg
8. Пирс в Калифорнии и Луна, 31 января 2018. (Фото Mike Blake):
http://image1.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92018/02/02/c92cbc6fa5.jpg

31

Кровавая Голубая Луна в Дарае, Сирия. (Фото Alaa al-Faqir):
http://image3.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92018/02/02/02ea78a536.jpg

32

Бангкок, Таиланд, 31 января 2018. (Фото Athit Perawongmetha):
http://image2.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92018/02/02/3296f05e46.jpg

33

А это Норвегия. (Фото Heiko Junge):
http://image3.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92018/02/02/c95ad5526c.jpg

34

Луна в Анкаре и самолет. (Фото Murat Kaynak):
http://image3.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92018/02/02/924a787e8f.jpg

35

Афины, Греция, 31 января 2018. (Фото Petros Giannakouris):
http://image2.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92018/02/02/14a527a2d8.jpg

36

Сантьяго, Чили. (Фото Pablo Sanhueza):
http://image1.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92018/02/02/41c5369d27.jpg

37

Мандалай, Мьянма, 31 января 2018. (Фото Ye Aung Thu):
http://image1.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92018/02/02/5e7a6ab3ec.jpg

38

Стамбул, Турция, 31 января 2018. (Фото Emrah Yorulmaz):
http://image3.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92018/02/02/eb264e5bfe.jpg

39

Луна на юге Германии, 31 января 2018. (Фото Angelika Warmuth):
http://image1.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92018/02/02/e243e0c554.jpg

40

Бангкок, 31 января 2018. (Фото Roberto Schmidt):
http://image3.thematicnews.com/uploads/images/68/22/63/92018/02/02/29a755e539.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Загляни за горизонт » КОСМОС...и все о нем и о них - Героях космоса


создать форум