Привет! Рада встрече с вами! Счастья вам друзья!!!!

Мы так нужны друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Все о книгах » Цитаты и афоризмы


Цитаты и афоризмы

Сообщений 41 страница 60 из 419

41

http://s019.radikal.ru/i603/1309/c7/e4f8d4b7da5f.jpg

42

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/q71/942307_142893499241812_1922046315_n.jpg

43

Daneya
http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif
Класс!!!!  Постоянно эту фразу  говорю своим сыновьям!!!!

Самое лучшее на мой взгляд определение слова "уверенность".

Уверенность - это когда нет  СОмнений.  Иначе говоря нет чужих мнений.
(это на той школе в Витебске услышала.... умный человек выступал!!!)
http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

44

Разрушить всегда легче, чем построить... Обидеть - проще, чем простить...
И врать всегда удобней, чем поверить... А оттолкнуть намного проще, чем любить.

(автора найти не удалось...)

45

...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!

                     Фридрих Ницше

Если я обречен, то обречен не только на смерть, но обречен и на сопротивление до самой смерти.
                     Франц Кафка

46

Мстят только слабые и неуверенные в себе люди. Сильные идут дальше, не обращая внимания на возню вокруг себя.

http://s5.uploads.ru/t/Qptj7.jpg

47

Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит!
Тогда счастье само тебя найдет...

Омар Хайям

http://s56.radikal.ru/i153/1103/c0/a0aa4908c8a7.jpg

48

Мужчины,а давайте вы будете стирать, убирать, готовить, гладить....,а мы вас хотеть!

49

Вначале написала эту фразу в анекдотах. а потом подумала и перенесла сюда.Ситуация анекдотичная, но реальная. На самом деле.

Настоящие женщины не выходят замуж за настоящих мужчин, потому что настоящая женщина с первого раза не соглашается, а настоящий мужчина два раза не предлагает.

50

К тому времени, когда приучаешься спокойно переносить все, что о тебе говорят, о тебе уже ничего не говорят…

51

Цитаты Льва Николаевича:

Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь.

Позор и срам! Одного боишься — это встречаться с русскими за границей.

Копаясь в своей душе, мы часто выкапываем такое, что там лежало бы незаметно.

Если добро имеет причину, оно уже не добро; если оно имеет последствие — награду, оно тоже не добро. Стало быть, добро вне цепи причин и следствий.

Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.

Люди, которые делать ничего не могут, должны делать людей, а остальные — содействовать их просвещению и счастию.

Я знаю в жизни только два действительные несчастья: угрызение совести и болезнь. И счастие есть только отсутствие этих двух зол.

Мы думаем, как нас выкинет из привычной дорожки, что все пропало; а тут только начинается новое, хорошее. Пока есть жизнь, есть и счастье.

Удивительное дело, какая полная бывает иллюзия того, что красота есть добро. Красивая женщина говорит глупости, ты слушаешь и не видишь глупости, а видишь умное. Она говорит, делает гадости, и ты видишь что-то милое. Когда же она не говорит ни глупостей, ни гадостей, а красива, то сейчас уверяешься, что она чудо как умна и нравственна

В любви нет больше и меньше.

Лови минуты счастия, заставляй себя любить ,влюбляйся сам! Только это одно настоящее на свете — остальное все вздор.

52

http://radikale.ru/data/upload/4fa6c/69fda/10fb26758e.jpeg каско

Он вышел из бара, бодро постукивая запонками по асфальту.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.

Реальность – это иллюзия, вызываемая отсутствием алкоголя в крови.

Литр водки снимает стресс с тебя и надевает его на окружающих.

Современный Отелло душит перегаром.

Вчера, казалось, набралась ума-разума… Сегодня проснулась — ан нет, просто набралась…

За выпивку всегда расплачивалась она... его печень.

"На вкус и цвет товарищей нет", хотя на горькое без цвета есть полно товарищей.

Её привлекательность вызывала сомнения даже после второго стакана.

Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки - лицо, кошелек и список исходящих вызовов на телефоне.

Чем меньше у русского человека денег, тем больше он их пропивает.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную.

53

Людмила написал(а):

Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.

http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif

Да не о том думай, что спросили, а о том - для чего? Догадаешься - для чего, тогда и поймешь, как надо ответить. © Максим Горький

54

"СЧАСТЬЕ — ЭТО НЕ ОБЛАДАНИЕ ТЕМ, ЧЕГО ЖЕЛАЕШЬ, А ЖЕЛАНИЕ ТОГО, ЧЕМ ОБЛАДАЕШЬ".
                                                                                                     
                                                                                                                      Ошо

Примерно то же высказал в свое время и Лев Толстой...

"СЧАСТЬЕ НЕ В ТОМ, ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ВСЕГДА ЧТО ХОЧЕШЬ, А В ТОМ, ЧТОБЫ ВСЕГДА ХОТЕТЬ ТОГО, ЧТО ДЕЛАЕШЬ"

                                                                                                                                                           Лев Толстой

***

Отредактировано ANGELINA (2013-09-27 16:53:36)

55

Любовь - не вдругом, а в нас самих, и мы сами её в себе пробуждаем.
А вот для того, чтобы её пробудить, и нужен этот другой.
Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем
поделиться нашими чувствами.
Паоло Коэльо

56

Почему ты создаёшь из жизни проблему?
Жизнь невероятно прекрасна – почему не жить настоящим моментом?
Слёзы – это проявление жизни. Смех тоже проявление жизни. Иногда ты грустишь.
Это – проявление жизни, твоё настроение. Замечательно.
В другой раз ты счастлив, искришься радостью и танцуешь. Это тоже здорово, это чудесно.
Что бы ни происходило – прими это как желанного гостя и оставайся с ним;
И мало-помалу ты увидишь, что привычка задавать вопросы и создавать из жизни проблему исчезла.
И когда ты перестанешь создавать из мухи слона, жизнь откроет тебе свои тайны.
Она никогда не раскрывает их человеку, непрестанно задающему ей вопросы.
Жизнь готова раскрыться тебе, если ты не превращаешь её в проблему.
Если ты видишь во всём лишь сложности, твоё видение притупляется.
Ты становишься агрессивным по отношению к жизни.
Ты большой любитель создавать проблемы... просто пойми это, и внезапно проблемы исчезнут.

Бхагва́н Шри Раджни́ш

57

Всякая радость от бога. Где бы ни радовалась живая душа — в грязи, в смятении, в бедности, — всюду являлся бог и предъявлял свои права.
— Время не ждёт!
— А кто-нибудь ждёт время?
Мужчины — сплошь душа, а женщины — сплошь тело. Не знаю только, у кого мозги. Наверное, у Господа Бога.
— А чем я тебе еще нравлюсь?
— Тем, что ты не сдаешься. Хоть и по-дурацки, а продолжаешь бороться.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтоб испытать нашу веру.

( Джон Апдайк )

58

Людмила написал(а):

Чтоб испытать нашу веру.

Подумалось, что Ванга тоже говорила о вере... когда ей задали вопрос: "Что же остается для человека?"  .   "Вера, только вера" - ответила она.

59

«Если любовь крутит миром, то юмор служит ему осью вращения». Эдвин Б. Джилрой

«Если шутка прячется за серьёзное – это ирония; если серьёзное за шутку – это юмор» Артур Шопенгауэр.

«Женщины для мужчин, как деньги для человека: сколько бы их не было, всегда будет мало». @

«Люди как лавровые листы – одни из них олицетворяют успех и славу, другие просто варятся в общем котле». @

60

Сегодня после трёх дневнего молчания  на звонки телефона и не выхода на связь в инет к Мужчине...прислал вечером вот такой отрывок...я прям задумалась(только сама ещё не знаю над чем)...знакомы три года(познакомились в сети)...провели вместе отпуск в этом году...эх...вот такая смс пришла Давай просто будем. Не надо обещаний. Не надо ожидать невозможного. Ты будешь у меня, а я - у тебя. Давай просто будем друг у друга. Молча. Тихо. И по - настоящему

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Все о книгах » Цитаты и афоризмы


создать форум