Привет! Рада встрече с вами! Счастья вам друзья!!!!

Мы так нужны друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Общение обо всём.... » Этот удивительный мир....он рядом!


Этот удивительный мир....он рядом!

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

В 1927 году Fritz Kahn на плакате «Человек, как промышленная лаборатория» представил организм человека в виде сложной машины. M. Ledere продолжил эту идею и анимировал этот плакат.
http://www.ljplus.ru/img4/p/a/pasha_e/th_man_as_labolatory_poster.jpg

42

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/112/208/112208360_S_pashoy.jpg

43

http://www.klass39.ru/wp-content/uploads/2012/01/getImage-4.jpg
Миграция красного краба, одно из самых зрелищных природных событий. Это зрелище можно наблюдать ежегодно на острове Рождества в восточной части Индийского океана, который принадлежит Австралии.

44

ХУНЗА — ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗДОРОВЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ НАРОД

Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы не укорачивать ее.

Исследование причин долгожительства интересует как ученых, так и простых людей. Сколько лет отмеряно каждому из нас? Что на это влияет?

Если вы привыкли перекусывать в кафе и ресторанах быстрого питания, любите устраивать себе «праздники живота», не забываете о мере в горячительных напитках — думаю, что вам не стоит тогда читать эту статью.

Но в наше время очень многие задумываются о правильном и здоровом питании. Сегодня я хочу продолжить тему долголетия и рассказывать вам об удивительном племени хунза, которые не знают, что такое болезни. Вы можете такое себе представить?
Жители этого племени живут в очень суровых условиях на севере Индии в Гималаях, на берегу реки Хунзы. Это место называется очень красиво — Счастливая долина. Впервые об этом племени рассказал талантливый английский врач Мак Каррисон, который в начале прошлого века лечил больных в этих районах. Все племена, которые там живут, не блещут здоровьем — туберкулез, тиф, диабет, базедова болезнь, наследственный кретинизм, чума, холера, сифилис. А среди хунзов все были здоровы (несколько переломов костей и воспаление глаз).
Территория их проживания изолирована от всего мира горами. Люди этого племени доживают в среднем до 120 лет, причем в возрасте 100 лет они еще работают в поле, ходят в горы. 40-летние женщины выглядят как юные девушки, в 60 лет они еще молодо выглядят и очень активны. Рожать детей женщины способны и в 65 лет. Народ этот очень малочисленный (всего 15 тыс. чел.)Любопытно, что жители долины Хунза, в отличие от соседних народностей, внешне очень похожи на европейцев (как и калаши, которые живут совсем рядом).
Долгое время считалось, что необычные эффекты долговечности племя хунза имеют благодаря генетическим факторам.
Хунзы - здоровые долгожителиТем не менее, исследования показали, что экологические факторы играют более важную роль, чем наследственность. Эти факторы включают в себя:

    диета, которая основывается, прежде всего, на продуктах растительного происхождения
    простой и естественный образ жизни с большим количеством физической активности.

Племя долгожителей хунза не знают о:

    раке,
    сердечно-сосудистых заболеваниях,
    диабете
    и преждевременном старении.

Диета Хунза очень простая. Она основывается на свежих и сушеных фруктах, орехах, бобовых и зерновых культурах. Также они потребляют молоко в очень небольших количествах, и большинство из них только один или два раза в год едят мясо.
Следует подчеркнуть, что Хунзы едят только два раза в день, несмотря на суровый климат и географические условия, в которых они живут.
Хунза используют свежие абрикосовые косточки для изготовления масла. Ядра измельчают на каменной мельнице, а затем полученную массу давят между плоскими камнями. Масло используется для приготовления пищи или как соус для салата.
Оно также служит в качестве лосьона для лица и волос. Также абрикосы используется для приготовления освежающего напитка.

Абрикосовый напиток пью во время «голодной весны» — времени ежегодного поста. Весной еды много и около 2 месяцев это народ проводит в посте — максимальное воздержание от пищи.

При приготовлении сладких блюд они не используют сахар, так известно, что плоды богаты сложными углеводами, которые в отличие от рафинированного белого сахара, очень полезны для человеческого тела.

К наиболее потребляемым овощам относятся: фасоль, горох, нут, морковь, пастернак, картофель, тыква, салат и шпинат.
Надо признать, что народность хунза не является строгими вегетарианцами. Тем не менее, использование животной пищи очень скромное . Мясо едят почти исключительно на праздники, такие как Ид аль-Адха, а некоторые торжества, такие как день рождение или свадьба. В тех редких случаях, когда они едят мясо, то оно подается в скромных порциях, нарезанное небольшими длинными кусочками, сваренное ранее в кипящей воде. Так как большинство Хунза мусульмане, следующие религиозному указу не потреблять кровь, содержащуюся в животной плоти. Этот указ пришел из Библии, где Бог это повелел Моисею и еврейскому народу. Мусульмане приняли эту заповедь, потому что Моисей (Муса) считается пророком Божьим. Дело в том, что кровь и жир животного содержит вредные вещества для здоровья человека: мочевую кислоту, насыщенные жирные кислоты, холестерин, вредные бактерии и вирусы, а также различные паразиты. Хунза обычно потребляют курицу, а баранину и говядину в самых редких случаях. Понятно, что говядина используется редко, поскольку в этих горных регионах скот является настоящим сокровищем.

Также по религиозному указу жителям долины Хунза запрещается потребление свинины. Многочисленные научные исследования показали, что свинина является одним из наиболее опасных видов мяса для здоровья человека.
Небольшая часть Хунзы потребляют мясо один раз в течение нескольких месяцев или раз в месяц, а самые редкие те, кто делают это раз в неделю. Употребление яиц является очень экономичным. Яйца наиболее часто используются в приготовлении хлеба. Молочных продукты они также употребляют очень редко. К ним относятся: козье молока, сыр и масло. Также Хунза готовит специальный молочный напиток похожий на йогурт, по традиционным рецептам.

Долгожители потребляют очень мало соли, и часто готовят блюда, в котором она вовсе не включена, за исключением хлеба.

Кроме того, они очень тщательно пережевывают пищу и не едят между приемами пищи.

45

Интересно. Ещё одно подтверждение, что есть надо как можно меньше.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif

46

Вот-вот...А я мясо люблю.....И как тут быть? http://uploads.ru/i/Z/z/3/Zz3KE.gif

47

Люсь, думаю, что в меру можно всё. Здесь ключевое - это экология. Вот с этим-то у нас проблема. http://uploads.ru/i/S/6/U/S6UVC.gif

48

Лана написал(а):

Здесь ключевое - это экология.

Но ведь рядом же живут и другие племена....

49

А ещё много зависит от питьевой воды.

50

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/120/980/120980571_120946107_120904929_12367299.gif

51

Потайные залы ледяных пещер в Лиекса

Сейчас на финских реках можно найти подледные пещеры, от вида которых просто захватывает дух.

Возникающие при особых погодных условиях пещеры таят в себе необычайную красоту.
С ледяного потолка свисают громадные хрустальные люстры и сосульки.
Сведения о тайных пещерах циркулируют в социальных сетях, там же счастливцы, побывавшие в пещерах, обмениваются фотоматериалами.

В пещерах в районе Лиекса побывали Яри Леиво и Яни Сормунен.
http://s8.uploads.ru/t/ChDfi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/9Lb7t.jpg
http://s9.uploads.ru/t/hlwXm.jpg
http://s8.uploads.ru/t/j3FMK.jpg

52

Необычно и красиво!

53

Год назад у 100-летней китаянки  Чжан Руфанг над левым глазом на лбу вырос настоящий Чертов рог! А сейчас растет и второй - над правым глазом. Бабуля стала достопримечательностью деревни Линлоу провинции Хэнань...
Все началось с небольшого прыща, которому никто не придавал значения. В течение года из прыща вырос рог 6 см. Но это еще не все - недавно симметрично первому прыщику возник второй. Рогатая бабуля теперь местная «Звезда», ведь на нее посмотреть приезжают даже из соседних городов и деревень. Самой Чжан Руфанг рог почти не мешает, а вот ее дети переживают очень - старушка превращается в настоящего Демона. Один из сыновей бабушки, заметил, что второй рог растет еще быстрее, чем первый. "Так что скоро бабуля станет настоящим исчадием Ада", - волнуется он.http://se.uploads.ru/t/lGkU0.jpg

54

Мозг – пожалуй, самый важный орган человека. Он управляет нашим телом, он отвечает за наше сознание и эмоции. Мозг – это, собственно, и есть человек. И так долгое время считали все ученые мира, пока в правиле не появилось исключение, заставившее ученых пересмотреть этот постулат.
Жизнерадостный американец по имени Карлос Родригес живет практически без мозга. У него нет лобных долей, да и вообще мало что есть в черепной коробке после страшной автокатастрофы. Но он ничем не отличается от других людей… когда носит шапку.
http://se.uploads.ru/t/XDpdH.jpg

Существует также описанный случай 16-го века, когда анатомировали мальчика, скончавшегося спустя 3 года после тяжелой травмы черепа. При вскрытии у него не нашли мозга. Как он жил эти три года? Ряд ученых полагает, что существует так называемый «брюшной мозг». И действительно, в желудке и кишечнике около 100 миллионов нервных клеток, куда больше, чем в спинном мозге, например. Что до Родригеса, то личность его совершенно не изменилась после того, как у него удалили больше 60% головного мозга, не изменилась память и когнитивные способности. Чем же он думает? Ответить на этот вопрос ученым еще предстоит.

55

По поводу бабуси с рогами: и чего только в природе не бывает.
А вот по поводу американца Карлоса Родригеса во мне включается Станиславский: "не верю". Мне кажется американцы ради коммерческой выгоды что-то тут наплели: без мозга  человек или умирает, или превращается в овощ.  http://uploads.ru/i/Q/T/p/QTp4w.gif

56

21-недельный не рожденный младенец поблагодарил доктора за спасение жизни
Эта фотография появилась в ноябре 1999 года и должна была бы стать «Фотографией года» или даже «Фотографией десятилетия». Но ей не суждено было стать таковой. Фактически до недавнего времени эту фотографию можно было увидеть только в одном случае, если бы вы приобрели в США тот номер газеты, в котором был опубликован этот снимок.
http://s3.uploads.ru/t/epDrG.jpg
Это снимок нерождённого младенца, его возраст — 21 неделя. Его зовут Сэмюэль Александер Армас, и его оперирует хирург по имени Джозеф Брюнер. Младенцу был поставлен диагноз spina bifida, и он бы не выжил, если бы его не извлекли из утробы матери. Мать маленького Сэмюэля, Джулия Армас, работает акушеркой в Атланте. Она знала, что доктор Брюнер делает эту удивительную хирургическую операцию. Будучи лечащим врачом медицинского центра при университете Вандербильт в Нэшвилле (США), он производит эти особые операции на младенцах, находящихся в утробе матери. В этой операции доктор вынимает матку посредством кесарева сечения и делает на ней небольшой надрез, чтобы прооперировать младенца. Когда доктор Брюнер закончил оперировать маленького Сэмюэля, малыш высунул свою крохотную, но полностью развитую ручонку через надрез и крепко схватил хирурга за палец.

В Европейском номере журнала Тайм, в статье, посвящённой новому взгляду на беременность, в которой доказывалось, что уже через несколько дней после зачатия формируются главные органы младенца и другие значительные свидетельства формирования человеческой жизни, было рассказано также об этой операции доктора Брюнера. Он сказал, что когда этот нерождённый младенец схватил его за палец — это был самый волнующий момент в его жизни, в этот момент, посреди операционного процесса, он буквально окаменел и не мог пошевелиться. На фотографии это событие запечатлено поразительно чётко. Издатели озаглавили этот снимок «Рука надежды». Текст под фотографией гласит: «Крошечная ручонка 21-недельного зародыша Сэмюэля Александера Армаса появилась из утробы матери, чтобы схватить за палец доктора Джозефа Брюнера, как бы для того, чтобы поблагодарить доктора за дар жизни. Мама маленького Сэмюэля сказала, что они „плакали несколько дней“, когда увидели эту фотографию. Она сказала: «Этот снимок напоминает нам, что моя беременность это не болезнь или физический недостаток, это маленький человечек.» Сэмюэль родился полностью здоровым, операция прошла со 100% успехом.

Spina bifida — это врождённый неизлечимый дефект позвоночника, при котором человек не способен прямо держаться и нормально ходить. Однако хирургическое вмешательство на стадии формирования позвоночника, когда младенец ещё находится в утробе матери, позволяет полностью устранить этот дефект. Новорожденный младенец говорит «Спасибо».
Сейчас Сэмюэлю 8 лет.
http://s7.uploads.ru/t/WdTEl.jpg

57

Исследователи из университета Претории во время наблюдения за животными на одном из субантарктических островов записали необычное поведение морских котиков, которые пытались вступить в половой акт с пингвинами. Ученые зафиксировали несколько подобных случаев.

Первый такой случай специалисты наблюдали в 2006 году на острове Марион, когда морской котик (Arctocephalus gazella) пытался вступить в половой акт с королевским пингвином (Aptenodytes patagonicus). У ученых пока нет единого объяснения такому поведению. Позже исследователи записали на видео еще три попытки нападения молодых морских котиков на пингвинов, пол которых установить не удалось. В трех из четырех случаев котики позволяли пингвинам уйти. Однако в одном случае котик убил и съел пингвина, с которым попытался совершить половой акт. По словам исследователей, в поедании пингвинов котиками нет ничего необычного. На острове морские котики часто употребляют этих птиц в пищу.

58

Как видите "сексуальная революция" не только в людском обществе....она проникла и в животный мир http://uploads.ru/i/Z/z/3/Zz3KE.gif

59

Вот такую красоту хочу вам показать:
http://i11.pixs.ru/storage/2/1/8/0304151jpg_8425176_16840218.jpg
Тюльпан-мороженое — один из самых удивительных и красивых разновидностей цветов. Мороженым его прозвали по понятным причинам: очень уж он, с его белоснежной серединой в обрамлении розовой чашечки, напоминает это лакомство. Тюльпан-мороженое расцветает поздней весной, и может расти во многих климатических зонах.
Тем не менее, он остается диковинкой — редким видом, который поражает воображение каждого, кто сталкивается с ним впервые.

Вот бы такую красоту в саду посадить.  http://uploads.ru/i/Q/T/p/QTp4w.gif

60

Действительно, красивые, аппетитные))) и редкие цветы. вряд ли можно сыскать их в обычном магазине цветов. "Породистые"цветы, как правило, в массовую продажу не поступают...

Как-то странно, с годами меняется отношение к тем или иным цветам. Сколько себя помню, тюльпаны не считала цветами. Так... трава... А буквально пару лет назад просто влюбилась в них. Хрупкие, нежные, влажные... как сама весна...

http://i11.pixs.ru/storage/0/5/3/imgfotkiya_5904493_16843053.gif
[audio]http://pleer.com/tracks/13233105ZG6g[/audio]

Как хочется тюльпанов в феврале!
Каких-нибудь особенно красивых,
Как облако на утренней заре –
Не гордых роз, не хризантем спесивых,

Не ландышей, не крокусов цветных,
А именно тюльпанов: лёгких, хрупких,
Хранящих нежность тёплых рук твоих;
Воздушных, как девчонки в летних юбках…

Так хочется домой их принести,
Поставить в вазу, сесть и любоваться,
И вспоминать твой шёпот: «Не грусти…»
И молча своим мыслям улыбаться.

Отредактировано Odari (2015-04-07 22:50:29)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Общение обо всём.... » Этот удивительный мир....он рядом!


создать форум