Привет! Рада встрече с вами! Счастья вам друзья!!!!

Мы так нужны друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Общение обо всём.... » А как у нас со здоровьем?...не болеть!


А как у нас со здоровьем?...не болеть!

Сообщений 141 страница 160 из 199

141

Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, он не просто забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой.
http://risovach.ru/upload/2014/12/generator/sol_68032558_orig_.jpg
Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах.

Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа... Это всё проверено и работает!

Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат. Пишет медсестра, непосредственно принимающая участие в боевых действиях

Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И. И. Щегловым. В отличие от других врачей, он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли.

На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно - у нас почти не было смертности. Лет 10 спустя после войны, я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели.

После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее. В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала положительные результаты. Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства. Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.

Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой.

Однажды во время командировки в район я остановилась на квартире. Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок болезнь исчезла бесследно.

Однажды хирург предложил мне попробовать солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и уменьшилась. После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без оперативного вмешательства.

Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не потребовалась. Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о болезни своей даже не вспоминала.

Я могла бы и дальше продолжать истории чудесного излечения с помощью повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о преподавателе одного из курских институтов, который после девяти солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.

Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала солевые повязки в течение трех недель, вновь вернула себе здоровье. И подобных случаев множество Практика применения солевых повязок

1. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов - активный сорбент. Она вытягивает из больного органа все нечистоты. Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаемая, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.

2. Солевая повязка действует локально - только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества. Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.

3. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.

4. Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже 8-процентый раствор.

Возникнет вопрос: куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко? Всё очень просто - врачи находятся в плену медикаментозного лечения...

Фармацевтические фирмы предлагают все новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина - это тоже бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки — великолепное средство в борьбе со многими недугами.

При насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна) и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я продолжаю работать.

Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала хлопчатобумажное полотенце - повязку на больную печень. Складывала его в 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь. Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной железы до середины поперечной линии живота, и в ширину - от грудины и белой линии живота спереди до позвоночника сзади.

Бинтуется плотно одним широким бинтом, туже — на животе. Через 10 часов повязка снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка. Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае обязательна.

Хотите - верьте, хотите - нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца, наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине избавиться за две недели от рака грудных желез.

Моя знакомая с помощью солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15, справилась с раком шейки матки. После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче, рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.

Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе.

Концентрация соли в растворе не должна превышать 10%, но и не опускаться ниже 8%. Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях, в области наложения. Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается

Повязка

Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце), многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном счете, можно воспользоваться и марлей. Она складывается в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов - в 4 слоя. При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим.

Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать. Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем - и все.

При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не сдавливать дыхание.

Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестает действовать. Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в теплой воде. Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.

Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться. Если вы не смогли решить проблему в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.

Как правильно приготовить 10% солевой раствор?

Вот описание рецепта:

1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.

2. Положить в 1 литр воды 90 гр столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.

3. Взять 8 слоев марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.

4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.

5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.

Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции.

Лечит: внутренние кровоизлияния, тяжелые внутренние и внешние ушибы, внутренние опухоли и гангрены, растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме.

Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых спасли себя от внутреннего кровоизлияния, тяжелого ушиба, воспалительных процессов в коленной суставной сумке, заражения крови, смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране, простудного воспаления шейных мышц...

Хочется, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон. И хочется, чтобы этим рецептом воспользовались многие-многие остро нуждающиеся в наше тяжелое время, когда дорогие медицинские услуги не под силу пенсионерам.

Источник: ЗОЖ 2002 года .

142

http://s6.uploads.ru/t/X8yjl.gif

Это стихотворение обладает способностью лечить недуги и болевые синдромы.
Оно заряжено положительной энергией.
Прочитайте его несколько раз, когда вам плохо.

ИСЦЕЛЯЮЩИЙ СТИХ

Светло, спокойно и тепло
И невесомо ощущенье, -
С небес лучей прикосновенье,
Текущих к сердцу. Отлегло.
По телу, как святой бальзам,
Плывут благословенья волны,
Мой мир добром и светом полный,
Лишь верит радостным слезам.
И исчезает мой недуг,
И музыка овладевает телом.
И боль, меняя цвет на белый,
Сейчас исчезнет - сразу, вдруг.
Уходит тяжесть от меня,
Я чувствую -она уходит.
И время снова хороводит
Вокруг пречистого огня.
Автор неизвестен
[audio]http://pleer.com/tracks/12897672zJyw[/audio]

143

Лана, спасибо! замечательная аффирмация! http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif

Это стихотворение внесет в Ваш Мир успокоение, даст телу здоровье, Душе – исцеление. Читайте его чаще и получайте наслаждение!
Это стихотворение лечебное. Когда его читаете, необходимо ярко представлять себе все, о чем говорится в тексте.
Можно сделать паузу и поработать с воображением, скажем, дополнительно попросить прощение у какого-то конкретного лица или погонять энергетический шар в тех местах, где у Вас что-то болит. Включайте фантазию, воображение! Верьте в сказанное и положительный результат обязательно будет! Здоровья Вам!

http://s014.radikal.ru/i327/1609/9d/ca30228caa7d.jpg
Все, что я сейчас говорю о себе
Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Во всем организме, что сильно люблю,
Которому я быть здоровым велю.
И каждое слово, и каждая мысль
Доходят до Господа, движутся ввысь,
И Господь услышит все эти слова,
И даст мне здоровья на веки, сполна!

Сначала хочу я простить всех людей
И сделаю это как можно скорей.
Прощаю родителей, мать и отца
Не надо держать на них зло до конца
Любовь, благодарность им шлю от души
Обиды с пеленок на веки ушли!
Прощаю соседей, знакомых, друзей
Прощаю чиновников разных мастей,
Я им посылаю любовь и прощенье
Пусть будет им счастье, по жизни везенье!

И пусть все, кого я обидел когда,
Забудут обиды свои навсегда
Прошу Вас, простите меня ради Бога!
И каждый идет пусть своею дорогой.

Теперь открываю я сердце свое,
Любовь пусть наполнит его до краев
Любовью к Планете, и все что на ней,
Любовью к Душе иссушенной моей!
Пусть светлое чувство вольется рекой,
Пусть сердце мое обретает покой
Работает сильно, уверенно, мощно!
Без всяких там сбоев и денно и нощно.

Я эту Любовь черпаю ладошкой
И каждому органу дам понемножку
Потом дам еще, с каждым разом все больше
Пусть плещется там это чувство подольше!
А лучше, оставлю его навсегда
Пусть будут заполнены им все места:
Все жилки, все нервы, все вены мои
Пускай наполняются морем Любви!

А рядом со мной Бог поставил сосуд
Здоровье и Юность находятся тут
Беру, не стесняясь, ведь дали же мне
И я благодарен (благодарна) за это судьбе!
Я этот коктейль собираю в пучок
И струйкой вливаю его в родничок
Открыт он еще на макушке моей
Пусть льется здоровье туда веселей!
И вот уж наполнено тело сполна
И ходит по телу здоровья волна
От пяток до носа, туда и обратно
И мне хорошо и для тела приятно!

А дальше в ладошках рождаю клубок
Энергии огненной плотный моток
Он очень горячий, он пышет огнем,
Он светится ночью, он светится днем.
Ладошками вверх я его поднимаю
И в свой родничок осторожно впускаю
Клубочек как теннисный мячик всего
Но он не простой, нужен он для того,
Чтоб в теле моем он болезни нашел,
На себя накрутил и из тела ушел.
И вот я по телу гоняю клубок
Вверх – вниз, вправо – влево, и прямо и в бок
А он как волчок, крутит- вертит собой
Весь светится силой, могучий такой!

И где есть болячка, болезнь где засела
Он тут же как тут и берется за дело.
Наматывает нитью ее на себя
Как пряжу распушивая и теребя.
Закончено с этой болячкою дело
Клубок снова в поиске движет по телу.
Ну вот, все болезни по телу собрал,
И вижу – конкретно клубок мой устал!
Его отправляю я в недра земли
Со скоростью мысли сквозь толщу летит
И плавит болезни он в магме нещадно
И сам растворился с концами, и ладно!

И все что мной сказано, тут же исполнено,
Здоровьем, Любовью все тело наполнено!
Все тело здорово, я вновь молодой (молода)
Я очень доволен сегодня собой!
(Я очень собою сегодня горда)
 
Автор - Евгения Тетерина

144

http://s9.uploads.ru/t/MSTQH.jpg
Банан — это фрукт, который уже давно перешел из разряда экзотических в ряд привычных продуктов питания. Их едят практически все и всюду. О пользе бананов можно говорить достаточно долго. Сегодня мы на основании исследований ученых постараемся ответить на вопрос, который всех давно волнует: можно ли есть переспелые бананы.

Исследователи утверждают, что почерневшие бананы несколько иначе влияют на организм.

В незрелых бананах присутствует резистентный (нерастворимый) крахмал. Он не переваривается в тонком кишечнике и ферментируется в толстом кишечнике, что часто вызывает газообразование.

В спелых плодах большая часть крахмала преобразуется в сахар. Поэтому зрелые бананы не только слаще на вкус, но и легче перевариваются. А значит, они более полезны для пищеварения.

В спелых бананах содержится намного больше полезных веществ. А главное — чем темнее банан, тем больше в нём внеклеточного белка ФНО (фактора некроза опухоли). Он препятствует росту опухолевых клеток.
Съедая один переспелый банан в день, вы укрепляете иммунитет. Ученые из Японии утверждают, что такие фрукты содержат больше клетчатки, витамина С, группы В, калия и антиоксидантов, чем незрелые.

В следующий раз, выбирая бананы в магазине, вспомните о совете из этой статьи. Возможно, переспелые фрукты не такие вкусные, но их можно использовать в различных блюдах.
Лучше всего употреблять бананы через два часа после завтрака в качестве перекуса. Ни в коем случае не ешьте их на голодный желудок.

Отредактировано Мистер Икс (2016-09-28 21:47:58)

145

12 сигналов нашего тела о внутренних эмоциональных проблемах

http://s017.radikal.ru/i410/1610/bc/04e0e832e743.jpg

Наше тело — сложнейший механизм, чувствительно реагирующий не только на внешние, но и на внутренние факторы.
Доктор Сьюзен Баббель, психолог, специалист в области депрессии,
выдвинула интересную теорию о сигналах нашего тела.

Перед вами наглядные картинки, иллюстрирующие теорию доктора, и простые рекомендации
по избавлению от психологических проблем.

Баббель считает что дискомфорт и боль могут быть сигналами о внутренних переживаниях — тайных страхах,
нерешенных вопросах. Хронические боли — симптомы стресса и эмоциональных проблем, особенно когда с физиологией
всё в порядке и видимых причин боли нет.

146

http://fitoapteka.com/file/logo.png
В давние времена женщин, обладающих знаниями о силе трав, называли ведьмами. Но слово "ведьма" в то время имело не то значение, к которому мы привыкли сегодня. Оно произошло от слов "ведать", "ведунья". То есть иметь какие-то знания в какой-либо области. На сегодняшний день многие свойства трав забыли, а зря. Природа не просто так наделила растения целебной силой. И лекарственные травы действительно спасали жизнь людей в то время, когда не было тех медикаментов, которыми лечат сегодня.

Травы, кстати, можно применять даже тогда, когда нельзя принимать другие методы лечения (например, противопоказания к приёму антибиотиков во время беременности и кормления грудью). И поэтому рекомендуем иметь минимальный "набор" из трав, которыми можно заменить медикаментозное лечение.

Корень алтея обладает противовоспалительным эффектом, отхаркивающим эффектом, защищает слизистую дыхательных путей, эффективен при сухом кашле. Подходит даже для грудничков.

Приготовление. 1 чайную ложку корня алтея залить 1/2 стакана кипятка, настоять 15 минут, пить 2 раза в день.

Настой аниса обладает отхаркивающим и антибактериальным действием. Помогает при катарах дыхательных путей и нарушениях работы пищеварительной системы.

Приготовление. 1 чайную ложку плодов засыпать в термос, залить стаканом кипятка и настоять полчаса.

Трава зверобоя обладает вяжущим, притивовоспалительным действием. Используется как лекарственное средство при болезнях пищеварительного тракта. Настои и отвары зверобоя обладают спазмолитической активностью при язвенной болезни, неврозах, радикулите, головных болях. Использование зверобоя эффективно также при заболевании желчных путей (застое желчи, холецистите, желчнокаменной болезни, поносах и геморрое).

Приготовление. 1,5 столовой ложки травы залить 200 мл кипятка. Нагреть на водяной бане 15—20 минут, процедить, довести тёплой кипяченой водой до первоначального объема и пить по 1/3 стакана за 30 минут до еды.

Календула обладает противовоспалительным эффектом. Помогает при отравлениях.

Приготовление. 1 чайную ложку залить 1/2 стакана кипятка. Настоять 15 минут. Не рекомендуется детям до 2-х лет.

Липа незаменима при простудах и гриппе в качестве потогонного средства. К тому же её можно использовать для лечения грудничков.

Приготовление. 1 чайную ложку цветков липы залить 2/3 стакана кипятка, настоять в течение 15 минут. Пить 2-3 раза в день.

Малина оказывает жаропонижающее и потогонное действие. Применяется при простудах и заболеваниях горла. Причём полезны и листья малины, и варенье из ягод.

Приготовление. 1 чайную ложку листьев малины залить 1 стаканом кипятка. Настоять 15 минут.

Настой из листьев мелиссы
оказывает мягкое успокаивающее действие, обладает умеренным спазмолитическим свойством, устраняет дискомфорт в желудке. Трава мелиссы содержит эфирное масло, витамины В1, В2, С, дубильные вещества, кумарины, флавоноиды, урсуловую кислоту.

Приготовление. 1 чайную ложку травы мелиссы залить стаканом кипятка, настоять 10-15 минут. Принимать по 2-3 чайные ложки 3 раза в день.

Мята перечная помогает при проблемах пищеварения, спазмах в желудке, тошноте и рвоте. Снимает боль в животе, эффективна при инфекциях дыхательных путей.

Приготовление. 1 чайную ложку листьев залить стаканом кипятка, настоять 5-10 минут под крышкой. Пить по 2-3 чайные ложки. Деткам давать после года.

Ромашка оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и потогонное действие. Применяется при простудных заболеваниях, болезнях горла, для полосканий и примочек.

Приготовление. 1 чайную ложку листьев залить стаканом кипятка. Настоять 15 минут, применять несколько раз в день.

Тмин обладает антибактериальным и расслабляющим действием. Эффективно борется со вздутием, благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.

Приготовление. 1 чайную ложку тмина залить стаканом кипятка, настоять 15 минут. У детей применять после 2-х лет.

Фенхель снимает боли в животе, борется со вздутием и коликами. Чай из фенхеля можно использовать при катарах дыхательных путей.

Приготовление. 1 чайную ложку травы залить стаканом кипятка. Настаивать 5 минут под крышкой.

Настой травы чабреца оказывает отхаркивающее, болеутоляющее и противомикробное действие. Применяется внутрь в качестве отхаркивающего средства при воспалительных заболеваниях дыхательных путей: трахеитах, бронхитах, ларингитах, бронхопневмониях. Для полосканий носоглотки и горла чабрец применяется местно.

Приготовление. 1 чайную ложку травы залить в тремосе 1/2 стаканом кипятка, настоять 20 минут. Процедить и пить тёплым по 1/4 стакана 2 раза в день. У детей применятеся после года.

Шалфей обладает антибактериальным, отхаркивающим и противовоспалительным действием. Используется для полоскания рта и горла. Внутрь - при гастрите, колите, язве желудка и двенадцатипёрстной кишки, при заболеваниях дыхательных путей, при воспалениях печени и желчного пузыря.

Приготовление. 1 чайную ложку травы залить 1/2 стаканом кипятка, настоять 15 минут.

Шиповника плоды содержат комплекс витаминов (группы В, А, Е, С, Р). Применяются при гиповитаминозах С и Р. В комплексной терапии острых и хронических инфекционных заболеваний, в период выздоровления, после хирургических вмешательств. Препараты шиповника способствуют повышению иммунитета, усилению регенерации тканей и синтезу гормонов, уменьшению проницаемости сосудов, нормализации углеродного обмена.

Приготовление. 1 столовую ложку плодов шиповника растолочь и залить стаканом кипятка в термосе. Настаивать 4-6 часов.

147

11 популярных, но не подтвержденных мифов о человеческом организме, описывает издание adme.ru.

Миф № 1. Витамины делают нас здоровыми
Витамины — одна таблетка, которая сделает нас здоровыми. На самом деле это не так. Витамины регулируют только процессы в организме, и принимать их нужно с осторожностью, так как в большинстве случаев избыток витаминов наносит больше вреда, чем их недостаток.

Миф № 2. Кровь без кислорода синяя
Кровь без кислорода, идущая по венам к сердцу, совсем не голубая, она темно-красная. В школьных учебниках ее рисуют синим цветом для контраста. А вот вены, просвечивающие через кожу, кажутся синими из-за преломления света.

Миф № 3. Коричневый сахар полезнее, чем белый
На самом деле белый и коричневый сахар — это одно и то же. Дело в одном компоненте — мелассе, — который и придает продукту темноватый цвет. Считается, что коричневый сахар полезнее только потому, что он не такой сладкий, поскольку в его составе больше воды.

Миф № 4. Алкоголь убивает клетки мозга
Большое количество алкоголя влияет на обменные процессы в организме, в том числе на дефицит кислорода, и повреждает связи между клетками мозга, но никак не трогает их самих.

Миф № 5. От сахара дети становятся гиперактивными
Сладкое не делает детей гиперактивными, это не более чем миф. Сахар — это калории, а калории есть энергия. Поэтому когда некоторые дети съедают много сладостей, энергия из них так и бьет. Но главное, не стоит забывать, что большое количество сахара вредно для зубов.

Миф № 6. Нервные клетки не восстанавливаются
Известная истина, что нервные клетки не восстанавливаются, — неправда. На самом деле отмирание нервных клеток — процесс постоянный и естественный. Обновление их происходит в разных участках мозга. При стрессах усиленно «расходуются» не сами нервные клетки, а те вещества, которые обеспечивают их работу и взаимодействие между собой.

Миф № 7. Левое полушарие — креативность, а правое — логика
Это правда, что за одни функции отвечает левое полушарие, а за другие — правое. Но ученые так и не нашли людей, у которых одна часть развита больше другой. Дело в том, что за креативность отвечают несколько участков мозга, которые расположены как в левом, так и в правом полушариях.

Миф № 8. Спать нужно 8 часов в сутки
Все знают норму: здоровый полноценный сон длится 8 часов. Однако разным людям нужно разное количество сна, и его избыток или недостаток может плохо сказаться на здоровье. Например, некоторым достаточно 6 часов, чтобы чувствовать себя прекрасно, а другие не могут выспаться и за 9 часов.

Миф № 9. Антибиотики убивают вирусы
На самом деле антибиотики убивают бактерии. А тот же грипп вызывается вирусами, которые не реагируют на антибиотики. Это как забинтовать руку, чтобы избавиться от головной боли.

Миф № 10. Шоколад = черные точки
Ученые провели эксперимент: они кормили десятки людей батончиками, содержащими в 10 раз больше шоколада, чем обычные. И когда подсчитали черные точки и сравнили до/после, не обнаружили никакой разницы. Согласны, звучит очень неожиданно и невероятно, мы сами удивились. Но это правда.

Миф № 11. Сахар вызывает привыкание
В 2009 году была написана книга на основе эксперимента, в котором лабораторных мышей кормили высокими дозами сахара в течение нескольких суток. После такой диеты мыши просто не могли жить без сладкого. Однако при повторе эксперимента на людях этого эффекта замечено не было. Да и никто не стал бы есть сахар в больших дозах без употребления другой пищи.

148

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0216/4f/cb74c57ad8aa5be98c3c0f03ea376e4f.jpg

149

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0216/8c/dea219e7ff5fb603b62b13411070758c.jpg

150

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0216/4f/277081c2d13f988523356e9d99d7a64f.jpg

151

Какая прекрасная тема. А среди форумчан есть коралловцы?

152

Алика написал(а):

А среди форумчан есть коралловцы?

Это же такое дорогое удовольствие.....

153

Люся написал(а):

Это же такое дорогое удовольствие.....

болезни нам обходятся намного дороже,дорогая Людочка.

154

http://sh.uploads.ru/t/IWH6w.jpg
Это отличное средство для печени, оно улучшает пищеварение, обладает мягким слабительным действием уж не говорю о пользе витаминов.
Принимать тыквенный мёд рекомендуется при болезнях мочевого пузыря, ожирении, болезнях почек.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ТЫКВЕННЫЙ МЕД?

● Чтобы сделать тыквенный мёд надо взять тыкву, срезать с неё верхушку и вынуть все внутренности (берите плоды шаровидной формы, с яркой оранжевой мякотью).

● Затем надо насыпать в тыкву сахара до краев, накрыть срезанной ранее верхушкой и поставить в таз.

● Тыква должна стоять в тазу пока корочка не станет мягкой. После этого всё содержимое тыквы слить в банку.

Получаем мёд из тыквы — целебную вытяжку для печени.

Хранить полученную смесь только в холодильнике.

Хочу ещё порекомендовать и вот такое медовое питьё. Берём настоящий мёд и вместо сахара добавляем в тыкву, эффект будет в сорок раз сильнее! только берите маленькие тыквы, есть такие сорта. Чтобы использовать вытяжку медово-тыквенную побыстрее!

155

Очищение печени в домашних условиях возможно благодаря простому рецепту мятно-лимонного напитка! Абсолютно безопасное средство, которое тут же улучшает состояние организма, помогая вывести из печени токсины. К тому же напиток обладает тонким ароматом и освежающим вкусом!

Мятный напиток

ИНГРЕДИЕНТЫ

горсть свежих листьев мяты
сок 1 лимона
сок 1 апельсина
1 л воды
3 ст. л. мёда
ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Вылей воду в глубокую металлическую миску и нагрей на плите.
Добавь промытые листья мяты в воду и провари их на слабом огне в течение 5 минут.
Сними воду с огня и дай ей остыть до комнатной температуры.
Добавь в воду сок 1 лимона, сок 1 апельсина и мёд, всё хорошо перемешай.
Процеди напиток через ситечко. Целебное средство готово к употреблению!
Этот вкусный напиток помогает при любых отравлениях, хорошо воздействует на желудочно-кишечный тракт. Прекрасно утоляет жажду в жару! Достаточно принимать 1 стакан такого мятного питья в день, для того чтобы запустить очистительные процессы в печени.

156

Ученые придумали, как защитить печень от алкоголя

Ученые Института регенеративной медицины Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова разработали препарат, способный спасти печень от вредного воздействия алкоголя и других токсических веществ.
Об открытии «Известиям» рассказал руководитель отдела передовых клеточных технологий Алексей Люндуп.
- Коллеги из отдела регенеративной хирургии разработали природный пептидный препарат, полученный из печени неонатального поросенка, который позволяет сохранять печень при ее тяжелейших повреждениях. Они выбрали самые тяжелые модели повреждения печени: токсические и хирургические, которые обычно приводят к гибели животных. Оказалось, что этот пептидный препарат сохраняет жизнь таким животным. Печень начинает восстанавливаться, и животные не погибают, - пояснил ученый.
По словам Алексея Люндупа, для самых тяжелых случаев повреждения печени препарат будет изготавливаться в инъекционной форме и доставляться непосредственно в поврежденный орган. Для менее критических форм будет разработана таблетка, которую нужно будет принимать в ситуациях повышенной нагрузки на печень: токсические лекарственные средства, алкогольные продукты. Предполагается, что препарат будет выпущен в форме капсулы.
- В части исследований на тяжелых моделях повреждения печени у животных препарат давался предварительно, профилактически. Мы выяснили, что предварительный прием этого препарата или его введение одновременно с токсином также сохраняет печень, при этом ее повреждения не происходит, а ранее поврежденные клетки печени восстанавливаются, - пояснил Алексей Люндуп.
Разработчик препарата, заведующая отделом регенеративной хирургии печени и поджелудочной железы Сеченовского университета Татьяна Дюжева рассказала «Известиям», что инициатором исследований был Эдуард Гальперин - один из ведущих хирургов-гепатологов России. Ученые университета все эти годы искали возможность усилить регенеративную функцию печени.
В первую очередь новый препарат позволит бороться с печеночной недостаточностью при больших операциях на печени. Это в основном опухоли, при которых в результате резекции удаляют большой объем органа. Второе направление, где будет применяться препарат, - это все диффузные токсические поражения. В первую очередь речь идет о гепатитах, а также об алкогольных интоксикациях, при которых печень сильно повреждается.
По словам разработчиков, уже подготовлен лабораторный технологический регламент получения препарата. А в 2017 году планируется начать клинические исследования препарата в инъекционной форме для оценки безопасности и эффективности его применения.
Таблетка же, которая позволит сохранять печень при ее различных токсических повреждениях, появится в течение 3–5 лет, ученым еще нужно провести доклинические испытания этой формы.
По словам Алексея Люндупа, разрабатываемая таблетка не будет дорогостоящей, она должна быть доступна населению страны.

157

Житель Барановичей пробежал по городу в одних трусах в -22 мороза 7
9.01.2017

Камера, на которую молодой человек снял пробежку, также запечатлела реакцию случайных прохожих.
В Рождество, 7 января, горожанин, известный под псевдонимом Лев Толстой, бежал по городу в одних трусах, держа в руках монопод для селфи, пишет intex-press.by.

Лев Толстой известен в Барановичах тем, что часто ходит босиком зимой и летом. 

Мне такого тоже довелось встретить ))) Вышел из дома с ведром, в тапочках и трусах, подошёл к колонке на улице, налил воды в ведро, и на себя её ))) Был январь, мороз тоже трещал. И вполне себе спокойно, не бегом, пошёл домой. Меня оч впечатлило )

158

Marmota написал(а):

Вышел из дома с ведром, в тапочках и трусах, подошёл к колонке на улице, налил воды в ведро, и на себя её ))) Был январь, мороз тоже трещал. И вполне себе спокойно, не бегом, пошёл домой.

Брррррр....мне уже стало холодно...А вы морж?

159

Мистер Икс написал(а):

А вы морж?

Неееее, я на работу шла, в шубе )))

160

Дааааа..ходить вот так  как эти ребята,это что-то...к  этому надо привыкать с юности наверно...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Общение обо всём.... » А как у нас со здоровьем?...не болеть!


создать форум