Привет! Рада встрече с вами! Счастья вам друзья!!!!

Мы так нужны друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Лёгкая музыка » РетроНостальгия


РетроНостальгия

Сообщений 81 страница 100 из 130

81

82

83

Фрэнк Синатра, оказывается, пел и на русском языке. Хорошего вечера, друзья!

84

Вика, как интересно  http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif  http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif

85

86

87

88

89

90

В 1977 году вышла одна из самых известных композиций Джеймса Ласта —Einsamer Hirt_Одинокий пастух
http://s009.radikal.ru/i307/1506/5a/87ada3eb6ed8.png
В нашей стране  Джеймс Ласт (Ганс Ласт) был одним из самых популярных композиторов. "Мелодия" большими тиражами выпускала виниловые пластинки с произведениями и аранжировками Ласта.
Скончался музыкант 9 июня 2015 года в американском штате Флорида в возрасте 86 лет

Джеймс Ласт родился 17 апреля 1929 года в Бремене (Германия).

Первое публичное выступление Ласта состоялось в составе Hans-Günther Österreich’s Radio Bremen Dance Orchestra в 1946 году.

В 1948 году композитор создал собственный ансамбль Last-Becker Ensemble.

В 1964 году Ласт основал собственный оркестр, который исполнял танцевальные аранжировки популярных мелодий.

За время существования оркестр Ласт выпустил более полусотни альбомов.

Последние 30 лет Джеймс Ласт проживал в США.

91

92

Сценический образ Гарика (Игоря Ивановича по жизни) сильно отличается от его повседневного образа. Он очень интеллигентный и спокойный человек, хотя, сам рассказывал про свою бурную молодость и увлечение алкоголем... От которого его спасла его спутница жизни Ольга. У них прекрасная настоящая любовь, где каждый помогает друг другу, не пилит за провинности. Они - одно целое. Очень скромные на самом деле люди, очень приятные в общении, не помпезные.

Своей жене он посвятил песню, которая так и называется - Ольга

93

4 августа 1901 - 114 лет назад - родился Луи Армстронг
американский джазовый музыкант

Луи Армстронг появился на свет 4 августа 1901 года в Новом Орлеане (штат Луизиана, США). Он не знал точной даты своего рождения (она была установлена позже) и отмечал свой день рождения в День Независимости США - 4 июля. Армстронг воспитывался в бедной неблагополучной семье. С самого детства он вынужден был работать продавцом газет, разносчиком угля. В 1913 году он попадает в исправительный дом. Там Луи начинает учиться музыке и выступает в составе духового оркестра и хора. После освобождения он подрабатывает игрой в барах с любительскими ансамблями, продолжает учиться у новоорлеанских музыкантов. Постепенно Армстронг начинает играть в профессиональных оркестрах. В 1922 году музыкант переезжает в Чикаго, где выступает вместе с Креольским Джазовым Оркестром. Ещё через 2 года он перебирается в Нью-Йорк и работает в качестве трубача и певца с оркестром Флетчера Хендерсона. Попутно он записывает пластинки, играя в составах различны ансамблей со многими известными блюзовыми и джазовыми вокалистами.
Популярность Армстронга неизменно возрастает, благодаря его неутомимой музыкальной деятельности. Впоследствии он становится одной из основных фигур в джазе двадцатых годов. Он оказал огромное влияние на музыку 20 века. Виртуозный трубач и мастер импровизации сотрудничал с известными музыкантами самых разных стилей: блюз, церковное пение, джаз. Он снялся более чем в 50-ти музыкальных фильмах. Очень известно его исполнение джазовой версии оперы Гершвина «Порги и Бесс» (вместе с Эллой Фицджеральд). Он сделал джаз близким и понятным любому слушателю, от тонких ценителей до поклонников популярной музыки и шлягера. Знаменитый маэстро джаза Луи Армстронг умер 6 июля 1971 года в Нью-Йорке (США) от сердечного приступа.

94

9 августа 1963 - 52 года назад - родилась Уитни Хьюстон
американская эстрадная певица, актриса, продюсер
Хьюстон знаменита прежде всего как талантливая исполнительница, актриса, продюссер и обладательница множества профессиональных наград и премий музыкальной индустрии. Согласно Книге рекордов Гиннесса, она - артистка с самым большим количеством премий и наград: за свою блестящую карьеру она завоевала более 400 трофеев. Среди них - две американские телепремии "Эмми", шесть "золотых граммофончиков" "Грэмми".

Уитни Элизабет Хьюстон (англ. Whitney Elizabeth Houston) родилась 9 августа 1963 года в штате Нью-Джерси (США). В детстве она пела в церковном хоре, а в юности была довольно многообещающей фотомоделью. Также Уитни принимала участие в различных музыкальных проектах как бэк-вокалистка, снималась в рекламе и работала актрисой в телешоу. Одновременно Хьюстон изучала танцы и актерское мастерство. Очень сильный и красивый голос помог ей быстро приобрести популярность в музыкальной среде. Уитни работала на подпевках у различных артистов. В 18 лет Хьюстон подписала контракт с известным менеджером Д.Харви, под руководством которого она продолжила карьеру модели и усилила работу над голосом. Спустя пару лет, которые были посвящены становлению ее вокального мастерства и налаживанию контактов в музыкальном мире, Хьюстон приступила к большой работе.

В 1985 году она подписала контракт со звукозаписывающей компанией «Arista Records». Дебютный одноименный альбом Хьюстон дал сразу три топ-сингла и разошелся тиражом в 13 миллионов копий только в США, что стало рекордом по количеству продаж дебютного альбома для сольной исполнительницы. Сам альбом собрал положительные отзывы критиков и похвалы для певицы. Далее Хьюстон начинает выступать во многих популярных вечерних шоу, прежде обычно закрытых для черных исполнителей. Окончательное признание молодой певицы приходит после серии престижных наград, включая «Grammy». В последующие годы Уитни было выпущено еще несколько альбомов, которые также имели большой успех. Уроки танцев и актерского мастерства тоже принесли свои плоды, дав ей возможность создавать динамичные клипы на MTV. Но всемирная слава пришла к Уитни после выхода на широкие мировые экраны в 1992 году фильма «Телохранитель», в котором она сыграла одну из главных ролей и исполнила основные музыкальные партии. Фильм собрал свыше 400 миллионов долларов, а первая песня этого альбома – «I Will Always Love You» – стала мировым хитом. «Телохранитель» был дебютом Хьюстон в кино и принес ей оглушительный успех, ее заметили в качестве актрисы. Последовали съемки еще в двух картинах – «В ожидании выдоха» (1995) и «Жена священника» (1996). Помимо работы в кино и на эстраде, выпуска дисков, а также воспитания дочери, Уитни активно занималась благотворительностью, участвуя в мероприятиях различных фондов и организаций. Также она основала свой Детский фонд Уитни Хьюстон, чья деятельность заключается в помощи бездомным детям и детям, больным раком или СПИДом. До последних дней Уитни Хьюстон продолжала оставаться популярной певицей, поп-дивой, продавшей более 140 миллионов своих пластинок. А еще она была известна не только своими музыкальными достижениями и вокальными способностями, но и скандальной личной жизнью. Уитни Элизабет Хьюстон скончалась 11 февраля 2012 года. Она была найдена без сознания в номере гостиницы "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе, приехавшая "Скорая помощь" помочь уже не смогла. Певица скончалась в возрасте 48 лет.

95

16 августа -  День памяти Элвиса Пресли
16 августа в южном американском городе Мемфисе (Memphis) проходит традиционный День памяти Элвиса Пресли (Elvis Presley Day), певца, музыканта и каратиста. Каждый год в августе тысячи поклонников короля рок-н-ролла съезжаются в Мемфис на неделю памяти Элвиса Пресли (Elvis Week). Программа включает в себя множество различных мероприятий, но главное, что с 1983 года в нее входит трехдневный турнир по каратэ, на который приезжают — в качестве инструкторов, почетных гостей, судей — великие чемпионы, которые лично знали Элвиса Пресли. И 16 августа, в день смерти Элвиса, они вручают победителям памятные призы с его инициалами. До смерти Элвиса, наступившей 16 августа 1977 года, было продано 500 миллионов его пластинок, а через семь лет эта цифра возросла вдвое — такого не удавалось еще никому.
http://www.calend.ru/img/content/i0/752.jpg
Он также снялся в 33 фильмах, получая за каждый минимум по миллиону долларов. В 1973 году телепередача с его участием собрала у экранов миллиард человек — такого количества зрителей не удалось собрать даже репортажу о высадке первого человека на Луне.

96

Ура..ура !!!! Скоро приедет с концертами http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

http://s6.uploads.ru/t/fBjKq.jpg

97

98

Вспомнилось..

99

100

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Лёгкая музыка » РетроНостальгия


создать форум