Привет! Рада встрече с вами! Счастья вам друзья!!!!

Мы так нужны друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Общение обо всём.... » Эпизод из жизни


Эпизод из жизни

Сообщений 21 страница 40 из 117

21

Барак Обама

Президент США сказал, что бросил курить и уже шесть лет не прикасается к сигаретам боясь рассердить супругу. Есть надежда на то, что Мишель Бараку Хусейновичу и про Сирию что-нибудь скажет?

Дмитрий Медведев

Премьер-министр предложил рассмотреть вопрос об увеличении госпошлины при разводе. Названы и суммы __ от 4 до 30 тысяч рублей. Осталось обсудить нюансы: будут ли госсубсидии для малоимущих? позволят ли при разводе воспользоваться материнским капиталом? можно ли получить целевой кредит в банке?..

Валентина Матвиенко

Вероятно, по многочисленным просьбам статистиков и социологов, спикер Совета Федерации предложила вернуть в избирательные бюллетени графу "против всех". Политологи уверены: инициатива лишит все российские партии миллионов голосов избирателей, но привлечёт их на избирательные участки.

Александр Кержаков

Отправив мяч в ворота "Спартака", нападающий "Зенита" и герой многочисленных анекдотов из серии "не попал" с 208-и мячами стал лучшим бомбардиром российского футбола. Эту новость я нашла на многих сайтах, воспользовавшись интернет-браузером "Мазила".

Кот Яшка

Суд города Кургана принял решение о принудительном выселении персидского кота из коммунальной квартиры. Без прописки и регистрации зверёк нагло спал на тумбочке в общем коридоре и ходил в лоток в общем туалете. Адвокаты перса и его хозяйки заявили прессе о намерении подать апелляцию.

Надежда Старовойт

Жительница Тувы отправила 120 СМС в поддержку пострадавшим от наводнения жителям Дальнего Востока. Это 6 000 рублей..... Спрашиваете, ну и что тут такого? А то, что это 2\3 зарплаты одинокой женщины с двумя детьми. Ведь главное не сколько даёшь, а сколько у тебя после этого осталось.

22

Я сидела в ординаторской и смотрела в окно, ночная смена закончилась и пора идти домой. На улице дождливо, серо и холодно...
К зданию роддома начали подъезжать машины, из них выходили улыбающиеся, счастливые папы братья, сестры, бабушки и дедушки с цветами, конфетами и шампанским. Это как обычно, как всегда, привычная , но очень приятная часть нашей работы - видеть улыбающиеся лица и принимать слова благодарности.  http://uploads.ru/i/B/l/5/Bl5gr.gif
Отвернувшись от окна, практически "краем глаза"замечаю очередную машину. Что-то задержало и остановило на ней взгляд.
Из машины вышел мужчина, улыбки и радости на лице заметно не было...
Уже спустившись к служебному входу я посмотрела в сторону "выписной". Мужчина был один и ждал. Из детской к нему навстречу вышла акушерка с ребенком на руках. Мужчина слегка улыбнулся и пошёл ей навстречу. Надо было видеть с какой нежностью и трепетом он взял на руки этот подарок и как прижал его к себе. Сказав несколько слов он пошел к выходу , в окно было видно, что он подошёл к машине, открыл дверь и отдал свое сокровище пожилой женщине. Машина тронулась и уехала...
Мама  этого комочка не вышла. Да и не могла она это сделать , я это знала... Было грустно, обидно и страшно (и это часть нашей работы). Иногда сомневаешься-действительно ли справедлив  господь в своих действиях посылая подобные испытания людям((( Да... и такие эпизоды бывают в жизни.

23

Да, Галочка....это очень тяжело  даже мне ,вроде как постороннему человеку.....Представляю___каково тебе..... http://uploads.ru/i/8/l/G/8lGAP.gif

24

Вчера Ангелина написала: " парилась в баньке до одури"
Вспомнилось
Как я лечила боль душевную (эпизод почти эротический)

-Ну что ты?! - Воскликнула подруга.
-Опять твои глаза!... Вон баня подоспела, пропарю вся дурь пройдет.
- Кажется, будет дождь, - вздохнула она, взглянув на небо- кругом обложило.
.....Баня встретила нас жаром и, как будто обрадовавшись, запыхтела и задышала еще жарче.
- Ах, хорошо! Ложись на полок! Ах, попарю!
Что-что, а парить подруга умела. Вооружившись двумя вениками и плеснув на каменку изрядную порцию отвара, начала охаживать. Сначала легко, едва прикасаясь и разгоняя жар вдоль всего тела, потом сильнее, сильнее... шибче, хлестче, выходя на какой-то немыслимый ритм: там-там-там! там-там-там! Плеснув на каменку еще и еще раз, вбивала пар до одури, до умопомрачения.
Я уже казалась себе раскаленным углем. Жар вливался, проходил сквозь тело, обжигал, туманил мозг, но что-то, что-то не тающим комом все еще оставалось внутри.
-Все! Не могу больше! - подруга швырнула веники, -Ну, ты даешь!- крикнула она из предбанника.- Смотри, дождь!
  Я сползла с  полка и, обмотавшись полотенцем, двинулась к выходу. Толкнув дверь, на минуту остановилась. Впереди стояла серая стена дождя. Чуть помедлив, сделала шаг вперед.
   Ливень с силой ударил по голове, по плечам, заставив пригнуться и закрыть лицо, сбил полотенце.
....Скользкая трава под ногами, бурлящие потоки воды.... Я стояла прижимая мокрое полотенце к груди и пряча лицо от колких струй дождя, пока не задрожали плечи и не вырвались рыданья. И только когда ливень ослаб, став нежно ласкающим, смогла выпрямиться.
...Как все переменчиво в природе. Какой-то редкий луч прорвался сквозь плотный слой облаков, и все вокруг засверкало и засияло, как будто насыпали драгоценных камней.
- Ну, что? Жива? - спросила подруга.
- Кажется, жива... Да! Жива! Пойдем пить чай.

На другой день мы возвращались в город. Шли через поле на автобусную остановку. Жарко светило солнце, ветер забирался под рубашку и приятно щекотал тело.
Что было у меня в реале?- теплый ветер, высокое небо, с белыми дорожками реактивных самолетов, запах скошенной травы и подруга, бодро шагающая рядом.
А в нереале остались: не сыгранный концерт и не спетая песня, пахучие  яблоки и несколько дней вдвоем у моря в прохладе отеля......
И боль, так старательно выпариваемая в жаркой бане и отхлестанная летним ливнем, как загнанный зверь все еще таилась где-то в уголках души, готовая в любую минуту прыгнуть, выпустив когти.

25

Лика написал(а):

Вчера Ангелина написала: " парилась в баньке до одури"

Вспомнилось
Как я лечила боль душевную (эпизод почти эротический)

Лика, прикольно!
Это из личного или стырнечено?  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

А вообще БАНЬКА она такая - панацея на все случаи жизни.
Кому фигурку поддерживает...
Кому лишний вес сгоняет...
Кому ванну заменяет...
А кому душевные раны залечивает...

ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ - РУССКАЯ БАНЬКА!!!
Да и хамам с сауной тоже ничего  http://uploads.ru/i/u/c/6/uc6oa.gif

26

Я так всегда любила баньку....Особенно любила с мужем мыться ,он всегда с таким упрямством меня отхлёстывал веником....А потом из-за давления __врачи запретили мне париться....А Володе вообще нельзя было париться...Так что в то  время весь пар доставался мне...А он уже мылся ,когда пара не было и не жарко,а я составлять стала ему компанию....Брызгались холодной водой,пели песни и пили чай....После его смерти ни разу в бане не была...Ванна, душ....и скука..."Одиночество ___сука!"

27

Хм,хм..а мне здесь понравилось.. Особенно рассказ Лики

Лика написал(а):

Как я лечила боль душевную

. Нет не только от того,что баньку, ох грешен, грешен! тоже люблю до одури. Есть смысл -вот это главное в этом коротеньком рассказе..

Лика написал(а):

На другой день мы возвращались в город. Шли через поле на автобусную остановку. Жарко светило солнце, ветер забирался под рубашку и приятно щекотал тело. Что было у меня в реале?- теплый ветер, высокое небо, с белыми дорожками реактивных самолетов, запах скошенной травы и подруга, бодро шагающая рядом.А в нереале остались: не сыгранный концерт и не спетая песня, пахучие  яблоки и несколько дней вдвоем у моря в прохладе отеля......И боль, так старательно выпариваемая в жаркой бане и отхлестанная летним ливнем, как загнанный зверь все еще таилась где-то в уголках души, готовая в любую минуту прыгнуть, выпустив когти.

Не знаю,как правильно высказать ощущения от прочитанного.. Проще будет вот так:

[взломанный сайт]
[video2=470|15]http://music.privet.ru/swf/mp3player.swf?&autostart=false&bufferlength=3&showeq=true&file=http%3A%2F%2Fstat16.privet.ru%2Fmp3%2F0d2c0133ea94d8158ccf553537b20233&type=mp3&id=463153646&callback=http://music.privet.ru/callback.php&backcolor=0xfff2f2&frontcolor=0x000000&lightcolor=0xF26521[/video2]

28

rustre написал(а):

Проще будет вот так:

Cпасибо!...http://s7.uploads.ru/t/n5BUb.gif

29

ANGELINA написал(а):

Это из личного или стырнечено?

Из личного...

30

Лика написал(а):

Как я лечила боль душевную

ANGELINA написал(а):

А вообще БАНЬКА она такая - панацея на все случаи жизни

Да,да, банька - это хорошее лекарство.... Построить хорошую баньку - моя мечта...Осуществиться ли, не знаю... Что б я могла в любое время её истопить...и лечиться, и отдыхать душой и телом...

31

Говорят, эта история из реальной жизни, правда, автор пожелал остаться неизвестным: «Дело было в перестроечное время, когда товары в магазинах отпускались по талонам. А талоны эти выдавались советским труженикам в виде листов бумаги, с напечатанной... типа таблицей, что ли... и нужные талоны перед походом в магазин надо было отрезать самому... ну или продавец их отрезал... Утро. Раннее. В гастрономе уже приличная очередь. И тут в магазин влетает явно опаздывающий на работу мужичок. Проталкиваясь через толпу и размахивая над головой этим самым талонным листком, кричит продавщице: «Девушка! Девушка! Отрежьте мне яйца, пожалуйста!» Отчасти потому, что толпа в магазине от таких слов начала тихонько сползать на пол, мужичку удалось пробиться к прилавку и вручить ей лист. Девушка-продавец, пробежавшись пару раз глазами по листу, обратилась к мужику: «Мужчина, а... у вас нет яиц!» У очереди начинается истерика... А мужичок напоследок печально выдает: «Странно... Жена утром давала, сказала — есть…»

32

ПОРТ ГАЙОС (эпизод из путешествий)

Шел четвертый час морского путешествия, мы шли на промежуточную стоянку  в порт Гайос.
   Порт Гайос встретил нас шумной толпой туристов и огромным количеством различных судов и суденышек. Ближе к берегу теснились лодки и катера; чуть в стороне гордо красовались яхты; большие суда неспешно подходили к пирсу и высыпали на берег очередную толпу туристов, которая тут же рассыпалась по узким улочкам городка, по ресторанчикам и лавочкам. Другие также неспешно и снисходительно забирали уже сытых, довольных , разомлевших туристов.
Как и все, пройдя этот круг: вкусно поев, отдохну в прохладной тени, побродив по улочкам и накупив всяких безделушек, мы возвратились на борт судна. Царила атмосфера расслабленности. Судно медленно покидало порт. Ах, какой красивый порт Гайос!  Хочется любоваться и любоваться его берегами.  Мы шли через пролив, набирая скорость. Вот-вот уже выход в открытое море, вот-вот этот морской простор.... Как вдруг заметили - наперерез судну движется яхта - стройная, с высокими мачтами, под флагом Италии, с загорелыми итальянками на борту. Сначала все подумали, что она пропустит наше массивное судно. Видимо, по  правилам, так и должно было быть, потому,что наш корабль, коротко посигналив, не снижая скорости двигался вперед. Какое-то время все наблюдали как мы стремительно сближаемся и вдруг  с ужасом поняли, что оба судна идут на столкновение. Я находилась в носовой части корабля. На краткий миг вдруг почувствовала себя героиней "Титаника". Вдруг выключились все звуки и мир замер...........
Первым закричал матрос, стоящий на носу корабля (м.б. лоцман?), махнул рукой в сторону рубки  и  в тот же миг  взревели моторы, судно задрожало, завибрировало и через минуту встало "как вкопанное". Никогда не думала, что суда могут так резко тормозить. Яхта, сделав какой-то неимоверный "прыжок", пролетела мимо.  И только после этого,  все, кто был на палубе, загомонили на разных языках и зааплодировали. Слышались выкрики: " О! Italyano!", "Soldo!", "Berluskoni!", "Vivat,Greece!", кто-то крутил у виска пальцем.....   С яхты закричали итальянки, кажется, они  ругались, судя по их жестам.
Мы еще немножко постояли, приходя в себя, затем снова тронулись и взяли курс на остров Корфу. 

http://s7.uploads.ru/t/uJxBR.jpg это кусочек порта

http://s7.uploads.ru/t/mtRyh.jpg это славная команда судна
                             http://s6.uploads.ru/t/toF1O.jpg тот, кто первым дал знак
А это пассажиры судна из разных стран

http://s7.uploads.ru/t/QaAep.jpg                              http://s7.uploads.ru/t/q93Ci.jpg

http://s6.uploads.ru/t/QsoMh.jpg                                http://s6.uploads.ru/t/wP9AI.jpg

http://s6.uploads.ru/t/8AZWL.jpg   далекий Корфу

33

Лика, спасибо за рассказ, чудесно!

http://s6.uploads.ru/t/HTAzO.gif

И фото замечательные, особенно хорош молодой очаровательный блондин с одухотворенным лицом на руках у отца.  http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif

34

Ночной ангел  (из снов)

Он услышал её голос и открыл глаза.
-Ты меня любишь?- спросила она.
-Очень, - ответил он.
Луна равнодушно смотрела в окно, заливая светом комнату и постель, где лежали они.
В лунном свете они были необыкновенно красивы....
- И я... - как эхо отозвалась она.
Они помолчали.
- За что?- спросил он - За что ты меня любишь?
Она легко коснулась его щеки.
- За свет....За свет, что внутри тебя...
-Свет?!..- Он встал,взволнованно закурил,  замигал красный огонек сигареты.- Я воевал,... - голос звучал глухо,
- Это было испытание...
-Возможно...
Он  молчал, стоя у открытого окна, добавляя к лунному свету голубоватый сигаретный дым.
.-Свет! -Он усмехнулся, - Я знал многих женщин и многим причинил боль.
- Ты искал любовь.
Он наклонил голову, хмыкнул, успокаиваясь сказал:
-Ты знаешь, я иногда вру.
-Знаю...Ты хочешь быть лучше.... Хочешь спросить еще?.... Родители?...-
Он кивнул.
- Они твои дети теперь....
Раздался шорох, она подошла к окну, бесшумно открыла балконную дверь.
- А вдохновение? Он тронул её волосы.
- Вдохновение?....  Это твоя мука...
На миг он почувствовал её прикосновение. Теплая дрожь прошла по телу.
- Ты мне нужна, - выдохнул он - не уходи!
- Я с тобой всегда! Всегда, начиная с того мальчика, что  играл в песочнице, до того мужчины, которым ты будешь через несколько лет.
Он потер виски. Лунный свет становился все ярче и  ярче и наконец стал нестерпимым. Он инстинктивно зажмурился.
- Что с тобой?
Он оглянулся. Жена, приподняв голову с подушки, тревожно  глядела на него.
-  Все в порядке. Не тревожься. Спи. Иду.
Он потушил сигарету, взглянул в окно.  Луна высоко и равнодушно плыла по небу.

http://s6.uploads.ru/t/MAWvi.jpg

35

Лика, красиво,  http://uploads.ru/i/A/x/M/AxMZV.gif. Очень напомнило Багдасарова.
Спасибо! http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif

36

А вот тоже рассказик  из милицейской жизни....
.....Прихожу сегодня на оперативку. Все уже на месте сидим ждем Палыча (нашего дражайшего капитана). Залетает...
— Вашу мать! Кто вчера в опергруппе дежурил?!
— А что случилось? В чем дело?
Смотрю, Палыч окончательна озверевает:
— Кто вчера в опергруппе дежурил?!
Встает Кудряш:
— Я, товарищ капитан.
Палыч:
— Ты на вызов ездил?!
Кудряш:
Так точно, товарищ капитан.
Палыч:
— Покойницу забирал?!
Кудряш:
— Забирал... (смотрю задумчивей все Кудряш становится)
Палыч (с надрывом в голосе):
— НУ?!
Кудряш:
— Николай Павлович, ну я ее это… в морг отвез, там сторож один был, мне ее пришлось самому затаскивать.
(сторожа в нашем приюте по обыкновению в умат пьяные).
Палыч:
— Ты дальше рассказывай, лейтенант.
Кудряш:
— Ну в морге мест не было... А она, ведь, — старушка, не мог уж я ее на пол бросить… Ну я ее на стул посадил около сторожа, а она сползает… я веревкой ее и привязал, в одну руку ей паспорт положил, в другую постановление на вскрытие…
К моменту когда Кудряш закончил ржали уже все, именно ржали.
Палыч:
— Мало того, что сторож ей всю ночь анекдоты рассказывал, так с утра пришла уборщица, тоже бабка кстати… попросила твою бабку, чтобы она ноги подняла, бабка молчит... Уборщица подумала, что бабка заснула и толкнула ее ноги шваброй, когда уборщица поняла, что бабка умерла, то она сразу потеряла сознание и падая зацепила документы, которые аккурат упали на уборщицу... Санитары думая, что уборщица и есть покойник, так как документы лежали на ней. Погрузили ее на каталку и отвезли на вскрытие, где ее раздели и положили на стол для вскрытия. В это время, пришли студенты 1 курса с мед-училища, присутствовать при вскрытии, окружили уборщицу и преподаватель собираясь сделать первый надрез, повернул уборщице голову, в этот момент она открыла глаза и очнулась. В обморок упали все, даже преподаватель...
После этих слов началась просто истерика, меня аж слеза со смеху прошибла… Вот такая у нас, веселая работа.
(из инета)

37

Розы

За окном снегопад…… и розы на моем столе печально склонили головки. Почти две недели они радовали меня своим сияющим пурпурным светом, гордо красуясь в прозрачной, не скрывающей их красоты, вазе.
- Как красиво! – говорила я, любуясь ими.
-Для тебя…. – шептали они.
-Он больше не любит меня…. – печалилась я.
- Не верь… - отвечали они.   
И теперь я нежно целую их поникшие, готовые к увяданию бутоны, и говорю: « Прощайте, розы, мои нечаянные подружки…»

http://s6.uploads.ru/t/j0oJn.jpg

Отредактировано Лика (2013-12-07 16:43:01)

38

Произошло это в те еще времена, когда покупка едва ли не любого продукта человеческого труда была неописуемым счастьем. И в тот день счастье это улыбнулось и мне - у нас на работе продавали ЯЙЦА! Куриные. По 100 штук в одни руки.

И вот еду я с этой богатой добычей домой, панически боясь упасть и всю эту добычу побить. А гололед, как назло! Но все-таки почти уже добралась до дому - выхожу из автобуса (и в нем, в толкучке, удалось пронести сетку так, чтобы не подавили!) и облегченно вздыхаю - ну два шага осталось!

Оказалось, рано радовалась. Передо мной выходил из того же автобуса мужичок в хорошем таком подпитии, чего я вовремя не заметила. И он, ясное дело, потерял равновесие и впилился своей буйной головушкой аккурат в мою сетку. Раздался, как принято говорить, характерный треск. Мужичок ощупал свою голову и стал в недоумении рассматривать свои пальцы, перемазанные желтком. Долго рассматривал, пока, наконец, не выдержала какая-то сердобольная старушка, стоявшая на остановке:

   - Милок, да ты не пугайся: это не мозги, это яйца!

И тут мужичок выдал фразу, которая помогла мне примириться с потерей ценного продукта:

   - А как они туда попали?

39

Стасhttp://s1.uploads.ru/i/mB6lt.gif
Повеселил от души.  http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif

40

Лика, грустно!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Общение обо всём.... » Эпизод из жизни


создать форум