Привет! Рада встрече с вами! Счастья вам друзья!!!!

Мы так нужны друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Общение обо всём.... » Эпизод из жизни


Эпизод из жизни

Сообщений 41 страница 60 из 117

41

Стас, загрустила я с Ликой, а ты развеселил! Спасибо тебе! http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif

42

Вчера своего мужа уговорила наконец-то люстру хрустальную купить, дорогущую - пол-года копили. Поехали в магазин, взяли люстру, и на крыльях радости домой. По дороге прихватили коньячку - обмыть это дело.

Сели за стол, врезали по пятьдесят, потом повторили, ну и говорю: "А давай, Васёк, всё-таки сегодня повесим!" Мужик, разомлевший то ли от коньяка, то ли от моего счастья, согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил её придерживать.

Стою, счастливая, наблюдаю, как мой орёл под потолком колдует (а он почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд ниже, и что я вижу - из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко! Ну, я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика... Мой "гордый орёл" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает. Думала, убьёт. А он: "Блин!.. током долбануло... прямо до яиц дошло... хорошо не насмерть!"

43

Стас написал(а):

- А как они туда попали?

Стас, насмешил!   http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif

44

Еще один грустный эпизод...     

Эпизод дорожный

Я сажусь в электричку и отправляюсь в путь....
Куда? Куда и зачем я еду.... в ночь, в метель? Нахохлившись сижу у окна и разглядываю свое отражение. Свое отражение.... больше за окном ничего не видно. Огни Москвы уже давно позади и страшно покидать огромный шумный город, который теперь кажется более безопасным, чем маленькая станция, на которой  я должна сойти. Сойти и оказаться одной среди снега и тьмы.
А вдруг те, кто должны встретить не  придут?....  Приходит ощущение ненадежности и зыбкости этого мира, и я чувствую себя заблудившимся, оказавшимся в одиночестве ребенком....
Но меня благополучно встречают и мы сначала идем сквозь ночь и снег к машине, затем какое-то время, качаясь и подпрыгивая на ухабах, едем по зимней дороге, и наконец  нас встречает тепло деревенского дома, где пахнет протопленной печью и еще чем- то вкусным.
Я высыпаю ворох гостинцев. Потом мы едим горячий суп, пьем горячий чай и еще, что покрепче, болтаем и обсуждаем какие-то планы. Хозяева, мои друзья, радушны и веселы. И постепенно тепло и нега разливаются по телу.
И от этого тепла, сытости и спокойствия наступает умиротворение. И уже не страшны ни ночь, ни метель, ни житейские невзгоды.....
Зачем, зачем  я приехала сюда?.... Не затем ли, что окунувшись в  жизнь этих людей, где все кажется простым и правильным, словно искупавшись в  роднике, назавтра  вновь почувствовать силы и бодрость, ощутить незыблемость бытия, смириться с ним  или вернее принять его  таким, какое оно есть?

http://s6.uploads.ru/t/FyQkC.jpg

45

Лика, действительно грустные эпизоды.  http://uploads.ru/i/R/p/I/RpIxw.gif

Стас написал(а):

хорошо не насмерть!"

http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif и то правда!

46

Дорогой дедушка Мороз!(письмо Деду Морозу)
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/37/952/37952613_37592503_1230985762_751.gif
*************************************************************************************************************************************************На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее. Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора. В общем-то, мне и Джейк Гилленхаал сойдет. (Это, примерно, то же самое, что Брэд Питт, только моложе.) Еще неплох парень из рекламы одеколона - тот самый, который голышом бегает по квартире, пинает подушку, а потом садится в кресло и глазками так зырк-зырк! Впрочем, я отвлеклась. Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.
Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками. Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Тебе не нужно при всех поправлять свои гениталии. Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.
Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов. Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: "Когда, черт возьми, кончится эта мука?" Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин. Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс: познакомились, выпили по коктейлю и - опля! - она уже раздевается. Еще бы. Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: "Вот это парашюты!" В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз.
Сделай удобные трусы - красивыми, вкусную еду - малокалорийной, а симпатичных мужчин - гетеросексуальными.
Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чем попало вроде "Тебе надо отформатировать жесткий диск", "У нас кетчуп заканчивается" или "Чего звонишь? Что-нибудь случилось?". А о чувствах, о прошлом: "Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая" - и о будущем: "Я хочу жить с тобой до самой старости". Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало, и шептать всем своим партнерам одно и то же: "Ого, какой он огромный!" Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой? И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенно невозможно общаться с людьми, которые уверены, будто девушки всю жизнь молят: "Пошли мне, Господи, того, кто ложится спать в черных лайкровых носках!" Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины - это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что их жена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению к любой секретарше на работе.
Кстати, еще несколько вопросов: Крем от морщин. Появится ли он когда-нибудь?
Восьмое Марта. Исчезнет ли этот праздник в ближайшее время или не дождаться нам такой радости? Распродажи. Станут ли они круглогодичными?
И о главном. Целлюлит. Это слово звучит как название желудочной инфекции, хотя гораздо ужаснее...
Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки.
Вот, вроде бы, и все, дорогой дедушка...
С уважением, просто Женщина

47

Вот ещё  эпизод из жизни.....(очень растрогал...)
У меня нет квартиры. У меня нет машины. У меня нет ноутбука и телефона.
У меня нет детей. У меня нет родителей. У меня нет сестер, братьев и дальних родственников.
Порой у меня нет и меня.
Привет. Меня зовут Игорь, и я – бомж.И я человек!
В мире людей я не считаюсь человеком. Скорее грязью под ногами. Неприятной, ненавистной и пачкающей их чистый мир.
Они ходят рядом со мной, они видят меня, но не замечают.
Мужчины и женщины, старики и дети, - все с отвращением морщат носы, поджимают губы и с какой-то надменной гордостью отводят головы в стороны.
Они словно говорят: «ты сам виноват в том, что стал бомжом.
Ты пропил все деньги, когда мог вложить их в дело. Так когда-то сделал Я. Посмотри, я лучше. Я – человек. Ты – бомж. Я – человек. Ты – никто».
А сколько укора в их ясных взглядах!
Они винят меня, но я не понимаю за что. За то, что смею жить в их мире?..
Но, знаете, не все так плохо.
Порой, бывает, выйду вечером на улицу, да встречу добрую женщину.
Она посмотрит на меня, вздохнет как-то грустно-грустно, и протянет буханку хлеба.
Я возьму. Что ж не взять-то? Скажу «спасибо большое» и поклонюсь даже.
А у самого слезы глаза щиплют.
Я поскорее уйду, чтобы она не видела этих соленых ручьев, что мажут грязь по лицу. Сяду возле подвала, да съем полбуханки.
Остальное отдам Адидасу – моему другу.
Такому же бездомному, грязному и голодному, как и я.
Сперва я звал его «Адик», а теперь в шутку называю Гадиком.
И жить веселее становится, когда подзываю его, а он смотрит непонимающе и вопрошает: «Эт я, чтоль, ГАДик?».
Иногда выдаются худые дни.
Иду порой домой (да, у меня есть дом – я расскажу о нем позже), да повстречаю ребят шестого-седьмого класса.
Их возраст еще слишком нежен, но так зол…
Они не могут пройти мимо, ведь я для них боксерская груша.
Безобидная, не способная дать сдачи.
Пинать, бывает, начнут. Однажды кирпичом мне в голову кинули, да так, что я сутки без сознания в луже провалялся.
Вчера вот повалили меня, да доской побили.
Я потерял сознание, а проснулся от того, что какая-то юная девушка мне голову перевязывает, да тарелку супа протягивает.
А я сижу, молча смотрю на нее и плачу.
В этот раз я не могу убежать. Только стыдливо голову опускаю, да прячу глаза за сальными прядями седых волос.
Спасибо тебе, добрая девушка. Будь здорова, будь счастлива.
А каждый вечер я иду домой.
Захожу в старый подъезд, пропахший кошачьей мочой, дымом сигарет и жареными котлетами.
Такой грязный дом снаружи! – и такие добрые люди внутри.
Они знают меня. И не выгоняют. Сажусь возле двери, склоняю голову набок, да засыпаю.
А когда кто заходит и ругается, что темно хоть глаз вырви – я просыпаюсь, достаю из кармана куртки коробок, да чиркаю спичкой. Путь им освещаю.
Сперва пугались, а теперь привыкли.
А Андрюха, бывает, с работы поздно вернется, да первым делом: «Гоша, ты опять на посту уснул? Включай свет, а то сигарет не получишь!» Добрый парень. У самого за душой ни гроша, а мне помогает. И кормит, и поит, и сигареты покупает.
Так и живу. Не жалуюсь. Каждый день хожу по лезвию между добром и злом.
И вот что я вам скажу… Добра больше. Я знаю – я видел.
- Гоша, ну ты опять за свое? Включай свет, горе-электрик! Иначе не получишь сосиску, – с шутливым недовольством говорит парень, находясь у двери.
Он опять задержался на работе.
Не щадит его начальство. Не щадит… – Ага! Солдат спит, а служба идет? Вставай, Гошан! Включай мне свет! - Прости, но света нет. Ты не волнуйся, просто… спички кончились. Андрюха начинает рыться в карманах, а потом достает телефон.
Включает фонарик и подбегает ко мне. Пытается нащупать пульс, которого больше нет.
Но ты не переживай, только не из-за меня.
Вот лучше, на, возьми спички. Там целый коробок.
Возьми и освещай себе путь тогда, когда будет темно.
Теперь сам.
*******************

Но — зачем жалеть бомжа?
Вот — не пью ж я стойко!…
Боже… да моя душа —
разве не помойка?…
***
Провоняла от греха,
начиная с детства…
На Суде, где власть — труха,
где моё наследство?

МЫ ВСЕ БОМЖИ ДУХОВНЫЕ.....

48

Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго и папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок.

Она сказала:
- Это для тебя, Папочка. Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста...

Он обратился к дочке:
- Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка.

Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:
- Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!
Отец был поражён.
Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о прощении. С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет. Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка. И это намного важнее всех неурядиц, материальных богатств и ссор из-за пустяков.

Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах и не разучились ли мы дарить друг другу нечто более ценное - любовь, тепло, поцелуи и улыбки?
(из инета)
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/107/153/107153505_8daJhn0VixY.jpg

49

Всем, кто хоть однажды делал ремонт в квартире самостоятельно наверняка знакомо:

http://i11.pixs.ru/storage/2/2/0/1603151jpg_4551021_16808220.jpg

Шуточный эротический стих

Ты сверху милый, да вот тут рукой...
Не торопись, ровнее, чуть пониже.
Конечно, мне удобно дорогой!
Да сбоку и немножечко поближе.
Чуть наклониться и прижать?! Легко!
Как мы с тобою чувствуем друг друга...!
Да в этом деле нету пустяков!
Вот тут ладонью бережно, по кругу...
На четвереньках? Это вариант!
Я дотянусь, раз нужно так для дела.
Да, котик, да! Достал? Ты мой гигант!
Шпагат?! Конечно! Я сама хотела!
По нежной коже жаркий пот ручьём.
Сто двадцать поз! Мы справились с тобою!
Ещё один волшебный день вдвоём.
Я счастлива! Поклеены обои!!!

50

Как много в нашей жизни случается эпизодов, которые как бы не значительны, не представляют большого значения в жизни, но почему то остаются в нашей памяти надолго.
Вот такой небольшой, можно сказать мимолётный случай запомнился надолго.
было ранее, но уже  жаркое израильское утро. Мы с сестрой как всегда утром отправились на прогулку, я пробежаться и окунуться, она просто поплескаться в вморе, пока не набежало много народу. Было чудесно идти вдоль берега и потихоньку мы с ней добрались до эвкалиптовой рощи. Воздух вокруг нас моментально изменился. дышать стало легко  и как то радостно. Открылось "второе дыхание". И нам совсем не захотелось возвращаться назад. Мы пошли дальше и дорога привела нас в кибуц. На иврите это - посёлок. С читыми широкими улицами, красивыми домами и детскими площадками. Хотя ходьбы от нашего дома до него ровно пол часа, ни она, ни я там никогда не были. Забыла вам сказать, что это был шаббат, то есть суббота. Вдали мы услышали звуки мычания коров. Естественно нас потянуло туда из чистого любопытства. Приблизившись мы увидели, что подоспели к утренней дойке. Коровок доили у нас на глазах, было интересно смотреть, как ловко это делают доярки. Молока было много, но  самое странное началось потом. Женщины перевернули ёмкость и вылили всё молоко на землю. Я вообще не могла понять, что происходит. Сестра тоже не знала в чём дело. Говорили и возмущались мы довольно громко и естественно на русском))) в результате к нам подошла одна женщина и сказала, что в шаббат молоко не кашерное и его нельзя употреблять. Меня это не просто удивило, а вогнало в шок - молоко вылили на землю(((( оказывается существуют и такие обычаи. Теперь и вы узнали немного больше  благодаря этому маленькому эпизоду из жизни.

51

Простая история из нашей жизни о том, как добрые поступки возвращаются или круговорот добра в реальной жизни. А ещё эта история заставляет задуматься о том, как наше настроение зависит от окружающих нас людей

Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.
В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:
— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.
Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.
Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.
Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:
— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.
Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:
— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.
Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала: — «Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу».
А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.
— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?
— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?
http://i11.pixs.ru/storage/6/2/9/kaktuskakt_6929959_17181629.jpg

52

Вот такую забавную историю из жизни  нашла в интернете, делюсь:

Знакомо ли вам это малоприятное чувство, когда, глядя на своих ровесников, вы думаете: «Неужели и я так старо выгляжу? Не может быть!» Если да, то эта история для вас.

Сидя в очереди на приеме к новому стоматологу, я обратила внимание на его диплом, висящий на стене в приемной. Внезапно я вспомнила, что красивый высокий мальчик с таким именем учился со мной в одном классе где-то 30 лет назад. Но, как только я зашла в кабинет, я тут же отбросила мысль об этом – этот лысеющий седой мужчина с изборожденным морщинами лицом был слишком стар, чтобы быть моим одноклассником.

Тем не менее, после того, как он провел осмотр, я спросила его, какую школу он закончил. И он назвал номер моей школы!
– В каком году? – спросила я.
– В 1978-ом. А почему вы спрашиваете?
– Вы были в моем классе! – воскликнула я.
Он пристально посмотрел на меня и спросил:
– Да? А что вы преподавали?

53

http://artcriminalist.com/wp-content/uploads/2015/05/%D1%86%D1%8B%D0%B3.%D0%B3%D0%B0%D0%B4..4...jpg
- Венец безмужия на тебе, - убежденно сказала цыганка и поводила над головой Лены чумазой лапкой в серебряных кольцах.

Лена вздрогнула и подняла глаза вверх, стараясь рассмотреть венец. Возможно, на ментальном уровне висела уродливая многотонная плита, которую мужчины чувствовали за версту спинным мозгом.

- И что делать? - робко спросила она.

- Ну так... надо позолотить ручку, - деловито шмыгнула носом цыганка.

Лена выгребла из кошелька аванс, который перекочевал в махровые юбки гадалки, и с ожиданием уставилась в хитрущие раскосые глаза. В обмен на десять тысяч рублей цыганка выдала Лене картонный квадратик с цифрами и запаянный в целлофан конверт.

- А что там? - полюбопытствовала Лена.

- Судьба, - кратко ответила цыганка и исчезла в фиолетовых осенних сумерках.

Лена не верила в судьбу. А может быть, судьба не верила в нее. Но мужчины Лены растворялись в фиолетовых сумерках точно так же, как и привокзальные цыганки. Кушали вечерний борщ, получали набор ласк, потом уходили в ночь и не возвращались наутро. Дома Лена вскрыла конверт и обнаружила там сим-карту. Она в недоумении посмотрела на глянцевый пластик, и, повертев карту в пальцах, неуверенно вставила ее в свой телефон.

Самсунг истерично вспискнул и выкинул сообщение - сеть не найдена. Хотя столбик сети уверенно мерцал на полной мощности. Вспомнив про картонку с цифрами, Лена полезла обшаривать карманы. Фиолетовыми, как сумерки, чернилами, на картонке был начертан десятизначный номер. Из тех, что гордо именуются бесплатными. Последняя цифра нарисовалась очень неразборчиво. То ли восьмерка, то ли девятка.

Лена положила телефон и картонку на стол и задумчиво посмотрела в окно. Сумерки плавно сгустились в ночь. На крышке ближайшего помойного бака сидел серебристый кот. При свете дня он был бы, скорее всего, грязно-серым, но луна, коварная ведьма, облила его плешивую шкуру жидкой ртутью, превратив кота-бомжа в нечто прекрасное и волшебное.

Кот, словно чувствуя взгляд из окна, повернул голову к женщине. Зрачки его сверкнули желтым огнем. Он поднял левую лапу и помахал ей Лене.

Чувствуя, как гулко заколотился пульс в висках, она отпрянула от окна, но не выдержала и выглянула из-за портьеры.

Кот никуда не пропал. Он сидел на том же мусорном баке и делал странные жесты той же левой лапой Лена долго не могла понять, что ей напоминают эти круговые движения, Может быть, кот гонял блох?

Наконец ее осенило. Кот показывал, как набирают телефонный номер. Не на мобильном аппаратике, а на каком-нибудь древнем мастодонте.

Диск с прорезями, золоченые или хромированные детали, тяжелая трубка на рожках креплений, Она покрутила головой и посмотрела на кухонные часы. Они показывали ровно полночь.

Последней цифрой Лена выбрала девятку. - Техподдержка "Духовной связи" слушает, - нежно промурлыкал девичий голос.

Лена остолбенело молчала.

- Говорите же, - поддержал ее голос. - У вас проблемы?

- Венец безмужия, - грустно сказала Лена.

- Понятно. Соединяю, - деловито сказал голос, и в трубке заиграла мелодия саундтрека из "Звездных войн".

- Здравствуйте, меня зовут Шаолинь Мавзутович. Чем могу помочь? - ласково произнес мужчина после музыкального вступления. - Наркотики, домашнее насилие, одиночество, стремление к суициду?

Лена поняла - номер телефона был чем-то вроде службы психологической помощи. А хитрая цыганка - дилером по распространению услуги. Она вскипела, вспомнив, какую сумму отдала за карту. Потом оборвала связь и набрала тот же номер, но уже с восьмеркой на конце. Из чистого любопытства.

- Привет, - ответил ей мужской голос.

- Проблемы? Лена растерялась и ляпнула:

- Замуж хочу. Мужчина хмыкнул и спросил:

- Пьющий подойдет?

54

Юлю хотели отдать в школу, но перед этим нужно было пройти тестирование – проверку на готовность к обучению.

– Начнём с самого простого, – сказала психолог и выложила из вазы на стол восковые фрукты. – Яблоко, груша, апельсин, абрикос. Как всё это можно назвать одним словом?

Юля молча опустила глаза.

— Продолжим. Вот огурец, помидор, редиска, картошка, лук. Как мы назовём это одним словом?
Юля прикусила губу.
– Клубника, малина, вишня...
– Как это всё называется? Не знаешь?
– Забыла, – прошептала тестируемая, сдерживая слёзы.

– Я думаю, вам рано идти в школу, – сказала психолог Юлиной маме. – Подождите годик, позанимайтесь с девочкой. Она не знает самых элементарных вещей!

Мать с удивлением посмотрела на ребёнка:
– Юленька, разве ты не знаешь, как всё это называется одним словом?
– А! Вспомнила! – засияла девочка. – Муляжи!
http://i056.radikal.ru/1507/70/927b09fc472f.jpg

55

http://s8.uploads.ru/t/YVZvW.jpg

Отредактировано Мистер Икс (2015-07-04 12:30:59)

56

Мистер Икс
Вова, ну что тут скажешь. Бедные дети.  http://uploads.ru/i/Q/T/p/QTp4w.gif

Гендерная толерантность. В Швеции борьба за равноправие полов оборачивается отказом от пола как такового. Nicolaigarden — «Сад Николая» — из сотен детсадов Стокгольма единственный в Старом городе, в двух минутах ходьбы от королевского дворца. С виду обычное здание. Внутри — десятки помещений на нескольких этажах, для игр, отдыха, приема пищи, учебы, а на крыше (какой вид с нее открывается!) — спортивно-игровая площадка.
Заведующая детсадом Лотта Раялин приветливо встретила гостей, провела по всему дому, показала все. В одной комнате обратила внимание на висящий на стене плакат: «Замечательная картинка, сфотографируйте ее». На плакате смеющийся мальчик в розовом платье. Nicolaigarden не совсем обычный детский сад. Здесь педантично и детально практикуют половую нейтральность. Здесь нет мальчиков и девочек, а есть только дружочки. По утрам, приветствуя детей, воспитательница говорит не «Здравствуйте, девочки и мальчики!», а «Здравствуйте, дружочки!» В шведском языке есть личные местоимения: «она» — hon и «он» — han, но в Nicolaigarden предпочитают использовать форму hen — придуманное слово. У воспитанников Nicolaigarden не спрашивают, кто твоя мама и кто твой папа, потому что не исключено, что мамы или папы нет или есть два папы или две мамы. В одной из комнат детсада мы видим сидящих на полу девочек и мальчиков, извините, дружочков, которым воспитательница читает только что вышедшую в Швеции книгу «Kivi&Monsterhund». Это — первая нейтральная в половом плане детская книга, в которой вместо мам (mammor) и пап (pappor) действуют mappor и pammor (мапа и пама), а половая принадлежность главного героя Kivi остается секретом до конца книги. Kivi — hen или «оно».
Вот так  сейчас в Европе обстоят дела с половым воспитанием. Нам такого не надо!  http://s1.uploads.ru/i/hWDYb.gif

57

Идеальная пара
Мы с женой идеально подходим друг другу. Мне даже кажется, я интуитивно чувствую её. Не верите? Сейчас докажу. Пару дней назад я предложил ей поменять шторы в спальне. Она так удивлённо взглянула на меня, будто я постиг тайны Вселенной.

– Ты что, серьезно? – не могла поверить она.
– А почему бы и нет?
– Не поверишь, уже несколько дней вертится эта мысль в голове, не хотела тебе говорить, потому что опять скажешь, что деньги на ветер. Может, я во сне говорила?
– Нет, просто мы – пара, и мыслим в одном направлении. Мне кажется, это вполне нормально для людей, которые любят друг друга.
Нужно было видеть её умилённое и счастливое лицо.

Вы можете сказать, что это простая случайность или обычное совпадение, но так происходит уже не в первый раз – месяц назад такая же история была с комодом, а до этого – с подарком для её родителей.

Просто я знаю, чего хочет моя женщина.
Ну, и она не чистит за собой историю в поисковике.
http://s019.radikal.ru/i604/1507/38/c7726ce4f40e.jpg

58

Отдам бесплатно в хорошие руки

Девушка потребовала, чтобы парень избавился от собаки. И тогда он разместил это объявление.
http://sg.uploads.ru/t/fxtBy.jpg
Не все люди любят животных. Кто-то жить не может без домашних питомцев, а кто-то не выносит любую живность дома. Именно с человеком второго типа свела судьба парня по имени Гетцен.

После 4 лет отношений он решил, что пришла пора наконец съехаться со своей девушкой. Но он даже не представлял, как сильно подруга возненавидит его собаку Молли. Девушка поставила Гетцену ультиматум и потребовала избавиться от собаки, чего бы это ему ни стоило. Поразмыслив над этой проблемой, парень дал объявление в газету.

«Моей девушке не нравится моя собака Молли. Поэтому мне придется найти ей новый дом. Она чистых кровей, из хорошего региона и провела со мной 4 года. Ей нравится играть в игры, однако она не особо обучена. У нее длинная шевелюра, поэтому она требует чуть более тщательного ухода, особенно это касается ногтей. Но ей нравится, когда за ними ухаживают. Не спит и шумит всю ночь, а спит тогда, когда я работаю. Ест все только самое лучшее и самое дорогое. НИКОГДА не встретит вас у двери после долгого рабочего дня и никогда не подарит бескорыстную любовь, даже если вам плохо. Не кусается, но легко может устроить чертовски неприятную подставу!
Поэтому... если кто-то заинтересовался моей 30-летней, эгоистичной, злобной, меркантильной девушкой, придите и заберите ее! Мы с собакой хотим, чтобы она поскорее уехала в другой дом. Срочно!»

Спустя несколько дней после размещения объявления Гетцен обновил его и добавил, что девушка была возвращена заводчикам, то есть родителям, а он и Молли ищут новую подругу.

59

Туалет для правнуков

Муж мой из Ростовской области, и там, в этой Ростовской области есть такая pека, как Дон, котоpая из тысячелетия в тысячелетие pазливалась и сливалась обpатно до той поpы, пока наши милые коммуняки не постpоили Цимлянское водохpанилище. Hу да ладно. Hо вот пpедставьте себе место, в котоpом тысячу лет pаз в год pазливалась вода – это место pовное и гладкое. А там, куда вода не доставала, идет возвышенность. И вот на этой возвышенности стоит станица Бессеpгеневка. В котоpой живут люди, котоpые хотят пить, и котоpые, естественно, буpят скважины и копают колодцы. Так вот, поскольку Бессеpгеневка стоит на возвышенности, то вода там находится на 25-метpовой глубине. И ничего, копают.

И вот один из местных жителей pешил выкопать колодец на своем кpовном пpиусадебном участке (участки там соток по 25-30, но это к делу не относится).
Hадо заметить, что пpедки наши – дикие люди – пpежде чем копать колодцы, ходили с какими-то ивовыми ветками, пели, завывали и шаманили, но пpактически безошибочно находили место, где будет вода. Секpет этот был утеpян за давностью лет, и наш житель pешил выкопать колодец “вот тут, потому что здесь он будет к месту и не мешает машине пpоехать”. Целое лето кpестьянин копал яму в собственном огоpоде, покpываясь потом, землей и матюгами, и в конце лета дошел до уpовня 22 метpа. Воды нет. 23 метpа. Воды нет. 25 метpов. Воды нет. 30 метpов – воды нет, но пошла глина. Это значит, что вот в этом месте, конкpетно в этом месте воды нет и не будет. Может быть она есть на pасстоянии метpа впpаво, или влево, но вот здесь ее нет.

А тепеpь пpедставьте себе поведение человека, у котоpого в огоpоде выкопана дыpка глубиной 30 метpов. 30 МЕТРОВ. Закапывать ее обpатно? Hо он все лето выкидывал землю с обpыва вниз, в пойму Дона. Hазад таскать? Дуpаков нет. И вот этот гpажданин, недолго думая, стpоит на этом месте… ПРАВИЛЬHО. Деpевенский туалет с дыpкой. И ямой. Глубиной 30 метpов.
В общем, жена этого местного жителя тpи года ходила в стаpый туалет, потому что в этот ходить стpашно. А местный житель, отныне главный геpой местных сказок, легенд и частушек, pасчувствовавшись и по пьяни пpизнается иногда своим дpуганам: “Hе, pебят!! Все ноpмально! По кpайней меpе, яма эта долго не кончится, тут и детям, и внукам моим хватит. Только чуднО иногда – зайдешь в туалет, запpешься, снимешь штаны, сядешь, сделаешь свои дела, встанешь, застегнешься, начнешь откpывать двеpь, и вдpуг – БУМ!! Ага, значит, долетело…”

(С)

60

Рядом открылась новая аптека. На бэйджике у продавца (формацевта-провизора) написано: "Аптек-менеджер Марина". Что такое Аптек-менеджер, я думал долго, недавно узнал...
Стою в очереди, впереди парень лет 25, потом дед, ещё с Деникиным красных рубал, и собственно я. За прилавком та самая Аптек-менеджер Марина, бабища размером 1000х1000х1000 годов этак ближе к 60.

(парень) - Упаковку презервативов..
(аптек-менеджер) - А Вам зачем?
(в ступоре...) - А Вам не всё-равно?
- Ну я же должна помочь Вам выбрать...
- Да блин, шарики надувать буду!!!
- Тогда берите exstra strong они прочные...
(охреневая, не стесняясь выражений) - А если у меня во время этого процесса встанет?
- Если на мужика, то у нас для анального секса только "Голубая луна", а если на девушку - то сейчас мы Вам что нибудь подберём...

Очередь катается по полу, парень сине-красного цвета...
(продолжает вещание на всю аптеку) - Есть с пупырышками, с колечками, супер тонкие, спермицидные...
Парня совсем переклинило...
- А Вы оральный секс планируете?
- С кем?
- А это всё-равно, презервативы для орального секса, подходят как и мужчинам так и женщинам...
- Да мне уже вроде не надо...
- Да, Вы не волнуйтесь, есть все цвета и размеры, Вам рекомендую зелёные, под цвет глаз.

Очередь в коме, парень смотрит на всё это охреневшими глазами с улыбкой дебила на лице..
- Есть ароматизированые, вам понюхать принести?
(дед) - Чё, использованный что ли? Они ж герметично упакованные!
Народ лежит.
(аптек-менеджер, обращаясь к парню) - Какие брать будете?
(парень, направляясь к двери) - Спасибо, потрахался...
(аптек-менеджер деду) - А Вам, что?
- Калоприёмник и фенозепам!
- А вам зачем?

P.S. За аспирином я не достоялся.
(из инета)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Общение обо всём.... » Эпизод из жизни


создать форум