Привет! Рада встрече с вами! Счастья вам друзья!!!!

Мы так нужны друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Ностальгия » Новости России....только хорошие!


Новости России....только хорошие!

Сообщений 21 страница 40 из 130

21

Bloomberg: Россия вытесняет США с рынка зерна
Новости | 06.09.2015 | 12:16

Российские поставщики, пользующиеся ситуацией на валютном рынке и снижающимися ценами на перевозки, способны подорвать позиции большинства конкурентов, пишет агентство Bloomberg.

"В то время как американское доминирование на глобальном рынке ослабевает уже в течение двух десятилетий, а поставки из Черноморского региона увеличиваются, традиционные покупатели американской пшеницы стали все больше закупать зерно у России", — говорится в материале.

Как отмечают авторы, падение национальной валюты позволило сделать российский экспорт более конкурентоспособным.

"Очевидно, что в первую очередь это вопрос цены. Черноморский регион предлагает качественное зерно по хорошей цене, а цены в Соединенных Штатах на самом деле слишком высокие для того, чтобы их можно было назвать оправданными", — уверена Эми Рейнолдс, старший экономист Международного совета по зерну.

Торговля пшеницей поделена по зонам: Черноморский и Европейские регионы поставляют зерновые крупнейшим покупателям на Ближнем Востоке и в Северной Африке, Соединенные Штаты и Канада доминируют на рынке Латинской Америки, а Австралия обеспечивает зерном большую часть Азии.

В свое время египетский государственный покупатель приобретал 90% необходимого объема пшеницы в Соединенных Штатах. В прошлом сезоне этот показатель снизился до 7%, тогда как доля России увеличилась до 25% — такие данные приводит египетское Ведомство по поставкам сырьевых товаров. Эта североафриканская страна является крупнейшим в мире покупателем пшеницы.

"Пока конкурентная ситуация складывается в пользу России. Я не считаю, что именно сейчас есть основания считать Соединенные Штаты главным источником поставок на мировой рынок", — приводит издание слова Штефана Фогеля, главы исследовательского отдела по сельскохозяйственным товарам банка Rabobank.

22

http://cdnimg.rg.ru/img/content/116/14/94/olland-ria-Aleksandr-Vilf_default.jpg
Париж готов выступить инициатором отмены санкций ЕС против России. Как сообщает РИА Новости, такое заявление в понедельник сделал президент Франции Франсуа Олланд во время пресс-конференции в Елисейском дворце.
"Минские соглашения должны быть выполнены до конца года, - заявил Олланд. - Необходимо идти до конца, в том числе в вопросах проведения местных выборов, законов по автономии, децентрализации регионов на востоке Украины. Если этот процесс будет завершен, я приму меры для снятия санкций".

Говоря об урегулировании украинского кризиса, Франсуа Олланд также заявил о возможности проведения новой встречи "нормандской четверки" в Париже. "Главы МИД стран "нормандской четверки" в ближайшие дни проведут переговоры. Я предлагаю, чтобы следующая встреча прошла в Париже перед Генеральной Ассамблеей ООН", - сказал французский президент.

Кроме того, Олланд сообщил, что отдал приказ министерству обороны Франции организовать разведывательные полеты на границе Сирии, что позволит в дальнейшем наносить удары по позициям "Исламского государства".

"Я поручил министру обороны с завтрашнего дня осуществить разведывательные рейсы на границе Сирии", - заявил он, отметив, что Париж не планирует посылать в Сирию наземные войска, поскольку "это было бы непоследовательным и нереалистичным шагом". Франсуа Олланд также отметил, что без политического влияния России урегулирование кризиса в Сирии невозможно.

"Россия хочет так же найти решение проблемы, как и мы. Мы обсуждаем ситуацию в Сирии в рамках наших бесед с президентом Владимиром Путиным", - сказал президент Франции.

23

Негусто с хорошими новостями.
Исправим!

Вот говорят у нас народ плохой, пьют, воруют. А бабушка спокойно оставляет свой товар на ночь посреди улицы. Снимок сделан в восемь утра, в обед специально пошел посмотреть - продает. А когда шел с работы уже продала.

http://surmir.ru/forum/download/file.php?id=879

http://surmir.ru/forum/download/file.php?id=880

24

Ололо написал(а):

А когда шел с работы уже продала.

Хорошая новость!!!!!

25

Китай и Индия выкупают все золото с Лондонской биржи

Нехватка реального золота на рынке может спровоцировать еще больший рост стоимости драгметалла Как сообщил председатель одного из крупнейших в России горнодобывающих и металлургических холдингов «Петропавловск» Питер Хамбро, на протяжении последних лет Индия и Китай выкупают всё реальное золото с Лондонской биржи. «Индия и Китай выкупают золото в огромных количествах. Практически невозможно найти на рынке в Лондоне реальное физическое золото, чтобы отгрузить его в эти страны. Мы постоянно получаем запросы из России на поставку золота в Индию и Китай, поскольку реального металла ни у кого нет. Только пустые обещания», — рассказал Хамбро. По мнению председателя холдинга, дело идёт к тому, что на «бумажном» рынке в итоге будет поставлен крест. Следует отметить, что и Китай, и Индия наряду с Россией, Бразилией и Южноафриканской республикой входят в объединение БРИКС. Ими уже создан инвестиционный банк БРИКС, а Россия и Китай уже перешли на взаиморасчеты в иностранной валюте, минуя доллар.

Одной из причин такого решения эксперты называют обесценивание американской валюты и ее необеспеченность драгоценными металлами. Ранее стало известно, что западные правительства намерены забрать свои золотые ресурсы из Федерального резервного банка Нью-Йорка. В то же время сообщалось, что Украина, напротив, отвезла свой золотой запас в США «на хранение» с тем, чтобы гарантировать получение кредита МВФ.

26

http://img.vz.ru/upimg/921/921158.jpg

27

Калининград предложил забрать из Польши демонтированный памятник Черняховскому
22 сентября 2015

Власти Калининградской области совместно с МИД России прорабатывают возможность размещения на территории региона демонтированного в Польше памятника генералу Ивану Черняховскому, заявил глава региона Николай Цуканов.

«Власти Пененжно демонтировали памятник генералу Черняховскому. Мы консультируемся с МИД РФ и готовы забрать памятник к себе», – сообщил во вторник «Интерфаксу» губернатор области.

После демонтажа бюста Черняховскому вице-президент Института национальной памяти Польши Павел Укельский призвал очистить от советских памятников все польские города. Укельский от имени института высказал официальную благодарность властям Пененжно за демонтаж бюста Черняховского.

28

Ололо написал(а):

А когда шел с работы уже продала.

Действительно, отличные новости. Это ответ наших бабушек на антироссийские санкции и фактическое импортозамещение.  http://uploads.ru/i/t/D/T/tDTob.gif
Люся
Керченский мост - это грандиозно!

Люся написал(а):

Павел Укельский призвал очистить от советских памятников все польские города.

Больные люди. Неужели они думают, что таким образом возможно перекроить историю?

29

http://s3.uploads.ru/t/83l4a.jpg
Чарльз Краутхаммер, американский эксперт по вопросам внешней политики, журналист и комментатор в материале для издания The National Post предупреждает о "серьезной смертельности" стратегии российского президента в сирийском кризисе.

Снова президент Обама и его команда оказались во внешнеполитическом тупике. Керри и Обама каждый раз удивляются, так как никак не могут понять жесткого человека из Кремля. Тем не менее, цели Путина в Сирии ослепляюще очевидны:

1. Утвердить влияние России на Ближнем Востоке и превратить ее в доминирующую внешнюю силу. Высочайшие амбиции Путина заключаются в том, чтобы отомстить и восстановить статус сверхдержавы, утерянный Россией четверть века назад. Понимание этого не дается легко американскому президенту, в течение 7 лет усердно снижающего роль США в мире.

2. Поддержать главного и давнего арабского союзника России. С тех пор, как Анвар Садат вышиб Советы из Египта в 1972 г., Асады и Сирия являлись основным активом России на Ближнем Востоке.

3. Расширить пределы досягаемости российских вооруженных сил. Они располагают в Тартуской базе ВМФ - единственном опорном пункте подобного рода за пределами России. Теперь они заполучили аэродром в Латакии, куда перебрасывают танки, бронетранспортеры, гаубицы и жилищные комплексы на 1500 пехотинцев

4. Выставить прочь американцев. Для Путин геополитика - игра с нулевым исходом: Россия усиливается, Америка слабеет. Он демонстрирует, на кого вы можете положиться в этой чрезвычайно жестокой обстановке. Обама бросил курдов и суннитов Анбара [провинция Ирака], в то время как Путин готов провести наземную операцию ради спасения своих сирийских союзников.

5. Добиться повторной легитимизации статуса России посткрымской эпохи, сделав ее присутствии в Сирии необходимым. Это аккуратный выстрел через две подушки. На следующей неделе в ООН Путин предложит Россию как основной элемент новой коалиции против "Исламского государства". Потемкинская война Обамы - с его фантомными войсками из местных жителей (наша учебная программа в 500 млн. долларов подготовила до сих пор 5 человек) и вялой воздушной кампанией - работает в холостую. Путин предлагает, чтобы Россия, Иран и "Хезболла" возглавили антиджихадистскую борьбу.

Самая умная часть гамбита Путина - его предложение лекарства для кризиса беженцев в Европе. Убитые чувством вины и страхом, европейцы понятия не имеют, что им делать. Путин предлагает выход: ни войны, ни беженцев. Остановите гражданскую войну в Сирии, и беженцы начнут возвращаться домой.

Если мы соглашаемся, Россия становится незаменимым партнером и начинает военную и дипломатическую координацию с нами. Ее изоляция из-за событий на Украине снимается, и она вместе с Ираном превращается в регионального арбитра. Стратегия Путина может не сработать, но все смертельно серьезно и до конца не ясно. Белому дому пора прекратить чесать свою коллективную голову всякий раз, когда очередной транспортный Ан-124 выгружает в Латакии танки и морских пехотинцев.
http://www.actualpolitics.ru/article/9271

30

http://cs540104.vk.me/c625728/v625728101/13035/-G0C3FL0uJk.jpg
После выкриков немцев на демонстрации: "Меркель __в Сибирь,Путина ___в Берлин!"

31

http://www.image.kg/images/2015/09/24/qiNn7.jpg
CNN: «Барак Обама обвинил власти Украины в геноциде собственного народа»
24 вересня 2015

    "Выступая в Вашингтоне перед представителями «Делового круглого стола» (Business Roundtable), Президент США Барак Обама обвинил власти Украины в развязывании геноцида против собственного народа" - передает американская радиостанция CNN.

    "Несмотря на всестороннюю поддержку, оказываемую Соединенными Штатами Украине, к сожалению, мы вынуждены констатировать, что ситуация в этой стране ухудшилась и продолжает ухудшаться. Выделяемые средства исчезают в неизвестном направлении, но только не на восстановление экономики страны.

    По всей видимости, государственная власть Украины не способна решать поставленные задачи по обеспечению достойной жизни своим гражданам. На всех направлениях ее деятельности процветает коррупция и нежелание выполнять возложенные функции по развитию промышленности и улучшению экономических показателей.

    Мы отмечаем значительный спад уровня жизни населения Украины, по-сути его бедственное положение. Неспособность и нежелание украинских властей что-то исправить, а, наоборот, действия направленные на то, чтобы в значительной мере ухудшить положение всего населения, трудно не назвать геноцидом собственного народа." - констатировал Президент США Барак Обама.

    Ведущий CNN с иронией отмечает, что "Белый дом впервые называет вещи своими именами и от этого становится страшно."

http://kyiv.osp-ua.info/politics/34540- … aroda.html

32

Обама жжжет...Что бы это значило?

33

Мистер Икс написал(а):

Обама жжжет...Что бы это значило?

Что-то замышляет Обамка, наверно. Ну или пытается состроить хорошую мину при плохой игре перед избирателями. Ведь нормальному человеку-то должно быть понятно, что во внешней политике он - банкрот. А насчёт внутренней, не знаю.

34

А я ему не верю...Он сегодня так* говорит,а  завтра___эдак*

35

Сегодня, 16:18
Протестующие в Кишиневе требуют отставки президента

Колонны социалистов и сторонников Нашей партии на оппозиционном шествии в Кишиневе объединились в центре города и направляются в сторону парламента, передает корреспондент РИА Новости.

Демонстранты проходят мимо митинга, который проводят на центральной площади сторонники гражданской платформы DA. Участников акций разделяет полицейский кордон. Шествие проходит без эксцессов.

Активисты DA выступают за европейскую интеграцию, социалисты и сторонники Нашей партии — за укрепление молдавской государственности, тесное сотрудничество с Россией и евразийский геополитический вектор. Массовая акция протеста социалистов и Нашей партии началась в Кишиневе в воскресенье. Участники манифестации выступают за отставку руководства страны, досрочные парламентские и всеобщие выборы президента.

"Мы требуем сегодня отставки руководства страны, и в первую очередь Тимофти (Николай Тимофти, президент Молдавии)!" — заявил с трибуны лидер Нашей партии Ренато Усатый, мэр второго по величине молдавского города Бельцы.

По его словам, палаточный городок у парламента расширился. Еще около 600 человек присоединились в воскресенье к бессрочным протестам. «Места уже не хватает, поэтому мы намерены установить палатки перед зданием министерства сельского хозяйства, затем перед другими госучреждениями республики», — сказал он.

Лидер Партии социалистов депутат Игорь Додон отметил, что протесты будут бессрочными, пока не будут выполнены все требования протестующих. «Мы будем протестовать до победы. Эта власть должна уйти. Сначала отправим в отставку президента, затем проведем досрочные выборы. Наша цель — полное обновление власти», — заявил политик.

По данным организаторов, в акции принимают участие от 30 тысяч до 50 тысяч человек. Полиция свои данные пока не представила. Акция оппозиции проходит мирно, стычек с протестующими из платформы DA и полицией не было.
(РИА Новости )

36

Люся написал(а):

Протестующие в Кишиневе требуют отставки президента

Очередной "майдан"?

37

Пока нет....Но протестуют те,кто не хочет в ЕС,а хочет дружить с Россией...Во что это выльется? ...Один Бог знает....

38

Люся

Люся написал(а):

Но протестуют те,кто не хочет в ЕС,а хочет дружить с Россией...Во что это выльется?

Люсь, вот и на Украине основной причиной протеста в самом начале майдана была борьба с коррупцией и оллигархами. А получилось вон что. Как-то очень умело известные силы могут повернуть протест в нужную им сторону.

39

Лана,конечно, может быть и провокация...Заинтересованных игроков много и в ЕС и в США...

40

http://s7.uploads.ru/t/VQ5vs.jpg
Сегодня посмотрела речь Путина на генассамблее ООН. Понравилось. Особенно вот эта фраза. А как вам?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Ностальгия » Новости России....только хорошие!


создать форум