Привет! Рада встрече с вами! Счастья вам друзья!!!!

Мы так нужны друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Ностальгия » Новости России....только хорошие!


Новости России....только хорошие!

Сообщений 41 страница 60 из 130

41

Мне__ОЧЕНЬ!!!

42

24 квартиры разом: в Москве ликвидирована ячейка террористов
vesti.ru

  / 20 октября в 21:20

Московские полицейские разгромили столичную ячейку террористической организации "Хизб ут-Тахрир". В результате масштабной спецоперации в отделения доставлены почти сто человек. По оперативным данным, они занимались вербовкой сторонников среди мусульман, собирали пожертвования для боевиков.

43

http://c.lifenewscontent.ru/static/posts/2015/10/166103/a22d88ff05f34982ddf04764a6b7c729__660x.jpg
В субботу, 24 октября, Александр Лукашенко во время церемонии вручения ордена Франциска Скорины композитору Виктору Дробышу высказал мнение, что творческие люди, как и все другие, не должны неблагоприятно отзываться о своей родине. Об этом сообщили в пресс-службе президента Белоруссии.
Президент Белоруссии, по всей видимости, говорил о писательнице Светлане Алексиевич.
— Скажу опять же о наших отдельных «творцах», творческих личностях, даже лауреатах Нобелевской премии, которые не успели еще ее получить, выехали за пределы страны и постарались ушат грязи вылить на свою страну. Это неправильно, это не оппозиционность. Это абсолютно неправильно, потому что родину, свою землю, как и своих родителей, свою мать не выбирают, — заявил президент Белоруссии.

Судя по всему, Лукашенко имел в виду лауреата Нобелевской премии по литературе 2015 года писательницу Светлану Алексиевич. Ее работу удостоили награды, как «памятник страданию и мужеству в наше время». Она не раз позволяла себе резкие высказывания в адрес властей Белоруссии и, в частности, президента Александра Лукашенко.

Между тем после вручения ордена Дробышу президент подчеркнул, что этот композитор является истинным белорусом и «гордо несет это знамя». Лукашенко добавил, что ценит его творчество, но куда более значимо для него то, что Дробыш никогда не позволял себе негативных высказываний о родной стране.

44

А ведь с  академиком Сахаровым таже самая история была. И дали-то нобелевскую премию только когда начал выступать против политики СССР.  Алексиевич ( специально почитала) некоторые книги написала уже 20 лет назад, но лауреатом стала только после откровенной русофобии в своих выступлениях. Нормальных слов нет...только маты...

45

МОСКВА, 5 ноя — РИА Новости. Россия по сравнению с прошлым годом поднялась на 10 строк в списке самых процветающих стран, составленном институтом Legatum. США, наоборот, понизили показатели, пишет Washington Post.
В своих оценках эксперты Legatum учитывают как объективные, так и субъективные критерии. Повышение индекса процветания страны объясняется существенными улучшениями в таких сферах, как социальный капитал, управление и личная свобода. Одним из важных факторов, повлиявших на улучшение показателей России, стали политические навыки ее президента Владимира Путина, которому удается поддерживать эффект сплоченности нации, отмечает издание.

С момента присоединения Крыма рейтинг одобрения россиянами нынешнего правительства вырос на 27%, уровень доверия к выборам — на 21%, а степень доверия к армии — на 13%. При этом удовлетворенность уровнем жизни выросла на 13%, а степень доверия к финансовым институтам — на 6%.

Как отмечает автор статьи, в то время как восприятие россиян степени своего процветания привело к повышению индекса для России, восприятие американцев оказало обратный эффект и понизило США в рейтинге на одну позицию. Ухудшение показателей объясняется снижением уверенности граждан в системе безопасности своей страны. Гражданские волнения в Фергюсоне и Балтиморе, а также массовые убийства значительно сказываются на настроении американцев. Американцы ежедневно беспокоятся о безопасности гораздо больше, чем жители Египта, Бангладеш и Судана — стран, страдающих от регулярных терактов, гражданских волнений и войн.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151105/1314068093 … z3qbiKZ5Kz

46

47

Что-то эта русская девушка сильно напоминает любимую народом чеченку Нину :)

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/Bioshok-infinite-Elizabeth-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%98%D0%B3%D1%80%D1%8B-427870.jpeg

Отредактировано Ололо (2015-11-16 07:12:34)

48

Совершенно не похожа!

49

http://s7.uploads.ru/t/SrNDq.jpg
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Крым вечером в среду начал получать электроэнергию по энергомосту с материковой части России, старт поставкам электроэнергии дал специально приехавший на полуостров президент Владимир Путин. После недели изолированной работы оторванная от украинских поставок энергосистема Крыма подключилась к общероссийской.

Запуск первой нитки энергомоста в Крым позволит передавать на полуостров 200 мегаватт электроэнергии, этот объем постепенно будет достигнут 3 декабря. По словам главы Минэнерго России Александра Новака, к 20 декабря будет запущена вторая нитка, тоже на 200 мегаватт. Они составят первую очередь энергомоста.
Дополнительные 400 мегаватт электроэнергии, которые суммарно будут поступать по энергомосту в Крым с Кубани после 20 декабря, позволят закрывать 80-90% потребностей российского полуострова, пояснил Новак. Вторая очередь энергомоста — еще 400 мегаватт — будет запущена в мае 2016 года.

"Нужно быстрее оставшиеся 200 мегаватт получить и добавить. Вы сказали, это будет в течение суток. Еще раз напомню, что к 15-20 (декабря) еще 200. (Получится) 400, и в мае я просил бы это сделать быстрее, до начала и даже до подготовки к летнему сезону чтобы было еще 400. И мы таким образом полностью заместили бы подачу электроэнергии с Украины целиком, даже чуть больше бы у нас получалось", — сказал Путин в ходе запуска первой нитки энергомоста.

По словам Новака, в ближайшие сутки властям надо будет определиться, как распределить 200 мегаватт между потребителями Крыма. В первые сутки электроэнергию в основном получат потребители в восточной части Крыма: Керчь, Феодосия и еще около 180 населенных пунктов, общая мощность потребления составит примерно 100 мегаватт.

Крым после запуска энергомоста сверстает новые графики отключений, которые сократят в разы отсутствие света в домах, сообщил РИА Новости первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло также заявил, что в городе верстают новый график и ограничения подачи электричества станут менее жесткими.
http://s7.uploads.ru/t/QAFu3.png

50

рад..рад за наших...))))

51

Привет puk http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif Рад видеть единомышленника!

52

Гражданин России и Сирии Джордж Хесуани отверг данные турецкого президенте Реджепа Тайипа Эрдогана о транспортировке нефти «Исламского государства» сирийским властям, передает ТАСС.

    «Нефть из тех районов, которые контролирует ДАИШ (одно из названий “Исламского государства” – Slon), сейчас нельзя провести по трубопроводу до тех районов, которые контролирует правительство, так как он поврежден в 60 местах. Отсюда вывод – нефть можно возить только конвоями, как ДАИШ возит в Турцию», – заверил он.

Хесуани также рассказал, что его компания Hesco более 20 лет занимается строительством нефтяных и газовых объектов и сотрудничала, в том числе, со «Стройтансгазом». Один из его недостроенных заводов находится между Пальмирой и Раккой, на территории, контролируемой ИГИЛ.

По словам предпринимателя, кадры с бензовозами, транспортирующими нефть на территорию Турции, отображают корректную информацию. Так он ответил на вопрос о комментарии представителей курдов, которые назвали показанные грузовики своими.

Ранее Эрдоган называл Хесуани, когда говорил о доказательствах причастности России к торговле нефтью с «Исламским государством», пообещав в дальнейшем продемонстрировать доказательства. До этого он был внесен в санкционный список США вместе с главой ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым за связи с сирийским правительством.

До этого обвинения в покупке нефти у ИГИЛ предъявляла Москва к Анкаре. Минобороны показало фотографии грузовиков, перевозящих, как утверждается, нефть с территорий ИГИЛ в Турцию. Эрдоган обещал в случае подтверждения этих данных уйти в отставку.

53

Россия впервые нанесла ракетный удар по ИГИЛ ракетами "Калибр" с подводной лодки "Ростов-на-Дону" из акватории Средиземного моря. Об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу. Встречу транслировал телеканал "Россия 24".

Ранее "Интерфаксу" стало известно, что совершающая межфлотский переход подводная лодка проекта 636.3 "Ростов-на-Дону" Черноморского флота вошла в восточную часть Средиземного моря и сейчас находится недалеко от сирийского побережья.

Дизель-электрическая подводная лодка "Ростов-на-Дону" после испытания систем вооружений на Северном флоте начала переход на ЧФ, совершив заход на Балтику в Кронштадт. Первая из подводных лодок данного проекта — "Новороссийск" — прибыла на Черноморский флот 16 сентября.

Российские ВКС приступили к операции в Сирии 30 сентября этого года после соответствующего обращения от президента этой страны Башара Асада. За это время Воздушно-космические силы совершили более двух тысяч боевых вылетов, уничтожив несколько сотен боевиков и около трех тысяч объектов террористов группировок "Исламское государство" и "Джабхат ан-Нусра".

Подлодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению и являются развитием проектов 636 и 877. Они считаются одними из самых малошумных в мире. Скорость подводного хода составляет 20 узлов, предельная глубина погружения — 300 метров, автономность плавания — 45 суток, экипаж — 52 человека, подводное водоизмещение — около 4 тысяч тонн. Особенностью проекта 636.3 является их оснащение комплексом ударного ракетного вооружения "Калибр-ПЛ", а также обновленным радиоэлектронным оборудованием.

54

Чему радоваться то? Вчера или позавчера (не стал копипастить ) натыкался на заметки о том,  что Украина готова приступить к морской блокаде Крыма. Это была одна статья.
В другой говорилось..,что главный турок направил на Украину ..как их там..волчар своих турецких (которые в летчиков стреляли) для вооруженного захвата Крыма. На сегодня в Херсонсой области,прибывших туда волчар - около 700 человек. Статья была очень большой с перечислением их "послужного списка" и мест действия. Так что..считайте,что террористы смертники уже стоят на крыльце наших домов.  Правда ..скорее всего вся демонстрация их возможностей.. будет происходить в крупных городах и поездах.  Признав ИГИЛ..противозаконным формированием.. Россия открыла ящик пандоры...если верить той заметке,в которой рассказывалось о регионах действий этого формирования. На сегодня..Россия практически одна в окружении (по тем или иным причинам) врагов. Где то халявы не додала,как это было с Беларусью (нефть,ракетное вооружение), где то забрала свою территорию (Крым). При всем при том,что хохлы гонят на Россию и запрещают многое..
сегодня читал,как Путин распорядился начать отправку угля в Хохляндию. Что это?? Русское великодушие граничащее с дуростью?

55

Российские ВКС приступили к операции в Сирии 30 сентября этого года после соответствующего обращения от президента этой страны Башара Асада. За это время Воздушно-космические силы совершили более двух тысяч боевых вылетов, уничтожив несколько сотен боевиков и около трех тысяч объектов террористов группировок "Исламское государство" и "Джабхат ан-Нусра".

Пока можно радоваться (наверное),если не понимать..за чей счет будут изготавливаться новые бомбы и ракеты для стратегического запаса. Я говорю о том,на какие средства это будет.
Дума,,выпустит еще кучу высасывающих из населения финансы ..законов. Один из подобных - "платон"...это рэкет в отношении дальнобойщиков. Большая часть товаров в стране перевозится фурами. В конечном итоге..для основной массы населения ..все продукты и товары подорожают..  А правительство с "платона" будет иметь миллиарды в год.
Многие талдычут о средствах на ремонт дорог...НО позвольте,а куда идет транспортный налог????  Дорог по прежнему во многих местах в стране нет. Выбитый асфальт с ямами- я дорогой не считаю.
И так,а где же деньги???  Россия у себя навести порядок не может..зато взялась где то,что то довести до ума. Не велика честь-жать кнопки пуска ракет..велика честь - на яву быть стратегами.
Ведь как говаривал Суворов?  ..пуля-дура,штык - молодец..  Я сам русский и за Россию,но тяжко смотреть,как правительство делает одну ошибку за другой.
Скажите...что мешало ввести войска сразу в Украину,после того,как сбежал ее президент? Чужая страна? Какие то законы и ООНовские конвенции?  Зато сколько проблем бы мы избежали в тоже время? И НАТОвские базы не стояли бы на нашей границе. Полет ракеты составляет секунды и ВСЕ !!! Понимаете? ВСЕ..   Какой там к черту ответный удар за такое время?
Надо было вводить войска. А сейчас же..только и остается,что расхлебывать трусливую непродуманность нашего руководства.  Скажите мне,как можно гордиться тупым правительством сейчас? А чего стоила и скольких жизней война в сороковые?  Было тоже самое,что и сейчас... людские ресурсы не жалели..немцев задавили не умением,а числом ибо не жалели ни людей,ни технику..
Вместо того,чтобы хохлов поставить на место..полезли в какую то Сирию..от которой ни тепло,ни холодно..  Неужели мы забыли уже,сколько СССР врюхало своих денег в благополучие соц стран,чтобы те оставались сторонникам варшавского договора..  Правильно говорят...сколько волка не корми,все равно в лес сбежит.. Протупит где то правительство еще пару раз...и будет нам хана.

56

Тень написал(а):

Скажите...что мешало ввести войска сразу в Украину,после того,как сбежал ее президент? Чужая страна?

Нас никто не приглашал .....А в Сирии мы законно..

57

Полюбуйтесь на этих бойцов. Просто чтобы спать спокойно.

58

СМИ: Путин готовится к новой грандиозной войне
В нынешнем году командованием ВС РФ было проведено уже несколько непредвиденных проверок боеготовности различных типов войск. Кроме того, президент страны Владимир Путин инициировал «перезапуск» программы по мобилизации резервистов. Западные эксперты полагают, что все это является свидетельством намерений Кремля «подготовиться к большой войне». Об этом пишет израильский «Девятый канал».

Владимир Путин подписал указ об образовании в ВС РФ мобилизационного резерва из числа граждан, которые числятся в запасе. Также глава государства обратился к правительству с поручением «обеспечить проведение мероприятий, связанных с поступлением в резерв граждан РФ, пребывающих в запасе».

Данную программу в РФ уже пытались реализовать в 2013 году, однако из-за недостатка финансов в госбюджете она была свернута. А потому, намерение президента в нынешних реалиях «перезапустить» проект по призыву резервистов, эксперты расценивают как попытку Кремля организовать масштабный людской военный запас в рамках подготовки к большой войне.

59

Эксперты: РФ рискует в скором будущем лишиться флота и ракет

Специалисты Высшей школы экономики указывают на драматические изменения бюджетных приоритетов: траты на оборону и госаппарат растут, а инвестиции в образование и здоровье людей падают.
«Не существует нескольких рингов: на одном мы успешно проводим запуск ракет из акватории Каспийского моря, а на другом – сокращаем расходы на науку и образование с формулировкой «надо затянуть пояса». Если в этих вопросах мы сегодня затянем пояса, завтра не будет ни ракет, ни флота», – говорится в докладе ректора НИУ ВШЭ Ярослава Кузьминова, основанном на экспертном заключении различных подразделений университета.
Эксперты предупреждают, что времени на решение проблем не остается. К примеру, рост расходов на пенсионное обеспечение, несмотря на сокращение индексации пенсий, говорит о том, что реформировать систему придется в любом случае, но в менее благоприятных условиях.
Бюджет становится все менее «социальным», говорят специалисты. Так, пенсии в реальном выражении снизятся в 2016 году на 3-4%, расходы на здравоохранение в номинальном выражении сокращаются на 8%, на образование – на 8,5%. Дополнительные проблемы регионам принесет сокращение общего объема межбюджетных трансфертов в 2016 году в номинальном выражении на 3,9%, которое они «скорее всего не смогут компенсировать», информирует «РБК».

Я и говорил о подобном)))) Опять угадал)))

60

Люся написал(а):

Нас никто не приглашал .....А в Сирии мы законно..

А толку то от этого? Мы и в Афганистане были по приглашению. И чем все это закончилось?
Не надо России лезть на "закудыкину гору",у себя под носом надо наводить порядок решительными способами.
Вякающих хохлов - на освоение Колымы,а в Хохляндию- колымчан. Вот и была бы тишь да гладь на наших границах.
Хоть и лень писать,но давай вспомним некоторые факты..
1.Где деньги за Аляску с процентами?
2.Второй фронт был затянут по срокам..все что нам продавали- было за золото..
3.Делили почему то Германию по полам.. Вспомни,как америкосы гребли все ценные разработки немцев под себя
4.Война с Японией руками русских...  В итоге хотели подмять обещанные территории СССр - под себя. Сталин не дал им этого сделать.
5. Берлинская стена..  Помимо того,что и через тот договор..СССР уничтожил весь запас ядерных ракет и разработок..
Америкосы обещали не двигаться на Восток..   Напомни пожалуйста..не американские ли базы сейчас в хохляндии?
6.Противостояние в Афганистане.
7.Противостояние в Чечне.
8.Противостояние в хохляндии.

Можно перечислить еще не мало..вот только везде замешана Америка... и нигде еще она не сдержала своих слов. Понимаешь,нигде!!!!   Ну и зачем России нужно прислушиваться к этим выродкам????
Вычистить ракетами и вакуумными бомбами с фосфорными....  прилегающие территории к нашим границам..и вся недолга. Все равно русские для всех плохие и захватчики. Как говорится..помирать,так с музыкой..все лучше,чем в рабстве на шахтах.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Ностальгия » Новости России....только хорошие!


создать форум