Привет! Рада встрече с вами! Счастья вам друзья!!!!

Мы так нужны друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Ностальгия » Новости России....только хорошие!


Новости России....только хорошие!

Сообщений 81 страница 100 из 130

81

Благодаря российской поддержке с воздуха войска президента Башара Асада уже близки к победе в Сирии, уверен бывший сотрудник британской разведки MI6 и специалист по Ближнему Востоку Алистер Крук. Он написал об этом в статье для Huffington Post, сообщает РИА Новости.

Сирийская армия уже перекрыла основные каналы снабжения боевиков из Турции на севере Алеппо. Войска Асада вскоре окружат боевиков в этом районе. В случае продвижения на север военнослужащие соединятся с курдами, после чего все боевики запрещенных в РФ организаций «Джебхат ан-Нусры» и «Исламского государства» окажутся в котле.
По словам Крука, на границе с Турцией остается только один коридор, который контролируют боевики, и его могут перекрыть курды на востоке от Евфрата. Даже несмотря на то, что Турция заявляла, что не допустит, чтобы они перешли на западный берег реки, курды не исключают такого развития событий.

Россия также заинтересована в перекрытии каналов между Турцией и Сирией, уверен автор статьи. В случае, если Анкара начнет военные действия в Сирии, то НАТО ее особо не поддержит, а у России - преимущество в воздухе, считает Крук. По его словам, стол переговоров в настоящее време вовсе не в Женеве, он «на полях сражений в Идлибе и Алеппо».

«Если говорить прямо, ситуация в Сирии, по всей видимости, развивается в сторону ясного военного итога», — подчеркивает бывший агент MI6.
Крук резюмирует, что в итоге Сирия станет сильным региональным государством, а Россия с Ираном окажутся в выигрыше, что будет совсем непросто принять Западу.

82

Путину меч подарили. Король Бахрейна.
А Путин королю - коня, который для Обамы оказался троянским:

На территории королевства размещена главная оперативная база Пятого флота США в Джуффэйре, около Манамы.

А девочку Лизу никто не насиловал. Она, в свои 13 лет, мирно трахалась всю ночь с 19-летним бойфрендом в разных позах. При том, что возраст согласия у них 15 лет, вылези шило из мешка, парню светил офигительный срок. Немка бы сдала, когда прихватили, а эта молчала как партизанка. Русская же, а кровь не водица. Три часа ее допрашивали, потому как видели что врет, а доказать никак. Тем временем в интернете подняли шум...

Отредактировано Ололо (2016-02-10 08:12:24)

83

Ололо написал(а):

А девочку Лизу никто не насиловал.

Потому и молчу.... http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

84

Ололо написал(а):

А девочку Лизу никто не насиловал. Она, в свои 13 лет, мирно трахалась всю ночь с 19-летним бойфрендом в разных позах. При том, что возраст согласия у них 15 лет, вылези шило из мешка, парню светил офигительный срок.

Немецкий адвокат рассказал страшные подробности изнасилования Лизы педофилами

На журналистов, которые называли девочку лгуньей, подают иск в суд
После того как 29 января немецкая прокуратура заявила, что русская девочка Лиза из Берлина выдумала историю с изнасилованием, многие поспешили объявить весь этот сюжет «фейком российской пропаганды». Напомним, что 11 января семья русских немцев-репатриантов заявила о пропаже их 13-летней дочери. На следующий день Лиза нашлась — на улице, заплаканная и полуодетая, с расцарапанным лицом, без рюкзака и денег. В полиции девочка заявила об изнасиловании. По Берлину поползли слухи, что ребенка изнасиловали мигранты. Теперь, после заявления прокуратуры, на несчастную Лизу вылились потоки грязи. Последняя «сенсация»: Лиза помещена в психиатрическую клинику! Кому-то очень нужно создать впечатление, что речь идет о распущенной и даже не вполне нормальной девочке. Что же в истории Лизы правда, а что — ложь? Об этом «МК» рассказал ее адвокат Алексей Данквардт из Лейпцига.
http://www.mk.ru/upload/entities/2016/02/03/articles/detailPicture/10/b3/22/aa5901022_2304896.jpg
Лиза действительно находится в психиатрической клинике?

Лиза стала жертвой тяжкого преступления — педофилии. Поэтому она нуждается в психологической помощи, чтобы пережить ту травму, которую ей нанесли преступники. И ни о чем другом речь не идет. Первый этап этой терапии заключается в том, что 5 дней Лиза должна была провести в клинике. Это не какое-то закрытое заведение. Это клиника амбулаторного характера, ее в любой момент можно покинуть. Эта программа была больше для успокоения ребенка: спорт, бассейн, какое-то рукоделие. А сама терапия будет происходить амбулаторно: раз в две недели квалифицированный психолог будет общаться с Лизой. Некоторые СМИ Германии, а теперь уже и России, создают о Лизе ужасное впечатление, то есть, по сути, девочку поливают грязью. На самом деле речь идет о самой обычной психологической помощи травмированному ребенку. Сейчас Лиза уже дома.

— А разве участие психолога в таком деле не было обязательным с самого начала? Я не знаю, как обстоит дело в Германии. Но по российским законам при допросе потерпевшего, не достигшего 14 лет, обязательно должен присутствовать педагог или психолог. Причем если речь идет о сексуальных преступлениях, педагог должен быть того же пола, что и потерпевший. Лизу допрашивали обычные полицейские?

Ее допрашивали обычные полицейские. Причем эти полицейские оказались очень плохими психологами. Ведь вся эта суматоха, весь этот скандал начался с того, что один из этих полицейских, которые допрашивали девочку три часа, вышел к родителям и сказал, что она «лгунья» и они не будут продолжать следствие. Только после этого родители стали привлекать внимание общественности. Лиза была допрошена неквалифицированно. Мы будем настаивать, что следующим этапом должен стать квалифицированный подход к Лизе, то есть судебный психолог должен с ней пообщаться.

— Я правильно поняла, что если бы не было вот этого заявления полицейского о прекращении расследования, то не было бы ни международного скандала, ни публикаций в прессе, ни демонстраций, ни криков про «длинную руку Кремля» и происки КГБ?

Совершенно верно. Не было бы вообще ничего. Это было бы самое, к сожалению, обыденное дело. Порядка ста тысяч такого рода преступлений в год регистрируется в Германии. И об этом деле никто бы не узнал. Виноват во всем действительно этот полицейский. К сожалению, он до сих пор не признает своей вины. Он недавно был у родителей и заявил, что он ни в чем не виноват, что его «неправильно поняли». Но я не знаю, что там можно не так понять, если в лицо говорится: «Мы не будем продолжать расследование».

— Что же все-таки произошло с Лизой?

Начнем с того, что Лиза действительно стала жертвой преступления в октябре прошлого года. Тогда двое (а может быть, трое, это еще выясняется) взрослых мужчин совершили акты сексуального домогательства по отношению к Лизе. Не будем забывать, что она 13-летний ребенок, то есть это уголовно наказуемое деяние, педофилия, в любом случае. Самим преступникам 20 лет и 22 года. Один из них снял преступление на камеру, поэтому факт преступления доказан, видео конфисковано, оно у полиции. И вот теперь представьте себе: девочка на протяжении более чем двух месяцев жила с этим тяжким грузом. Это тоже обычная история, что дети, не потому, что они не доверяют родителям, а в силу стыда и некоторого чувства вины, которое педофилы часто эксплуатируют, боялась рассказать об этом. Что случилось 11 января, почему Лиза не пришла домой, еще предстоит выяснить. Но факт в том, что после своей 30-часовой пропажи она рассказала о том, что с ней случилось в октябре. И слава богу, что рассказала. Иначе бывает, что дети носят эту травму в себе на протяжении многих лет. Обвинять Лизу во лжи ни в коем случае нельзя, потому что это обычное поведение травмированного ребенка.

— Если изъяли камеру, значит, преступников уже нашли?

Да, их нашли.

— Преступники задержаны?

Они не задержаны, потому что суд посчитал: нет опасности, что они убегут из Германии. Поэтому они под подпиской о невыезде. Они предстанут перед судом. В этом я уверен. Что касается январского случая, то там мы пока еще не знаем, что случилось. Полиция установила, где была Лиза. Она была у 19-летнего немца. На самом деле странная история. Когда этот 19-летний привел с собой Лизу, в квартире находилась его мать. Ее поведение выглядит странно. Она не только не сказала своему сыну: «Что же ты творишь, маленьких детей домой приводишь», но даже не позвонила родителям, чтобы предупредить, что с девочкой все нормально. В общем, здесь еще много странностей, в которых придется долго разбираться, и так поспешно объявлять второй эпизод раскрытым, как это сделала берлинская прокуратура, непрофессионально.

— Этот 19-летний, я слышала, проходит как свидетель?

В данный момент он проходит как свидетель. Он сказал: «Ничего не было», и его мама подтвердила, что ничего не было. На основании этого, даже не допросив Лизу повторно, полиция опрометчиво делает заявления, что ничего не было. Если бы мы каждый раз на основании показаний подозреваемого и его близкого родственника закрывали уголовные дела, то у нас уголовных дел не было бы вообще.

— А мать все эти 30 часов там присутствовала?

Этого я не знаю. Насколько я понял, этот парень закрылся с девочкой в своей комнате, а мать время от времени смотрела в щелку.

— Вы говорите, что он немец. Понимаю, вопрос о национальности в данном случае не совсем «политкорректен», но это важно в свете того, какой оборот приняло это дело. Была информация, что он гражданин Германии турецкого происхождения?

Нет. Турецкого происхождения те двое, которые совершили преступление в октябре. А этот 19-летний — немец как по этническому происхождению, так и по гражданству. В первом случае преступники тоже граждане Германии.

— Они давно живут в Германии?

Скорее всего, они родились в Германии. То есть к беженцам это дело не имеет никакого отношения.

— Как же возникла версия о беженцах?

Лиза дала описание октябрьских преступников, и, как мы теперь знаем, описание она дала верное.

— Восточная внешность?

Да. Но даже в репортаже Первого российского канала речь не шла о беженцах. Кто привнес сюда тему беженцев, я до сих пор не знаю. Предполагаю, что это сделали немецкие националисты.

— Ее не сажали в машину насильно?

Эта деталь никакого отношения к реальности не имеет. Просто родители запрещали ей садиться к чужим людям в машину, и чтобы оправдаться перед ними, она сначала утверждала, что ее усадили насильно. Но во всех остальных деталях ее история правдива.

— Побои были зафиксированы?

Да, медики сразу же зафиксировали все следы побоев. Но давайте не драматизировать: это были не тяжкие побои. Что касается вещей, то они потом были найдены в квартире этого 19-летнего парня.

— Если этот парень — ее бойфренд, то довольно странно, что она потом оказалась на улице в таком виде, полуодетая, без своего рюкзака, не имея даже денег на проезд.

Этот парень не имеет права быть ее бойфрендом, потому что Лизе 13 лет, и это состав преступления.

— Да, но я хочу сказать, не выглядит ли все это так, словно ей пришлось бежать из его квартиры?

Это одна из версий того, что случилось в эти 30 часов, которую я лично считаю более вероятной, чем то, что нам говорит полиция. Следствие продолжается и ведется довольно профессионально. Просто общественные заявления полиции и прокурора создают превратное впечатление и бросают тень на честь семьи и честь Лизы.

— Можно ли сказать, что в СМИ и блогосфере Германии имеет место кампания травли Лизы?

Безусловно.

— Но ведь можно подать в суд.

Мы на некоторых журналистов будем подавать в суд. Например, одна из радиокомпаний заявила, что якобы тетя Лизы была «оплачена», уж не знаю кем — Кремлем, КГБ… Против этой компании будет подан иск о защите чести и достоинства.

— Я должна задать этот вопрос, потому что многие об этом все равно говорят. Могло ли поведение самой Лизы быть причиной того, что с ней произошло?

Абсолютно нет! И меня удивляет, как у взрослых мужиков поворачивается язык так говорить о 13-летнем ребенке. Совсем уже чести и совести нет у людей? Это было первое исчезновение Лизы на более чем 2 часа вообще. Родители у нее порядочные люди и следили за своими детьми.

— Связаны ли родственники Лизы с неонацистскими организациями, как утверждают некоторые?

Абсолютная ерунда. Родители Лизы до сих пор вообще не интересовались политикой, ни в каких организациях не участвовали, ни на какие митинги не ходили. Раскруткой истории Лизы занимались ее дядя с тетей. Лиза на своем Фейсбуке как-то написала: «Я люблю Россию!» — а это сейчас в Германии считается крайней степенью национализма. Тут сейчас такая истерия вокруг этой истории.

— А дядя с тетей связаны с неонацистскими организациями?

Нет.

— А какое гражданство у Лизы и ее родителей?

У Лизы в силу ее возраста двойное гражданство. Когда ей исполнится 18, она по законам Германии должна определиться с гражданством. У одного из родителей российское гражданство, второй — гражданин Германии.

— Значит, заниматься этим случаем — не просто право, но и прямая обязанность нашего МИДа?

Безусловно. И я хочу подчеркнуть, что заявления Лаврова были с юридической точки зрения абсолютно корректны. Говорю это как юрист-международник по образованию.

— Родственники Лизы обращались в консульство РФ с просьбой о защите?

С 2005 года российские консульства получили установку и очень активно работают по защите своих соотечественников. К этому случаю они тоже не могли остаться равнодушными. Они позвонили мне, спросили, хотят ли родители воспользоваться консульской защитой. Я спросил родителей, они согласились. Консул к ним приезжал, уладил все формальности. С пятницы позапрошлой недели консульство абсолютно легитимно занимается защитой Лизы.
(Марина Перевозкина)

85

Рижские шпроты отдыхают

В Астраханской области начался выпуск "Каспийских сардин в масле" - аналог всем известных "Рижских шпрот". В этом году астраханская продукция появится на полках российских магазинов, сообщил президент компании "Каспрыба" Андрей Маркин.
В состав астраханской продукции входят только каспийская килька, масло и соль. При этом, по словам Маркина, по вкусовым качествам в сравнении с каспийскими сардинами "шпроты просто отдыхают".

86

20.02.2016 - 18:21
МОЛНИЯ: ИГИЛ в котле на востоке Алеппо, «Тигры» окружили 800 боевиков

ИГИЛ разорвано на востоке провинции Алеппо после нескольких недель штурмов стратегической ТЭС Сирийской Арабской армией (САА) и ее союзниками. 

Напомним, утром «Русская Весна» сообщала со ссылкой на ополченца «Тимура», что ИГИЛ под угрозой котла в Алеппо, спецназ «Тигры» сужает горловину.

В течение 72 часов сирийская бригада «Тигры» при поддержке бригады «Ястребы Пустыни» (Лива Сукур Аз-Сахра) и «Команды 3» спецназа «Гепарды» неуклонно продвигаются в западном направлении, вдоль стратегического шоссе Алеппо — Ракка для того чтобы завершить окружение ИГИЛ восточное Алеппо. Об этом сообщают социальные медиа бригады «Тигры» и арабское агентство Almasdar.

Тем не менее, террористы ИГИЛ* на плато Аль-Баб и равнинах Сафиры не собирались уступать своей территории правительственным войскам без боя. Стараясь завершить окружение, «Тигры» начали решительное наступление на последнюю деревню, расположенную между их позициями вдоль шоссе Алеппо — Ракка и района Джибрин города Алеппо. Нападение оказалось успешным, сирийские вооруженные силы взяли полный контроль над Умм Турайкия (Turaykiyah) на равнинах Сафира и освободили Тэплоэлектростанцию Алеппо.

В результате, 800 террористов ИГИЛ, которые сопротивлялись сирийским войскам в стратегическом городе Сафира и близлежащей деревне Таль-Аран оказались окружены впервые в этой войне.

800 боевиков ИГИЛ не имеют выхода и возможности отступать, они лишены доступных линий питания; это означает, что они либо сдаваться сирийским военным или будут уничтожены. Учитывая историю ИГИЛ они могут выбрать последнее…

87

Я голосую за Трампа.... http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif
По словам Трампа, западным политикам не дает покоя огромная территория Российской Федерации с ее неисчерпаемыми природными и интеллектуальными ресурсами, наплевательское отношение населения России к западным санкциям и огромное пренебрежение мнением западных экспертов и аналитиков, с маниакальным упорством транслирующих откровенный бред в отношении русских.

"Пора признать, что в эпоху интернета и после периода оголтелых, навязанных "западных ценностей" в 90-е, русские отлично научились получать достоверную информацию и самостоятельно ее анализировать и им не нужна информация, поданная Джоном, Уильямом или Гансом, рассказывающая как же в России плохо живется. Русские сами знают как живут и как нужно жить. На любого западного "доброжелателя", описывающего выдуманные страдания русских и навязывающего свои советы как нужно их исправить, они смотрят с нескрываемой брезгливостью и вполне понятной антипатией, так как практически все статистические данные, публикуемые в западных СМИ буквально "высосаны из пальца или других мест" и не соответствуют фактическому положению дел. Запад как-будто застрял в 80-х годах прошлого столетия, используя заплесневелую пропаганду, которая работала в Советском Союзе, подтасовывая, а зачастую и полностью искажая достоверную информацию, пытаясь ввести российских граждан в заблуждение, относительно величия своей страны. Все это не работает в современной России, которая уже досыта наелась и западной демократии и западного либерализма. "Европейские ценности", в том виде, в котором их видят русские, вызывают у них вполне понятное отторжение и отвращение.
Вся эта напыщенная оболочка европейской и, даже, американской жизни способна произвести впечатление только лишь на необразованных людей. Основная масса населения России способна разглядеть за внешним западным лоском глобальные проблемы простых людей, живущих в западных странах. По-сути, американцы и европейцы живут в долг, когда все что они имеют, взято в кредит и случись какие-либо экономические потрясения в государстве или в едином западном пространстве, они потеряют все. У них это просто отберут силой. Если говорить о здравоохранении, то оно на Западе доступно абсолютному меньшинству, люди просто не в состоянии оплачивать те огромные счета, которые выставляются даже за выписывание капель от насморка.

Ограниченность интеллектуального потенциала многих западных стран вынуждает их искать высококвалифицированных специалистов за рубежом и прежде всего в России. Однако, как показывает время, грамотные российские профессионалы предпочитают жить и работать в своей стране из которой последнее время уезжает только лишь откровенный сброд, совершивший уголовные преступления и скрывающийся от заслуженного наказания или абсолютно никчемные индивидуумы, не сумевшие выстроить свою жизнь ни в России, ни на Западе. Такие эммигранты ни в России пользы не принесли, ни западным странам от них толку нет и более того, они своим поведением и идиотскими заявлениями дискредитируют американцев и европейцев, предоставляя русским еще больше убедительных аргументов для диагностики шизофрении западного мира с его навязываемыми ценностями.

Устойчивость и даже рост ключевых отраслей российской экономики, успешное и прогрессивное импортозамещение в период бредовых западных санкций, невероятная поддержка населением Президента России Владимира Путина, которая даже не снилась западным политическим карликам, его быстро растущий авторитет на международной арене, абсолютная самообеспеченность России энергетическими, интеллектуальными и природными ресурсами, современная, стремительная и боеспособная армия вводят западных политиков в ступор, вызывая приступы неконтролируемой зависти и выхода омерзительной желчи.

Политическому истеблишменту западных стран пора заняться реальным делом у себя в странах, разным аналитикам и экспертам западных изданий необходимо анализировать сначала жизнь граждан своих государств, а уж потом, если останется время, анализировать жизнь в России, основываясь на реальных фактах и всесторонне освещая события, а не создавая "удобную" картинку для своих кураторов. Западу нужно перестать быть клоуном для России, каковым он является все последнее время." - заключил Дональд Трамп.

88

После освобождения Пальмиры, значительная порция похвалы во многих западных СМИ действительно досталась не только России, но и сирийскому лидеру. И теперь Асад в глазах европейских обывателей предстаёт не как злобный тиран, а как освободитель и борец с терроризмом. Поэтому все западные политики и притихли. Просто им сейчас реально нечего сказать. Ведь надо ещё осознать тот факт, что их снова развели как детей.

89

Эль-Карьятейн - операция, которая войдет в учебники по военной тактике.

Минобороны РФ утверждает, что операция по освобождению Эль-Карьятейн от ИГ уникальна.

Уникальность этой операции в том, что "она была проведена без единой потери среди бойцов сирийской армии и ополчения", заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, говориться в материале РИА Новости.

Министерство обороны России считает уникальной проведенную операцию по освобождению от террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) сирийского города Эль-Карьятейн, расположенного в провинции Хомс. Об этом сегодня заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

"С 1 по 3 апреля сирийскими правительственными войсками при поддержке воздушно-космических сил РФ была проведена уникальная операция по освобождению города Эль-Карьятейн от боевиков ИГ", — отметил генерал. По его словам, "на первом этапе подразделениями сирийской армии были заблокированы все дороги, ведущие в этот город, а затем они приступили к штурму и уже к исходу дня полностью восстановили над ним контроль правительственных сил".

Как отметил Конашенков, уникальность этой операции в том, что "она была проведена без единой потери среди бойцов сирийской армии и ополчения".

Представитель Минобороны также указал, что за время операции в Эль-Карьятейне ВКС РФ "совершили 54 боевых вылета". В результате атак с воздуха, по данным генерала, "были уничтожены 7 командных пунктов, 26 опорных пунктов и огневых позиций, а также скопления техники и живой силы боевиков более чем в 30 районах на подступах к городу".

В настоящее время в Эль-Карьятейне восстанавливается нормальная жизнь, местные жители возвращаются в город, который находился под оккупацией ИГ в течение последних восьми месяцев.

90

Справедливость?....или только эхо?

17 мая 2016, 05:30

Жители Евросоюза требуют пересмотреть итоги судейства музыкального конкурса «Евровидение», прошедшего в минувшие выходные.

Так, на сайте Change.org стали появляться петиции с требованием пересмотра результатов международного музыкального конкурса. Гражданина Армении Артура Оганесяна, который является автором петиции, поддержали граждане Великобритании, Германии, Франции, Австралии, Испании, России, Сербии, Швеции и других стран. На данный момент петицию подписали почти 40 тысяч человек из необходимых 50 тысяч.

Кроме того, еще одну петицию написал проживающий в Мадриде Кристиан Гарридо. Он призвал Испанию отказаться от участия в конкурсе «Евровидении-2017», так как финал конкурса в Стокгольме был «издевательством», а жюри руководствовалось «политическими интересами».

В Германии пользователи портала OpenPetition также выступили с призывом о бойкотировании участия страны в конкурсе «Евровидение» в 2017 году, пишет газета «Известия».

91

Россия и Китай скупают золото из опасений скорого ослабления доллара, — El Pais
17.05.2016

В течение последних нескольких месяцев Россия и КНР активно покупают золото из опасений, что в краткосрочной перспективе может произойти ослабление доллара, пишет El Pais.

Как отмечается в статье, с помощью увеличения своих золотых запасов Москва и Пекин стремятся снизить свою зависимость от национальной валюты США.
Центральные банки России и Китая уже на протяжении нескольких месяцев скупают золото в огромных количествах, пишет El Pais. Как утверждает издание, обе страны делают это из опасений, что в краткосрочной перспективе произойдет ослабление доллара.

За последние пятнадцать месяцев Китай увеличил свои золотые резервы на 70% — до 1700 тонн. При этом КНР стала шестой стране в мире по объему запасов этого драгоценного металла, обогнав тем самым по этому показателю Россию. И это несмотря на то, что Москва, в свою очередь, также нарастила свои запасы золота на 21% — до 1460 тонн.

Как подчеркивает El Pais, во время каждого кризиса стоимость золота растет в результате высокого спроса на считающийся надежным актив.

В период с 2009 по 2015 года Китай в среднем за один месяц приобретал 6–8 тонн этого драгметалла. А с июля прошлого года Пекин удвоил объем приобретаемого золота.

Россия же, как отмечается в статье, приступила к увеличению золотых запасов в начале 2015 года, и по мере того как падали цены на нефть, Москва наращивали объемы закупок.

Издание El Pais приводит мнение профессора Карлоса Фернандеса из Института биржевых исследований, который заявил, что в обоих случаях целью покупки золота является снижение зависимости от доллара. По его словам, как у Китая, так и у России есть огромные долги в этой валюте, поэтому эти страны стремятся дифференцировать свои портфели, чтобы быть более защищенными.

92

Все правильно, только:

а. Россия давно скупает золото, и в огромных количествах. А следом за ней, вы не поверите, Казахстан!
б. И англичане тоже
в. у России очень небольшие внешние долги, чисто чтобы соблюсти приличия. А уж до чего мы хитрожопы, это офигеть, вникал и удивлялся. Стричь США с их же ценных бумаг - у ВВП очень неплохая команда.
г. Не так давно Китай получил из США фальшивые слитки, внутри которых был вольфрам, причем китайский  http://uploads.ru/i/T/D/F/TDF4g.gif
Дело в том, что золото очень тяжелый металл, много тяжелее свинца, и разбавить его практически нечем. Историю про корону царя Гиерона и Архимеда знаете? Словечко "полновесная монета" слышали? Так вот, той же плотностью обладают лишь вольфрам и обедненный уран. Уран, понятно, не годится.

И очень интересный факт - как раз перед этим англичане ушли с рынка ценных металлов, и много лет ими почти не занимались. Слитки, конечно, заменили, но не посадили никого. Один из виновных сказал что ничего не знал, во всем виноват его компаньон, а того не нашли, потому что он был в отпуске, и куда уехал не сказал.

Есть мнение, что Форт Нокс так сильно охраняют потому, что он пуст, а золотишко давно в частных хранидищах.

Отредактировано Ололо (2016-05-18 19:47:41)

93

Ололо написал(а):

Есть мнение, что Форт Нокс так сильно охраняют потому, что он пуст, а золотишко давно в частных хранидищах.

Я тоже так думаю...да и читала где-то....

94

Кстати,парламент Венеции вынес решение о признании Крыма в составе России....Лёд трогается...будем надеяться о лучшем...может и санкции пойдут на убыль...Эта тема "бродит по Европе",ка призрак коммунизма  http://uploads.ru/i/A/e/I/AeICE.gif

95

Совет Федерации выступает за визы для Таджикистана и Узбекистана

В Совете Федерации РФ выступили за ужесточение миграционного законодательства и за введение виз для ряда государств СНГ, в частности Узбекистана и Таджикистана, чтобы предотвратить инциденты, подобные произошедшему 14 мая на Хованском кладбище в Москве.

Об этом РИА Новости сообщил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников.

«Миграционное законодательство пора вычищать и ужесточать. Мы когда принимаем те или иные законодательные решения ориентируемся, как правило, на опыт демократических стран, но в отдельных случаях это неправильно. Безопасность государства важнее», — сказал сегодня Серебренников.

Одной из мер, по его словам, должно стать введение виз с рядом стран СНГ, в частности, Таджикистаном и Узбекистаном, которые зачастую становятся источником незаконных мигрантов в РФ.

96

Правительство Франции тормозит утверждение продления экономических санкций против России. По данным агентствам «Укринформ», в Евросоюзе уже готовы были окончательно принять это решение, однако французское правительство еще не решило этот вопрос в национальном парламенте.

«Послы на этой неделе одобрили политическое решение продлить санкции против России на следующих полгода. Председательство Нидерландов стремится завершить этот процесс на этой неделе в пятницу на заседании Совета ЕС по общим делам. Но этот вопрос теперь не внесен в повестку дня, ведь неизвестно, успеет ли правительство Франции согласовать это решение со своим парламентом», — приводит агентство слова неназванного политика.

Ссылаясь на источники в дипломатических кругах, «Укринформ» сообщает, что во время обсуждения вопроса 21 июня все входящие в Евросоюз правительства единогласно поддержали продление антироссийских санкций, однако три страны — Франция, Великобритания и Швейцария — воспользовались процедурой «парламентского резерва», который предусматривает получение согласования в национальных парламентах. При этом источники «Укринформа» отметили, что в случае Лондона и Стокгольма проблем с принятием санкций не будет и все формальные процедуры будут завершены к концу недели. Продление секторальных санкций против России до января следующего года должно быть одобрено до конца июля.

97

Суд полностью оправдал журналиста Коцабу
Журналиста освободили в зале суда.

Апелляционный суд Ивано-Франковской области полностью оправдал журналиста Руслана Коцабу, призывавшего украинцев не идти войну и не участвовать в мобилизации. Об этом на своей странице в Facebook сообщила адвокат журналиста Татьяна Монтян.

Сегодня на судебном заседании прокуратура просила отменить в отношении журналиста Руслана Коцабы приговор суда предыдущей инстанции, и признать Коцабу виновным в государственной измене, а также избрать ему наказание - 13 лет заключения с конфискацией имущества.

Однако суд вынес оправдательный приговор. "Полностью оправдали! Ура!" - написала Монтян.
,,,,,,,,,,,,,,
Я очень рада!!!!Здорово!

98

Грузия отказывается от русофобии?
16:25 15.08.2016 , Михаил Он

В городах страны проходят митинги с требованием смены антироссийского курса

Антироссийские настроения в мире постепенно ослабевают. Говорить о том, что наблюдается взлет пророссийских настроений, пока еще рано, но, тем не менее, русофобия резко падает в цене.

Тому есть многочисленные подтверждения, например, недавнее посещение Крыма французской делегацией, вызвавшее возмущение в Киеве. Вот только мнение Киева интересует окружающих все меньше и меньше – практически полностью остановленное финансирование украинского режима - тому пример. А без вливания денег русофобия быстро хиреет, как и любой навязанный извне проект.

Видимо, вопрос уже стоит так – тот, кто позже осознает пагубность антироссийской политики, тот рискует остаться на обочине мировых процессов с невеселой перспективой стать объектом без собственного голоса. И прежде всего это относится к государствам, не успевшим вскочить на подножку какой-нибудь организации вроде ЕС или НАТО – там уже и без новых претендентов тесно.

Осознание этого начинает приходить ко многим, в том числе и к тем, кто еще 25 лет назад находился вместе с Россией в едином государстве под названием Советский Союз.

Недавно в грузинском городе Телави прошел митинг за размещение в стране российских военных! Еще год назад такое представить было совершенно невозможно, так как Грузия по инерции еще движется по пути русофобии, раскрученной бывшим президентом Михаилом Саакашвили.

Теперь организация "Социалистическая Грузия", возглавляемая Валерием Кварацхелия, журналистом и бывшим пресс-секретарем экс-президента Эдуарда Шеварднадзе, стала инициатором такой акции.

"Нужно восстановить с Россией дипломатические, экономические, культурные отношения, нужно полностью изменить нашу политику", - цитирует Pravda.ru слова руководителя "Социалистической Грузии". Он добавил, что если Грузия "будет агрессивна по отношению к России, то и она будет враждебна к нам".

Интересный штрих: во время проведения акции некий антироссийски настроенный грузинский активист появился в футболке с оскорбительной надписью о российском президенте, за что и был бит по лицу.

Нужно отметить, что не только в Телави, но и в других регионах Грузии состоялись подобные митинги с требованием смены антироссийского курса. Кроме этого, серьезной критике подверглось намерение властей страны разместить в Грузии американские военные базы.

К слову, сами американцы также отмечают усиление пророссийских настроений в Грузии. В частности, обозреватель The Washington Post Майкл Хикари Сесайр в своей недавней статье "Путин начинает отбирать Грузию у Запада" пишет: "Грузинские взгляды на Россию, действительно, запутанные. Но настроения в пользу Евразийского союза растут, и есть существенная вероятность, что влияние России также возрастает".

Он также отмечает, что общая усталость США и особенно Европы от собственного расширения "порождает в Грузии фатализм и способствует формированию такой политической среды, в которой набирают обороты пророссийские силы и антизападные крестовые походы".

Похоже, уже можно говорить о том, что грузины (пусть пока и не все) начали прозревать, постепенно меняя свое отношение к России от враждебного к партнерскому. И дело не в каких-то мифических "антизападных крестовых походах". Все гораздо проще – политика США в 21-м веке наглядно демонстрирует всем желающим, что после "курса американской демократизации" государства прекращают свое существование или (в лучшем случае) скатываются в нищету. И после этого интерес Запада к ним пропадает.

Такое прозрение не по душе тем, кто до сих пор уверен, что на русофобии можно построить успешное государство. В первую очередь это относится к Украине. Точнее, к ее остаткам, нищающим вовсе не в результате войны, а в силу безудержной коррупции на этой самой войне.

Что не мешает Киеву изображать из себя нечто имеющее вес в мире, например, министерство иностранных дел Украины недавно объявило персоной нон-грата лидера грузинской партии "Демократическое движение", бывшего спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

Нино Бурджанадзе запрещен въезд на территорию Украины. Запрет на въезд грузинскому политику связан с требованием ряда неправительственных украинских организаций, возмущенных некоторыми ее заявлениями в отношении Крыма.

Видите ли,  Нино Бурджанадзе еще в июле 2015 г. заявляла, что "Крым и далее будет российским… Сейчас Крым российский. Да, мне кажется, что будет таковым. Это не пророссийская позиция, это просто констатация факта", - заявляла она в ходе визита в Москву.

И ведь по существу она права – при любом отношении к Крыму де-факто нет никаких шансов отобрать его у России. Так что грузинского политика попытались хотя бы формально наказать именно за правду, которую Киеву неприятно слышать.

Впрочем, будем честны – Бурджанадзе "отказали от дома" не за какие-то высказывания – просто нахождение Саакашвили в составе киевской верхушки предопределяет отношение оной к любым оппонентам отставного грузинского президента.

В целом же можно констатировать, что единый "антироссийский фронт", который выстраивал Запад из стран-лимитрофов последние десятилетия, трещит по швам. В случае сохранения тенденции в плане улучшения отношений с Россией, в выигрыше будут прежде всего те страны, которые успеют первыми и сделают эти отношения максимально тесными. Просто в силу того, что именно им достанутся места на внутреннем рынке, которые они в состоянии занять.

То, что предлагает Россия своим партнерам, Запад не может предложить в принципе. Если же Грузия изменит свою русофобскую политику, то она станет равноправным партнером России, а не вассалом Запада, как сегодня, получит доступ к огромным ресурсам, рынкам и финансам.

Причем не где-то за семью морями, а за соседским забором. Который после налаживания отношений просто разберут.

99

Сербия не введет санкции по отношению к России, даже если этого требует общая внешняя политика ЕС, заявил президент республики Томислав Николич на встрече с вице-президентом США Джозефом Байденом во вторник.

Байден посещает Сербию и самопровозглашенную республику Косово, где проводит беседы с руководством, в том числе о двусторонних отношениях и выполнении договоренностей в рамках сербско-косовского диалога.

В Белграде состоялся разговор с премьер-министром Александром Вучичем, а также встреча с президентом Томиславом Николичем, после чего вице-президент США отправился в Приштину. Диалог Байдена с Николичем проходил за закрытыми дверями, его содержание пресс-служба президента сообщила лишь поздно вечером.

«Мы не можем ввести санкции России, если это подразумевает приведение в согласие (сербской — ред.) внешней политики с ЕС. Мы связаны с Россией и связаны с США, в которых живет многочисленная сербская община», — цитирует пресс-служба главу государства.

Николич также отметил, что несмотря на то, что «нет лучшей опции для граждан Сербии, чем путь в Евросоюз», он не готов подписать с самопровозглашенной республикой Косово документ, который имел бы межгосударственный характер.

В свою очередь, по данным пресс-службы, Байден подчеркнул, что «США не ожидают, что Сербия сделает выбор между ними и Россией» и поддерживают ее на пути евроинтеграции.

Отношения России и Запада осложнились в 2014 году из-за ситуации на Украине. В конце июля того же года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ввела продовольственное эмбарго в отношении стран, поддержавших антироссийские санкции.

В 1999 году вооруженное противостояние албанских сепаратистов из Освободительной армии Косово и армии и полиции Сербии привело к бомбардировкам Югославии (в то время состоявшей из Сербии и Черногории) силами НАТО. В марте 2004 года косовские албанцы устроили погромы, которые привели к массовому отселению сербов из края и уничтожению многочисленных памятников их истории и культуры. Косовско-албанские структуры в Приштине 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии. США признают независимость Косово. Сербия считают Косово своей территорией.

100

Вооружённые силы России завершили разработку военного интернета под названием «Закрытый сегмент передачи данных» (ЗСПД), сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники.
Военная сеть не соединена с глобальным интернетом, а все подключённые к ней компьютеры защищены от несертифицированных флешек и внешних жёстких дисков, пишет издание.

«В данный момент формирование сети ЗСПД завершено. Последние работы были закончены в конце лета нынешнего года, после чего сеть функционирует в полном объёме. В настоящее время мы планируем её расширять, установив дополнительные терминалы в воинских частях и учреждениях», — сообщил «Известиям» представитель российского военного ведомства, знакомый с ситуацией.

Он также отметил, что частично инфраструктура военного интернета развёрнута на арендованной инфраструктуре «Ростелекома» и Минобороны, которая не подключена к интернету.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Ностальгия » Новости России....только хорошие!


создать форум