Привет! Рада встрече с вами! Счастья вам друзья!!!!

Мы так нужны друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Общение обо всём.... » Я сверху вижу все, ты так и знай


Я сверху вижу все, ты так и знай

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Раньше я занимался в основном Интернетом и компьютерами. Они у меня были везде, и среди них почти затерялись две вебкамеры, старая и новая. А теперь все наоборот – где-то под столом прозябает компьютер, а я вовсю вожусь с камерами. Ну и в порядке опыта, о чем я писал в новой половине старой темы, расскажу немного про эту технику. Пара интересных картинок  у меня все же есть. Тем более что пошел дождь.

Камеры бывают всего двух видов – цифровые и аналоговык. Самая простая камера – аналоговая. Ее достаточно подключить к телевизору вместо видеомагнитофона, и она заработает. Таким способом и устраивают дверные видеоглазкИ. Но видеть – этого мало, изображение нужно записать.

Для этого используется нечто вроде видеомагнитофона, только не с кассетой а с винчестером,  обычно на него пишется информация сразу с нескольких камер. Если нужно посмотреть как поживает твоя квартира во время загорания на пляжах Турции, к регистратору можно подключиться через Интернет. Разумные люди настраивают все так, чтобы видео осталось в интернете и после того, как вор унесет регистратор. Всегда интересно узнать, как это было.

Хороший способ, но очень громоздкий.  Цифровая камера вместо антенного кабеля подключается компьютерным, и ее можно сразу присоединить к Интернету, безо всего. Тогда запись ведет специальная программа, и вору уносить нечего. Кроме самой камеры, конечно, но оторвать ее от потолка – та еще задача. А уж снять со столба, при том что она в антивандальном кожухе, с подогревом и очисткой линз… Ни одну еще не украли, не слышал.

Было бы много проще если бы картинки вставлялись с компьютера, а раз нет, отложу до завтра.

Отредактировано Ололо (2015-08-17 19:22:03)

2

Вот, нашел кое-что, и выкладываю сразу. Снимок времен теракта в Бостоне. Неплохо выглядит обработанный кадр, а?

http://surmir.ru/forum/download/file.php?id=872

А фокус вот в чем. Снимок-то не один, поскольку видео, и сравнивая при помощи специальной программы соседние кадры, можно достаточно хорошо восстановить изображение. С простым фотоснимком этого не сделать.

Рябь вокруг фигуры это так называемые артефакты, результат обработки снимка, чтобы он стал меньше. Появляются при сохранении любого снимка в формате jpg, но обычно незаметны. Все изображение разбито на квадратики, каждый квадратик на другие квадратики и так вплоть до отдельных пикселей. Приглядитесь к увеличенной части снимка, и вы эти квадраты увидите, а на общем плане они совсем не видны.

Отредактировано Ололо (2015-08-17 20:13:19)

3

Привет,Ололо http://uploads.ru/i/o/R/v/oRvxO.gif Новая темка....просто классссс! Интересно...познавательно,но я пока плохо разбираюсь в этом...Раз сверху всё видно,объясняйте....кстати,мы как-то поднимали эту тему о видеокамерах в  подъездах нашего дома...Хоть это и 5-ти этажка,хрущовка...

4

А это регистратор - внутри. Как видите он почти пустой. За что берут деньги? Коробочка размером примерно с книгу.

Сама электроника в правом верхнем углу, в левом нижнем обычный винчестер от компьютера. Голубым овалом обведены кабели от видеокамер, с красивыми круглыми металлическими наконечниками. А белым кружочком показан компьютерный кабель, у него прозрачный прямоугольный наконечник, зато с позолоченными контактами. Без него приборчик работать может, но смотреть запись можно только на подключенном к нему мониторе. Управляется ка обычный видеомагнитофон, только вместо громкости - переключение с камеры на камеру.

Если делать систему наблюдения, самое сложное - тянуть кабели. Обычно при этом надо сверлить стены и куда-то убирать провода (обычно в пластиковые кабельканалы или за подвесной потолок). Черновая работа, и недавно один мужик убился - попал сверлом в высоковольтный кабель, которого там не должно было быть. Обычно занимаются гастрбайтеры, а этот полез сам.

http://surmir.ru/forum/download/file.php?id=873

Отредактировано Ололо (2015-08-18 14:44:44)

5

Не верьте что китайские видеокамеры плохие. Плохие те, что наши торгаши берут по доллару за ведро.
Вот работа китайской камеры, ей сверху видно все (и даже ночью) :)

А сюжетик от веселья далек, это пробка на перекрестке, когда взорвался китайский завод. Так что удрать из места катастрофы на колесах даже не мечтайте, смазывайте лыжи и бегайте трусцой.

https://pbs.twimg.com/media/CMO1idwWwAANScx.jpg

http://glav.su/files/messages/2015/08/12/3257391_4afe8b465b98577d70092182b5d99fb2.jpg

Отредактировано Ололо (2015-08-20 10:36:35)

6

Ололо написал(а):

Не верьте что китайские видеокамеры плохие. Плохие те, что наши торгаши берут по доллару за ведро.
Вот работа китайской камеры, ей сверху видно все (и даже ночью) :)

А сюжетик от веселья далек, это пробка на перекрестке, когда взорвался китайский завод. Так что удрать из места катастрофы на колесах даже не мечтайте, смазывайте лыжи и бегайте трусцой.

https://pbs.twimg.com/media/CMO1idwWwAANScx.jpg

http://glav.su/files/messages/2015/08/12/3257391_4afe8b465b98577d70092182b5d99fb2.jpg

Отредактировано Ололо (Сегодня 10:36:35)

Ололо ,как ты думаешь - это диверсия? 
Если не кустарная работа, то очень хороший товар...есть такое дело

7

Вряд ли. Обычная техногенная катастрофа. Китай место непростое, у них другая технологическая логика. Для них главное - форма, а материал они не понимают. То есть сделать штопор из пластмассы для них нормально. С этим связаны наши претензии к качеству их товаров, и с этим же - повышенная опасность в работе с оборудованием, которое вне их понимания. Если это дрель, то обходится без проблем, а если химический реактор - они рано или поздно вместо резиновой пробки заткнут трубу простой бумажкой.

Примерно так.

8

Ололо написал(а):

Вряд ли.

Не верю я это....

9

Получил сегодня неиллюзорных люлей, вот и злой какой-то. На бедную Тень наехал в гостевой. Ладно, переживет.

Зато есть и радость. Поменяли у нас пожарную сигнализацию, а вместе с ней и камеры поставили новые. Старые, все в побелке, были свалены в коробку и достались мне легко, поскольку показывали плохо-плохо. И вот, унеся их (разрешения начальства) я обнаружил ужасный и позорнейший прокол!

С НИХ НЕ БЫЛИ СНЯТЫ ЗАЩИТНЫЕ ПЛЕНКИ!

Там, чтобы объектив не царапался, налеплены пленочки как на новый сотовый, от царапин. И монтажники их не сняли! А мне и не ума посмотреть, они же там два года висят. И все это время показывали через пленочку.

Зато теперь я всю стройку обвешаю камерами, а то кирпичи соседи растаскивают - кому печечку, кому бордюрчик... А главное, на тот год поставлю камеры у картофельного куста, и как появятся жуки, сразу их увижу!

Отредактировано Ололо (2015-08-26 11:47:56)

10

Ололо написал(а):

А главное, на тот год поставлю камеры у картофельного куста, и как появятся жуки, сразу их увижу!

Это серьёзно? http://uploads.ru/i/7/J/C/7JC9v.gif

11

Есть новости, однако.

Тему лень смотреть, но должен был рассказывать как племяш поставил камеру чтобы за машиной следить, когда у сестры чуть глушитель не свинтили. Воровство прекратилось и все про нее забыли, а когда расширялись-разменивались, он ее снимать не стал. Висела она на стене у соседа, с другой стороны дома, кабель шел через его квартиру, и вообще он был в друзьях. И племяш ему регистратор подарил, он этим в фирме занимается, и ему старье без надобности. И так все в камерах, он их тестирует без конца... но не без результата.

Так вот, приходят к тому соседу из полиции, которая оказывается про камеру знала, и по всем правилам записи изымают. В соседнем доме кого-то изнасиловали, а девчонка ходит через двор мимо того подъезда. И бандита нашли, он за ней шел буквально следом. Опознали сходу, камера-то хорошая, для себя ставил, ей темнота и туман не мешают. И урода тут же повязали. Оказалось вышедшей по амнистии этой весной.

Вот такие вот дела.

12

Ололо написал(а):

Есть новости, однако.

Замечательные новости!  http://uploads.ru/i/R/y/6/Ry6mA.gif

13

Честно говоря, я предпочел бы чтобы ничего этого не было. Неприятная история, человеку травма на всю жизнь.

14

Отпуск кончился, работа началась, и уже на второй день задурили камеры... Ну и решил поведать, как сделать простой видеосервер дома.

Тут вот загвоздка в чем - если к вам залезут воры, то они украдут и его. Вместе с записями. Как сделать чтобы компьютер унесли, а записи остались? Правильно, хранить их в интернете. Нужно только постоянное подключение к нему, но это сейчас не проблема. И еще нужно место, куда эти записи будут попадать.

Лично у меня проблемы нет - когда делаешь сайт, даже на бесплатной площадке обычно дают FTP доступ, только на это внимания никто не обращает. Он нужен чтобы закачивать чего-нибудь большое или много, или чтобы выкачивать содержимое своего форума на случай сбоя. В общем, вспомогательное средство, и на нем не экономят. Но кому вспомогательное, а для кого радость.

В простейшем варианте нужна веб-камера и вот такая программка для нее:

http://s7.uploads.ru/t/ZYJio.png

Нажав на кнопочку "Загрузка на FTP" указываете адрес, который пришел к вам при регистрации местечка в интернете, логин и пароль - и вуаля! С указанным интервалом камера будет делать снимки и отправлять их сразу в интернет. Конечно, будет не видео, а серия слайдов, зато качество поприличней. Способ не без недостатков, зато простой, и компьютер годится дохленький. Нужно только настроить его чтобы не впал в спячку, как сурок, но это просто. А настроив, не забыть выключить (или вовсе убрать) монитор.

И, очень важно - не прячьте камеру. Во-первых, таков закон, а во-вторых камера это отличное пугало. Вор ведь не дурак, он понимает, что если ничего не пропадет, никто и не подумает смотреть записи. А он лучше залезет к кому-нибудь другому, кто не столь предусмотрителен и оснащен технически.

15

Привет, Ололо! http://s1.uploads.ru/i/tV96z.gif Ну,ты и крут,дружище!

16

???

Я-то думал что белый и и пушистый, как северный зверек Писец.

17

Ололо написал(а):

Я-то думал что белый и и пушистый, как северный зверек Писец.

http://uploads.ru/i/T/D/F/TDF4g.gif Да уж ....белый и пушистый......Себе на уме....Мне тоже сверху видно...вот! А задумка классная...

18

Вообще-то не задумка, это наше отделение первичного приема. Все каналы стандартного регистратора заняты, а мне сказали "сделай что нибудь", поскольку контингент у нас сложный, а в последнее время еще и жалобы начали писать. Ну я и сделал.

Настоящая система хитрее, например на даче у меня одна из камер на столбе за границей участка, под изолятором, питается непосредственно от провода, подключена по вайфаю, и черта с два ее найдешь, хотя и установлена открыто. Пишет на сервер в городе, а уже оттуда на забугорный сервер, но все это весьма затратно. Было бы, не будь племянник фирмачом. Я у них как бетта-тестировщик.

Зато знаю - как только все отрубилось, значит сын на даче  http://uploads.ru/i/K/H/i/KHiVc.gif

Отредактировано Ололо (2016-03-25 16:31:01)

19

У нас намедни кой-кого повязали. Ох и гаишников собралось, туча! Четверть района стояло в пробках.

http://s9.uploads.ru/t/sDnQp.jpg

20

Неужели какого-то "золотого" мальчика?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Общение обо всём.... » Я сверху вижу все, ты так и знай


создать форум