Привет! Рада встрече с вами! Счастья вам друзья!!!!

Мы так нужны друг другу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Ностальгия » Начало развала ЕС ?......Последствия ....


Начало развала ЕС ?......Последствия ....

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

После подсчета результатов голосования во всех 382 округах сторонники выхода Великобритании из Евросоюза получили 51,9% голосов, сообщает газета The Guardian со ссылкой на официальные данные.

Последние данные поступили из округа Корнуолл.

Всего за выход из ЕС проголосовало 17 млн 410 тыс. 742 человек, за членство — 16 млн 141 тыс. 241 человек.

После того, как победа евроскептиков стала очевидной, государственные деятели многих стран мира начали комментировать последствия волеизъявления британцев.

Экономика Великобритании столкнется с очень серьезными вызовами в связи с решением большинства граждан на референдуме проголосовать за выход из Евросоюза, предупредил министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд. Глава комитета по международным связям в Бундестаге полагает, что «произошла величайшая катастрофа в истории европейской интеграции».

Бывший посол США в России Майкл Макфол назвал лидерство евроскептиков на референдуме победой внешней политики президента России Владимира Путина. Бизнес-омбудсмен Борис Титов назвал выход Британии из Евросоюза отделением Европы от аглосаксов, то есть США. Это не независимость Британии от Европы, а независимость Европы от США.
https://cdn.rns.online/imgs/2016/06/24/04/57945/d939302355455655468248f35724db95e302ab52.jpg

2

Первое,сделала Меркель___заявила об усилении НАТО в Европе.

3

а я рад что это чортово болото наконец рушится...))))

4

puk написал(а):

а я рад что это чортово болото наконец рушится...))))

Думаю, что не позволят хозяева...

5

Глава внутренней службы безопасности Франции: «Страна стоит на пороге гражданской войны»

Франция переживает эпоху террора и экстремизма. С одной стороны, страну все чаще сотрясают теракты исламистов, а с другой, анархистские левоэкстремистские организации ведут в последние недели настоящую войну против государства и силовых структур. Волна вандализма прокатилась по большим городам в ходе демонстраций против проекта нового трудового законодательства, навязанного Евросоюзом президенту Олланду. Битые витрины магазинов и банков, сожженные машины, нападения на полицейских…

Правительство социалистов ничего не смогло противопоставить толпам вандалов в масках — оно не идет на уступки и не принимает решительных мер, чтобы покончить с разгулом насилия. И все это происходит на фоне чрезвычайного положения, объявленного Национальной ассамблей после терактов 13 ноября.

Однако не в левацких группах видят французские силовики главную угрозу гражданскому миру во Франции.

Патрик Кальвар, глава Генерального управления внутренней безопасности Франции (DGSI) заявил на днях, выступая с отчетом перед парламентской комиссией, расследующей ноябрьские теракты, что «страна стоит на пороге гражданской войны». Если бы с таким заявлением выступил в своем блоге какой-нибудь журналист или доморощенный любитель апокалиптических сценариев, это можно было бы проигнорировать. Но это сказал руководитель главной антитеррористической структуры страны.

Самый страшный сценарий, по словам, Кальвара, начнет осуществляться, если во Франции произойдут «еще один-два теракта» (при активности исламистов во Франции и числе граждан этой страны, прошедших подготовку в Сирии, в этом почти никто не сомневается). В ответ на это население, которое убедится в неспособности государства положить террору конец, возьмется за оружие и создаст «силы самозащиты».

Словосочетание «гражданская война» впервые прозвучало из уст главы силовой структуры, раньше Патрик Кальвар предпочитал говорить о «конфронтации». И главную угрозу он видит в ультраправых движениях.

«Экстремисты поднимаются повсюду, — цитирует выступление Кальвара в Национальной ассамблее газета Le Figaro, — и внутренние секретные службы перемещают сейчас свои ресурсы на работу с ультраправыми группировками, которые только и ждут конфронтации».

«И я думаю, что эта конфронтация произойдет. Еще один-два теракта, и это случится. И мы обязаны предупредить и блокировать все группы, которые захотят спровоцировать межобщинные столкновения».

Кальвар считает, что кроме терактов, триггером «гражданской войны» может стать массовая демонстрация, наподобие тех, что происходили в Париже и пригородах во время последней израильской операции в Газе. Если они будут сопровождаться волной насилия и вандализма, правые группы могут устроить ответный рейд в пригородах с мусульманским населением.

Но более всего спецслужбы опасаются какого-то очень болезненного теракта с большим количеством жертв, особенно если это будут дети.

6

Интересно однако

7

Британия после Brexit может остаться ни с чем — Вашингтон позаботится об этом
03 августа 2019

На фоне выхода Великобритании из состава Евросоюза воодушевляющим фактором для Лондона оставались договоренности с США о выгодном торговом сотрудничестве, которое могло стабилизировать экономику страны после Brexit, однако сделка оказалась под угрозой.

Об этом сообщает издание «The Daily Telegraph», ссылаясь на собственные источники.

Как выяснилось, перспективы двустороннего соглашения всерьез омрачились жестким ультиматумом со стороны Вашингтона, который откажется от сотрудничества с Лондоном, если тот введет налог на крупнейшие компании, предлагающие цифровые услуги.

Собеседник издания подчеркнул, что предупреждение поступило «на нескольких уровнях», а Конгресс США может заблокировать начало официальных переговоров по реализации торгового соглашения.

«Сообщение было следующим: если вы введете этот налог, мы не начнем с вами переговоры о свободной торговле», — сообщает издание.

8

https://stopnews.online/wp-content/uploads/2019/11/0c9e86ea2ee40686b972a2a1e5a6f398-4.jpeg
Прошедший 8 ноября в центре Минска митинг студентов не сулит президенту республики Александру Лукашенко ничего хорошего. Запад начал борьбу за умы молодого поколения, а глава государства практически не реагирует на происходящее, недоумевают эксперты. На площадь Свободы в центре столицы более двух тысяч молодых белорусов вышли по призыву 21-летнего блогера Степана Светлова, более известного как NEXTA. Парень проживает в Польше и ведет один из самых популярных телеграм-каналов по белорусской тематике. Западные стратеги начали борьбу за умы молодежи, констатирует телеграм-канал "Трыкатаж". Авторы со ссылкой на недавние социологические исследования отмечают тревожную для России тенденцию: среди молодежи 18-25 лет сторонники интеграции в меньшинстве. Большинство белорусов в этой возрастной категории выступают за прозападный курс властей и сближение с ЕС. "Следовательно, торпедировать интеграцию должна школота", - утверждают авторы. Акцию блогера телеграм-канал считает "первым смотром пушечного мяса для будущего Майдана". Светлова будут раскручивать как молодежного кандидата в президенты Белоруссии, считают эксперты. Между тем 65-летний Лукашенко на происходящее реагирует вяло. "Скорее даже помогает неуклюжими провокациями, которые только помогают пиарить мероприятие NEXTA", – констатирует "Трыкатаж". Некоторые посоветовали белорусскому лидеру паковать чемоданы. "Две тысячи человек в центре города устроили антиправительственную тусовку. Очевидно, что оплачено это сомнительное мероприятие из западных карманов. А Лукашенко, видимо, пора готовиться к бегству в Ростов", – пишет на своей странице в "Твиттере" блогер Кремлевский Связной. Светлов считается автором нашумевшего фильма "Лукашенко. Уголовные материалы", набравшего более 1,5 миллиона просмотров на "Ютубе". Блогер постоянно проживает в польском городе Катовице.

9

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Мы так нужны друг другу » Ностальгия » Начало развала ЕС ?......Последствия ....


создать форум